Ответить

 

Опции темы
Старый 27.04.2011, 12:11   #11
lenari
Пользователь
 
Аватар для lenari
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А может ли папа , который находится в отпуске по уходу за ребенком устроится на неполный рабочий день в другую организацию ? сторожем например? Как тогда будут исчисляться алименты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2011, 15:00   #12
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А может ли папа
"папа может, папа может, все, что угодно..." (с)
Цитата:
Как тогда будут исчисляться алименты?
У Вас папа взыскатель или должник?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2011, 11:39   #13
Клео
Пользователь
 
Аватар для Клео
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Читаю и противно, честное слово. Пусть папа не наделывает столько детей, если не может их содержать и сидит как баба в декретном отпуске. Есть презервативы в конце концов в наше время. Понаделают детей по всей округе, а потом удивляются что их надо содержать. А женщины, с которыми эти дети живут, как содержат? Работают и на двух работах иногда и на трех, и с детьми умудряются сидеть. Сама чуть с голоду не померла, помню, слушая от бывшего мужа "Ну я же не работаю, дорогая, где я возьму....." А я где возьму??? Мы все прекрасно понимаем, зачем мужчина сидит в декретном отпуске, мы все тоже люди, ладно уж Вам! У меня вот какой вопрос к специалистам, подскажите пожалуйста. Алиментщик сидит в декретном отпуске, с 01.05.2011г. выплата пособия прекращается, со 157 УК РФ как быть? Когда привлекать его можно? Предупреждения есть, но за тот период, когда ребенок был до 1,5 лет. Заново предупреждать, или вообще рано его привлекать? На оправдаловку бы не нарваться.... Заранее спасибо.

И еще он планирует сидеть до трех лет...... Это МУЖИК называется? Куда катится мир?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2011, 15:02   #14
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenari Посмотреть сообщение
Как тогда будут исчисляться алименты?
С этого дохода.

Цитата:
Сообщение от Клео Посмотреть сообщение
Пусть папа не наделывает столько детей, если не может их содержать и сидит как баба в декретном отпуске. Есть презервативы в конце концов в наше время.
Не стоит на всех вешать одинаковые ярлыки. У меня был должник - алиментщик, очень приличный человек, скажем так. Но перед второй супругой - начальником одного из банков по факту её беременности поставили ультиматум: максимум ей "светит" быть в декрете 3 месяца после рождения ребенка, в противном случае её уволят. Вот и пришлось мужу сидеть в декрете.
Цитата:
Алиментщик сидит в декретном отпуске, с 01.05.2011г. выплата пособия прекращается, со 157 УК РФ как быть?
Никак, уважительная причина.
Цитата:
Когда привлекать его можно?
После истечения ребенку 3- х лет как минимум.
Цитата:
Заново предупреждать, или вообще рано его привлекать?
Ни к чему предупреждать пока.
Цитата:
И еще он планирует сидеть до трех лет...... Это МУЖИК называется?
Отбросьте стереотипы. В Европе это нормальная практика.

З.Ы. Вы знаете, а для меня он - мужик. Нет, не так... МУЖИК! Вот!
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2011, 16:11   #15
Клео
Пользователь
 
Аватар для Клео
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну дай Бог, дай Бог, если мужик. Жалко, что привлечь нельзя таких мужиков. В моем случае специально в декрете сидит, чтобы не трогали. В принципе можно еще пару-тройку заделать и сидеть дальше, пока первому ребенку не исполнится 21 год (18 лет + 3 года исковой давности). За женщин только обидно. Спасибо большое за ответ, буду ждать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2011, 10:10   #16
NATA1976-ipristav
Пользователь
 
Аватар для NATA1976-ipristav
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Быково (Волгоградская обл.)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DKN Посмотреть сообщение
Мой муж выплачивает алименты ребенку от гражданского брака, в размере 1/4, по решению суда. В настоящее время он сам не работает, т.к. оформлен по уходу за ребенком до 1,5 лет и получает в РУСЗН ежемес.пособие Разъясните ситуацию, пожалуйста.
Вчера выиграла суд у такого папочки как Ваш муж. Не обижайтесь, но на самом деле прикрытие получение пособия по уходу за ребенком через РУСЗн - это просто уклонение от уплаты алиментов. Дело в том, что являясь получателем пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, предусмотренного ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», он может осуществлять трудовую деятельность на условиях неполного рабочего дня и получать пособие по уходу за ребенком. Так как ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» гласит: «…..Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения…..»
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2011, 10:34   #17
NATA1976-ipristav
Пользователь
 
Аватар для NATA1976-ipristav
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Быково (Волгоградская обл.)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Никаких эмоций, голимый закон: ст.113 Семейного кодекса РФ. Изучайте на здоровье.
Выкладываю свое возражение и возражение ССП на заявление алиментщика об обжаловании действий СПИ в части определения задолженности по СЗП по РФ без учета информации представленной папочкой, что он получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет через РУСЗН. Надеюсь, что это возражение сможет помочь мамочкам отстоять не только свои права, но и защитить интересы ребенка. Очень благодарна данному сайту, т.к. благодаря информации, размещенной на нем, я смогла вникнуть без проблем по данному вопросу во все подводные течения: период определения задолженности, расчет задолженности, неустойка по задолженности, о не применении в расчете задолженности вычет подоходного налога и т.д. и т.п.
Суд в первой инстанции выигран вчера, будем надеяться, что обжалования не будет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2011, 12:59   #18
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

NATA1976, поздравляем)
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2012, 21:57   #19
ElenaAG
Пользователь
 
Аватар для ElenaAG
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возможно, тут мой вопрос будет более кстати, чем в "общих вопросах". Насколько я знаю, при уходе за ребенком от 1,5 до 3 лет, человек, который официально числится на работе, получает только 50 рублей от работодателя и ничего от государства. Я не очень понимаю, как в данном случае будут высчитываться алименты: с этих 50 рублей или со средней зарплаты по России? Исполнительный лист лежит и будет лежать в бухгалтерии на работе. Алиментщику надо будет куда-то (к приставу или в суд) обращаться по этому поводу или нет? Очень не хочется, чтобы образовалась какая-то задолженность.

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2012, 00:45   #20
Сильва-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Сильва-ipristav
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да уж... Сама работаю в госструктурах, но когда коснулась своего СПИ, пришла в легкое недоумение... Похожая с Солнц ситуация, и результата никакого. Я, как госслужащая, ее понимаю, но вот как, извините, мать ребенка Должника, ни фига не понимаю! Буду бодаться с ней ею же методами))) Сложилось впечатление, что спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Вопрос конкретный: с декабря 2010 г. бывший муж обязан выплачивать алименты в размере 1 МРОТ. Заявление об индексации в случае изменения МРОТ необходимо писать, или СПИ произведет индексацию автоматом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе