Старый 23.12.2010, 23:48   #221
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мацуо Посмотреть сообщение
У меня, как госслужащей,
Вам, как гос. служащей, давно зарплату повышали?

Слышал, - мы после развитого гос. рабовладельческого (социалистического) строя, переходную фазу гос. феодализма переживаем.. Типа как вассалы, местным феодалам подчиняемся..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2010, 14:53   #222
Мацуо
Пользователь
 
Аватар для Мацуо
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
Вам, как гос. служащей, давно зарплату повышали?
Если не изменяет память, в 2008 в сентябре. Потом все повышения заморозили, аж до 2014 года. При средней з/п чиновников по некоторым данным в районе 40000 наши сотрудники не получают и половины такой суммы. Это тоже влияет на правовой нигилизм.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 24.12.2010 в 15:51.. Причина: выделение цитаты
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2010, 23:32   #223
Юрий Максименко
Пользователь
 
Аватар для Юрий Максименко
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Путь к спасению

Мне 75 лет, и у меня есть опыт безуспешной борьбы за законность, который свидетельствует о следующем.
Правоохранительные органы противодействуют законности двумя способами: а) препятствуя повышению уровня рассмотрения жалоб, и б) выдвигая заведомо незаконные аргументы в расчёте на то, что жалобщик не знает законных контраргументов.
Эти способы могут быть идентифицированы по чисто формальным признакам.

Нужно ввести механизм автоматической передачи жалобы на уровень Президента при обнаружении формальных признаков противодействия законности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2010, 09:27   #224
Vladimir_IT
Пользователь
 
Аватар для Vladimir_IT
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 266
Благодарности: 37
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юрий Максименко, А мне 21 год и у меня нету юридического образования. Но все что Вы написали ощутил на собственной шкуре. Первый раз отправил жалобу в ГИБДД на трех страницах, а пришел ответ в два обзаца типа вот этого: "По фактам указанным в жалобе была проведена проверка, в действиях инспектора не усматривается нарушения действующего законодательства". Так тут они вообще никакие аргументы не приводили в свою пользу.
Впоследствии этого написал жалобу в прокуратуру, прокуратура в свою очередь опять отправила мою жалобу для рассмотрения по существу в ГИБДД, а ГИБДД снова дали такой же точно ответ! Третий раз написал жалобу в прокуратуру, что ГИБДД не проводят проверку, никак не аргументируют свой ответ. Лично пришел в прокуратуру показал в своих протоколах нарушения инспектора, сказали что проведут повторную проверку (конечно сомневаюсь что это поможет).

В судах та же беда. Надзор опровергает мои доводы правовой позицей изложенной в ПП ВС РФ от 24 октября 2006 г. о некоторых вопросах возникающих у судов. Но в редакции от 11.11.2008 г. мои доводы подтверждаются! Но суд принимает во внимание только то, что хочет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2010, 11:45   #225
Garilla
Пользователь
 
Аватар для Garilla
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Плесецк
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не знаю в тему ли:
изменить систему распределения налогов, по трети от всех налогов отдавать федералам, субъекту и муниципалам...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2010, 16:33   #226
aid8715
Пользователь
 
Аватар для aid8715
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 160
Благодарности: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Максименко Посмотреть сообщение
Нужно ввести механизм автоматической передачи жалобы на уровень Президента при обнаружении формальных признаков противодействия законности.
Вера в доброго царя -это мы уже проходили.То что мы видим внизу,как раз и есть отражение мирровоэрения тех кто наверху.Не хотят справедливость-найдут тысячу отговорок,захотят-найдут тысячу возможностей.Выход-гражданское неповиновение.
Цитата:
Сообщение от Vladimir_IT Посмотреть сообщение
В судах та же беда. Надзор опровергает мои доводы правовой позицей изложенной в ПП ВС РФ от 24 октября 2006 г. о некоторых вопросах возникающих у судов. Но в редакции от 11.11.2008 г. мои доводы подтверждаются! Но суд принимает во внимание только то, что хочет
Типичный герой в типичных обстоятельствах.Меня обвинили в побоях по купленному акту СМО.Соседка по квартире по долевой собственности решила,что ей можно пользоватся моей комнатой.И действительно мировой судья Маркина своим решением разрешила ей это.А потом осудила за побои.Ушиба на предплечье у потерпевшей не существовало ВООБЩЕ.Его никто не видел,кроме судмедэксперта Сидоренко(Нижегородская судмедэкспертиза)Ни одного свидетеля видевшего сам удар не существует.Сын(14лет) потерпевшей на суде показал что он спит на диване с мамой,видел ушиб на спине 1на2см,но не видел ушиба на предплечье 6на3.5см.Через полтора года потерпевшая привела дочь,дескать она видела ушиб.Но доченька не знает анатомию.Она показала переднюю часть предплечья,нижнюю треть вместо задне наружной поверхности.При этом согласно схеме,получив удар она летит строго перпендкулярно удару.Судья Железов оправдал меня.Потерпевшая подает на кассацию.Следующий судья Лазарева-вписывает в доказательства обвинения показания свидетелей защиты,показания моей жены,показания лжесвидетельницы дочери потерпевшей.Трижды кассацонный суд давал задания районному-установить какие же насильственные действия совершил подсудимый.Неустановили.Написали-он нанес один удар,что не является побоями.Так председатель президиума областного суда Каневский распорядился.Напишите ему в приговорен совершил насильственные действия,чем нарушил ст410-превысил предел надзорной инстанции.Вы думаете генеральная прокуратура отреагировала?Она написала:признаков нарушений не выявлено. Всюду явная и открытая ложь,даже в ВС.Судья Тонконоженко из ВС написал:Один удар(недоказанный) это насильственные действия .Он наверно диплом купил за мешок картошки,ии на совесть поменял.Теперь я живу на даче,а семья в квартире.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2010, 17:28   #227
aid8715
Пользователь
 
Аватар для aid8715
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 160
Благодарности: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Максименко Посмотреть сообщение
Нужно ввести механизм автоматической передачи жалобы на уровень Президента при обнаружении формальных признаков противодействия законности
Хочу добавить.Только борьба может что то изменить.Описать беззакония в интернете с называнием конкретных фамилий,прозрачность,гласность-часть борьбы.Не поймите как призыв,но Солженицын писал:если бы один из тысячи репресированных оказал сопротивление,убил хотя бы по одному НКВДшнику -репрессий бы не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2010, 23:29   #228
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мацуо Посмотреть сообщение
Потом все повышения заморозили,
Что бы это значило?.. Не понимаю..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2010, 23:38   #229
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aid8715 Посмотреть сообщение
Не поймите как призыв,но Солженицын писал:если бы один из тысячи репресированных оказал сопротивление,убил хотя бы по одному НКВДшнику -репрессий бы не было.
Классик прав..

Но никому не верится, что происходит это именно с тобой.. всё выглядит как недоразумение и НКВДшник не воспринимается как враг.. а значит нет к нему оправданной агрессии.. а зря..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2010, 15:44   #230
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Про нигилизм.
У меня давеча прекратили уголовное дело в отношении лица по п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ. Дело возбуждали в феврале 2010 года. Просил следователя: не избирай меру пресечения, не предъявляй обвинение, не отправляй прокурору-нет состава (ч.3 ст. 260 УК РФ). Избрала, предъявила, направила. Утверждавшему прокурору говорю: не направляй в суд-нет состава. Месяц вместо 10 дней мурыжил, но в суд направил. Пять месяцев в суде. Тот же прокурор заявляет ходатайство о возвращении дела прокурору в порядке ст. 237 УПК РФ. Суд в постанолении пишет: нет состава. Я возражаю: нет состава-оправдывайте, какое может быть устранение недостатков-предъявлено обвинение-судите. Вернули. Следствие мурыжит ещё три месяца, оттягивая конец до годового отчёта и только сейчас прекращает и прокурор соглашается.
Так кто дурнее паровоза: следователь и прокурор или полоумный адвокат?
Вот вам и нигилизм среди населения. Что мы обсуждаем? Люди с юридическим образованием обвиняют лицо в совершении тяжкого преступления, которого он фактически не совершал. Их нигилизм надо сначала побороть. Вопрос как его побороть. В этой ситуации мне видится такой путь. Грядёт иск по реабилитации и возмещению трали вали. Так вот я думаю, что казначейство и МВД ОБЯЗАНЫ предъявить регресс к следователю, нач. СУ и прокурору. Вот когда они (пардоньте) зад...ей почувствуют как это бывает-тогда возможно нигилизм ветром сдует, тогда и читать закон начнут и практику и т.д.. А когда они начнут мониторить сами и нигилизм у них пропадет, тогда и населению особо самообразовываться не надо будет. А пока наш добрый нефтяной бюджет терпит подобные иски-удачи не видать.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе