Старый 18.09.2009, 11:30   #21
yuliya_nikitina
Пользователь
 
Аватар для yuliya_nikitina
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Мы совсем другие. Я бы к черту отменил все эти нормы и ребенок всегда с матерью. Хочешь видится с ребенком - не разводись, а если уж развелся решай с БЖ. Если она наотрез отказывается, значит у тебя судьба такая, никакой судебной защиты. И точка.
ИМХО.
Я совершенно с Вами не согласна. В жизни нет однозначных ответов. Все мы разные, и женщины, и мужчины. Что лучше: быть сытым, но с чувством жажды или наоборот?! Мне кажется, что это из той же рубрики. У ребенка должны быть и мама и папа. Но если случилась трагедия и семья распалась?! Нормальные люди смогут договорится. А если один из них затаил злобу?! Почему должен от этого страдать ребенок?!
Я как раз столкнулась с подобной ситуацией у знакомых. Есть мировое соглашение об определении порядка общения с ребенком. Но БЖ сама же нарушает это соглашение, предложенное ее адвокатом. Приходил пристав, так она и его практически послала. Вот не хочет выполнять и все! - серьезный аргумент. Неужели нормальная мать будет устраивать истерики и скандалы при ребенке, когда отец пришел пообщаться с малышкой? БМ старается быть ниже травы, тише воды, лишь бы общаться с 2-х летней дочкой. Всеми силами пытается не провоцировать БЖ. Лично я была бы просто счастлива.
Так вот, уважаемые приставы, что же делать в подобной ситуации ПО ЗАКОНУ, что бы соблюсти интересы ребенка, коготорого мать на прогулки не выводит, "травит" сутками мультиками, ребенку два года, а она еще не разговаривает??!! В опеку ходили, нас послали куда подальше, приставы пока руками разводят. А страдает РЕБЕНОК! От того, что мама не признает другого мнения, кроме своего и от одного вида БМ ее трясет! Что плохого в том, что отец не хочет бросать ребенка на произвол судьбы?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 11:40   #22
ЮЛИЯ из Московской области
Пользователь
 
Аватар для ЮЛИЯ из Московской области
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 96
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хочу вернуться к нашим баранам.
На днях мне предложили бесплатную путевку в санаторий на рождественские каникулы. А я пока еще являюсь должником по исполн. поизводству по порядку общения с ребенком. По условиям мирового соглашения я и отец проводят с ребенком по половине этих каникул. Но очень хочется поехать. Готова предложить мужу компромисные варианты( полные рождественские каникулы через год или +5 дней к летним каникулам или еще как) Каким образом можно это разрешить через приставов. Договариваться с ним лично бесполезно. Скажет, что согласен, а сам напишет заявление о неисполнении мною обязанностей.

Хочу вернуться к нашим баранам.
На днях мне предложили бесплатную путевку в санаторий на рождественские каникулы. А я пока еще являюсь должником по исполн. поизводству по порядку общения с ребенком. По условиям мирового соглашения я и отец проводят с ребенком по половине этих каникул. Но очень хочется поехать. Готова предложить мужу компромисные варианты( полные рождественские каникулы через год или +5 дней к летним каникулам или еще как) Каким образом можно это разрешить через приставов. Договариваться с ним лично бесполезно. Скажет, что согласен, а сам напишет заявление о неисполнении мною обязанностей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 12:10   #23
22ak
Пользователь
 
Аватар для 22ak
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попробуйте заключить с БМ письменное соглашение, заверить его нотариально (а то я болел, не понимал, угрожали) и направить под роспись приставу в получении, .. это на самом деле вы заключили порядок исполнения решения суда .. думаю в данном случае не у Бм не у пристава не будет снований для предъявления к вам претензий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2009, 12:22   #24
ЮЛИЯ из Московской области
Пользователь
 
Аватар для ЮЛИЯ из Московской области
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 96
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kordor Посмотреть сообщение
Попробуйте заключить с БМ письменное соглашение, заверить его нотариально (а то я болел, не понимал, угрожали) и направить под роспись приставу в получении, .. это на самом деле вы заключили порядок исполнения решения суда .. думаю в данном случае не у Бм не у пристава не будет снований для предъявления к вам претензий.
Вот-вот про угрожали уже один раз было. Один раз написали мы простое соглашение -а он заяву в прокуратуру.(Шантаж)И когда БМ в прошлом году не реализовал своего права на проведение с ребенком половины летних каникул, а пришел требовать свои 45 дней уже осенью, я ему не отказала, а предложила нотариально заверенное дополнение к соглашению (даже расходы брала на себя). Предлагала не раз в присутствии приставов, о чем указано в их акте. Но БМ на это не пошел. В итоге в этом году забрал дочку в конце мая и написал приставам и мне и в ООиП письмо, мол я не проводил с ребенком каникул в прошлом году, так в этом я забираю дочь на все лето. В Итоге -дочка до сих пор домой не вернулась, где сейчас и вернется ли-неизвестно.

Не Думаю, что БМ на этот раз к нотариусу пойдет. (из вредности не пойдет). Может мне можно написать заявление приставам, а они официально его мнения попросят. Ну не разрешит-на нет и суда нет. Отдам путевку другому ребенку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 14:33   #25
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
. Хочешь видится с ребенком - не разводись, а если уж развелся решай с БЖ. Если она наотрез отказывается, значит у тебя судьба такая, никакой судебной защиты. И точка.
ИМХО.
Глубоко уважаемый мной Sneezy!. У нас по статистике порядка 80% разводов - по инициативе женщин. Если не принимать за аксиому, что 80% наших мужчин - конченые уроды, то есть над чем задуматься. При нынешнем семейном законодательстве развод часто ВЫГОДЕН женщине.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 16:46   #26
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dal166 Спорить не буду. У меня настроение другое было когда писал. Вообще человек противоречив по своей природе Вот...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 17:28   #27
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
dal166 У меня настроение другое было когда писал. Вообще человек противоречив по своей природе Вот...
Это точно. Противоречив - по себе знаю. А дела по испонению решений по порядку общения кому хошь настроение попортят. Они в принципе в нынешней системе неисполнимы, если родитель, у которого ребенок, сильно упрется. Я вообще считаю, что контроль над их исполнением надо с приставов снять по возможности. А возложить контроль на опеку с приданием ей соответсвующих полномочий.И чтобы они приставов привлекали только в случае необходимости, если идут уж совсем явные нарушения: типа дверь не открывают. А так - только опека. Там и спецы должны быть соответсвующие. Дело это тонкое - дети они живые. Это не имущественные дела.


Цитата:
Сообщение от yuliya_nikitina Посмотреть сообщение
Все мы разные, и женщины, и мужчины. ...У ребенка должны быть и мама и папа. Но если случилась трагедия и семья распалась?! Нормальные люди смогут договорится. А если один из них затаил злобу?! Почему должен от этого страдать ребенок?!
Неужели нормальная мать будет устраивать истерики и скандалы при ребенке, когда отец пришел пообщаться с малышкой? А страдает РЕБЕНОК! От того, что мама не признает другого мнения, кроме своего и от одного вида БМ ее трясет! Что плохого в том, что отец не хочет бросать ребенка на произвол судьбы?!
Нормальная мать не будет, yuliya, но и ненормальных, к сожалению, сколько угодно. А ребенок в результате просто теряет любящего отца. А у нас у всех не так мого близких людей по жизни. Поэтому и не должны дети становиться заложниками чьих-то обид или амбиций.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 22:56   #28
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А возложить контроль на опеку с приданием ей соответсвующих полномочий
это не решение. Какая разница какой чиновник? Пристав тоже может привлечь педагогов ( что и делается). Понимаете в чем дело, мне это напоминает слона в посудной лавке, хоть такого чиновника возьми, хоть другого. И нормами это не отрегулировать в силу формальности закона. Без формулировок "при наличии достаточных оснований", " в случае необходимости" не обойтись. Они традиционны для права, сделать еще конкретней еще хуже пункта "о" будет. Вам , как очень умному пользователю нашего форума порекомендую послушать лекцию СВАЧа , то есть того самого Четвернина (!!!), вам я думаю будет очень интересно, за ссылкой на скачивание в личку.
ЗЫ может и всем интересно, просто в публичке ссылку не могу, вроде как нарушение прав..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 23:46   #29
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
"вот мой Илюха мне сегодня звонит в самый разгар рабочего дня.. и плевать мне на все дела,"
- могу понять.
И... позавидовать по-доброму. Я своего с трех лет не вижу. А ему уже скоро семь. несмотря на все судебные решения. Что толку от этих решений - решение я мог и сейчас могу получить любое практически. Судьи сами сочувствуют. Могу увидеть, конечно, с помощью приставов - на зачем? Если ребенка запугали в свое время так, что заикаться начал. Сам отозвал исполнительный. Понимаете, решать по-хорошему можно, когда оба заинтересованы в хорошем решения. А когда одному ничего не нужно от второго (алименты-то есть в любом случае, а в моем еще и немалые) и он от второго ни в чем независит - то и договариваться ему ни к чему.

"И нормами это не отрегулировать в силу формальности закона."
- все безусловно не отрегулировать. Но есть вещи, которые могли бы сильно помочь. Во-первых, императивно установленный перечень наиболее принципиальных вопросов, которые родители могут решать только совместно (согласие или отсутствие заявления о несогласии). Это заставило бы поддерживать хотя бы нормальные рабочие отноешня, чтобы не бегать по судам каждый раз. Есть риск злоупотребления правами - но вот это уже как раз вопрос ограничения прав в таких случаях. Но - судом! Во-вторых, должна быть серьезная угроза серьезного наказания. У нас она есть формально, типа в случае "злостного неисполнения" ребенок может быть передан другому родителю - но это мертвая норма. Дело в том, что пока идут суды, проходит время и ребенок отвыкает и забывает, если он маленький. А вот втой же Америке, котрую Вы поругали, это с самого начала было бы под контролем у органа соцзащиты, аналогичного нашей опеке, и при малейших признаках препятствия общению или настраивания ребенка, они бы сами инициировали процесс отобрания ребенка, так как это является манипулированием его психикой и наносит ему ущерб. Да, жестко, но это палка, которая очень хорошо стимулирует. Когда есть такая угроза - сто раз подумаешь, как себя вести. А представляете это у нас? Мне надо было наставвать на фиксации того, что ребенок меня начал бояться, идти опять в суд, требовать назначения экспертизы, суд тянулся бы полгода (затянуть его не сложно), и что я получил бы в итоге? Я почему и говорю - опека тот орган, котрый должен сопровождать такие дела в режиме он-лайн, по крайней мере, первое время. А как с приставами работать в этом случае? У меня это другой город - часа два минимум езды, если без пробок. А извещения о назначении исполнения идут иной раз по две недели. Хорошо, если пристав свой мобильный даст. А должник (должница) просто не не получает уведомления. И что ей грозит? Штраф в 2500 раз в месяц? да они эти штрафы два раза в неделю будет платить с удовольствием, лишь бы от нее отвязались. За счет моих же алиментов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2009, 00:15   #30
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Во-первых, императивно установленный перечень наиболее принципиальных вопросов, которые родители могут решать только совместно (согласие или отсутствие заявления о несогласии).
Не могу не согласиться, Система сдержек и противовесов, аналогично - system of checks and balances. Я глубоко изучал эту систему с правой точки зрения и пришел к своему скромному выводу, что в условиях РФ это не приемлемо.. но это общий вывод.
Цитата:
Но - судом!
Верно! Только судом!
Цитата:
А вот втой же Америке, котрую Вы поругали
не ругал ни капли. Я уже со школы общаюсь с иноземцами ( как они говорят, я speakingless, то есть плохо говорящий в смысле транскрипции) и у меня куча друзей и в Америке, и в Юнайтед Киндом , которые очень разные. Англичане они хмурые, лучше ирландцы, но может это субъективно. Американцы мне очень близки, я вообще не парюсь, они тоже.
А вот по поводу право понимания и вообще. Знаете, мы не то что разные, мы вообще другие с ними, и рецепции с их правовой системы в РФ не пойдут. Ну никогда и ни за что на свете. Зуб даю, как говорится. Не пойдет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе