Старый 07.01.2016, 18:11   #1
ukkka
Пользователь
 
Аватар для ukkka
 
Регистрация: 07.01.2016
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты с неработающего, поменявшего фамилию, без прописки

Доброго времени суток. Ситуация у меня несколько сложная, в связи с чем ранее этим вопросом не занималась, никуда не обращалась. Хотелось бы получить совет, как мне лучше поступить. Ребенку уже 9 лет, в браке не состояли, подтверждение отцовства имеется. Отец ребенка вроде бы поменял фамилию (знаю какая), прописан ли он, я не в курсе. Не работает официально 100%. На нем насколько я знаю висят непогашенные кредиты. На протяжении этих девяти лет изредка появлялся, может раз 10 от силы за все время забирал ребенок погулять. Естественно, никакой финансовой поддержки не осуществлял. Уже год как вообще не появлялся. Сын его даже папой не называет, по имени только.
Вопрос в том, как мне лучше поступить (какие мои действия реальнее и проще?): 1) попробовать лишить его отцовства (но насколько я поняла основание - неуплата алиментов); 2) подать на алименты. Но куда мне тогда обращаться? В суд по месту моего жительства? Заявление на новую фамилию? Какие документы мне нужны?
Сама я замужем, есть второй ребенок, может быть муж может усыновить?
Извиняюсь за сумбурное сообщение) Просто хотелось бы с учетом юридических тонкостей (в коих я, к сожалению, не разбираюсь) уже определится с целью и узнать как ее проще и лучше реализовать.
И не берусь утверждать, но вероятнее всего, ни счетов в банке, ни полиса омс, ни инн и др. у него тоже нет. недвижимого и движимого имущества также.

Последний раз редактировалось ukkka; 07.01.2016 в 18:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе