Ответить

 

Опции темы
Старый 11.08.2016, 03:06   #11
moorashka
Пользователь
 
Аватар для moorashka
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
раз уж тему подняли - интересно, все-таки, а что предполагалось бы делать с выплаченными алиментами, если бы отцовство судом не было установлено?
Есть такое понятие "поворот исполнения решения"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2016, 03:29   #12
moorashka
Пользователь
 
Аватар для moorashka
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажу Вам больше,у меня вторая неустойка выиграна по такому же принципу, потому что тут надо просто доказать свою позицию...
Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ от 13 мая 2015 года, при исчислении неустойки необходимо учитывать, что обязанность по уплате алиментов носит ежемесячный характер, и следовательно, неустойку за неуплату алиментов, необходимо определять по каждому просроченному месячному платежу, исходя из суммы этого платежа и количества дней его просрочки на моменты вынесения решения.
И в этих разъяснениях нет ни слова,что нужно исключать из расчета период судебного разбирательства.
Я уже писала выше, что в противном случае нужно и задолженность по алиментам со дня подачи иска отменять,поскольку иск подан в июле 2015 года,а отцовство установлено в январе 2016 года, в июле ответчик не являлся отцом данного ребенка, однако,согласно СК РФ алименты он обязан выплачивать именно с июля.
А неустойка-это приложение к алиментам и если ответчик признает размер задолженности по алиментам за определенный период и не оспаривает ее,тем самым автоматически прилагается неустойка.
У ответчика было время на погашение задолженности по алиментам даже после вынесения решения,когда он получил решение на руки,он не погасил задолженность,вина его была доказана в суде,вот и получил расчет по полной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2016, 08:21   #13
Varvara80
Пользователь
 
Аватар для Varvara80
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вы даете, я не додумалась подавать требование с момента подачи искового заявления об отцовстве и взыскании алиментов - у меня просрочка считалась с момента оглашения решения суда ответчику в судебном заседании - но по алиментам с момента подачи иска, конечно, -ведь немедленно после оглашения решения суда их надо было сразу все выплатить. Правда, я попала в уникальный суд к "уникальной" судье, до сих пор это "решение", точнее "сочинение" (т.к. оно вообще не по тому, о чем я подавала иск - мои исковые требования не рассмотрены, и там много чего выдумано без доказательств и даже рассмотрения, логика, здравый смысл и причинно-следственные связи в нем отсутствуют напрочь) по всем инстанциям рассылаю, в т.ч. во все правоохранительные органы и в интернете публикую - http://lenjournal.livejournal.com/ - вот так у нас суд РФ "защищает детей".
Там на момент окончания периода просрочки задолженность 140 тысяч рублей-про нее судья забыла упомянуть-она "рассматривала" какие-то суммы, которые у меня учтены как выплаченные и алименты за периоды, на которые я не подавала иск, а про невыплаченные "забыла" и про то, что должник делал в период просрочки. Да, и должник знал куда платить алименты на начало просрочки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2016, 11:08   #14
moorashka
Пользователь
 
Аватар для moorashka
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varvara80 Посмотреть сообщение
Ну вы даете, я не додумалась подавать требование с момента подачи искового заявления об отцовстве и взыскании алиментов - у меня просрочка считалась с момента оглашения решения суда ответчику в судебном заседании - но по алиментам с момента подачи иска, конечно, -ведь немедленно после оглашения решения суда их надо было сразу все выплатить. Правда, я попала в уникальный суд к "уникальной" судье, до сих пор это "решение", точнее "сочинение" (т.к. оно вообще не по тому, о чем я подавала иск - мои исковые требования не рассмотрены, и там много чего выдумано без доказательств и даже рассмотрения, логика, здравый смысл и причинно-следственные связи в нем отсутствуют напрочь) по всем инстанциям рассылаю, в т.ч. во все правоохранительные органы и в интернете публикую - http://lenjournal.livejournal.com/ - вот так у нас суд РФ "защищает детей".
Там на момент окончания периода просрочки задолженность 140 тысяч рублей-про нее судья забыла упомянуть-она "рассматривала" какие-то суммы, которые у меня учтены как выплаченные и алименты за периоды, на которые я не подавала иск, а про невыплаченные "забыла" и про то, что должник делал в период просрочки. Да, и должник знал куда платить алименты на начало просрочки.
Я прочитала Ваша решение-это полнейшая чушь.
Никому не интересно, что у него там вычитаются из зарплаты по максимуму,это его проблемы,неустойка должна быть,она начисляется при малейшей просрочки.
У меня ответчик в суде тоже поднимал вопрос,зачем мне срочно вся сумма долга по алиментам,если у него вычитаются из зарплаты 70% и этого достаточно,чтобы содержать ребёнка.
Я тогда вощмутилась и сказала,что весь указанный период я содержала ребёнка одна,соответственно тратила свои деньги за должника в том числе,отказывая себе в чем-то.
Судья полностью с этим согласилась,сказала ответчика,что по закону он обязан оплатить весь долг сразу,если нет,то будет неустойка,которой позавидует любой банк.
А Вы обжаловвли решени?
У меня должник послушал судью,взял кредит и оплатил весь долг по алиментам. Неустойку ещё не оплачивал только, но я его предупредила,что на неустойку тоже есть штрафные проценты,так что надеюсь,примет правильное решение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2016, 13:25   #15
Akiru
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Akiru
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия / Тамбовская обл. /
Сообщений: 67
Благодарности: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Да,получилось и апелляция устояла без изменений
Прекрасно! Поздравляю)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2016, 14:53   #16
Varvara80
Пользователь
 
Аватар для Varvara80
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, я обжаловала, на мои доводы никто не ответил-они просто повторяют решение первой инстанции, не представляя никаких доказательств - как будто я ничего не писала в жалобе. В Верховном суде взяли дело на рассмотрение, но потом выдали такое определение об отказе - там либо ложь, либо игнорирование моих доводов. Ну я теперь с этим решением обращаюсь в прокуратуры и к следователям, ибо никто не имеет права обманывать (и фактически помогать грабить) меня и моего ребенка, тем более суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2016, 15:38   #17
Akiru
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Akiru
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия / Тамбовская обл. /
Сообщений: 67
Благодарности: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ничего себе, получается, все на усмотрение судьи?

Цитата:
В Верховном суде взяли дело на рассмотрение, но потом выдали такое определение об отказе - там либо ложь, либо игнорирование моих доводов.
В смысле, отказали в принятии жалобы или отказали в требованиях?
Как-то все это странно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2016, 17:05   #18
Varvara80
Пользователь
 
Аватар для Varvara80
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Верховном истребовали дело-значит, те, кто читал мою жалобу нашли нарушения (их там было около 30 нарушений норм мат.и проц. права), но судья единолично отказала в передаче на рассмотрение коллегии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2016, 17:07   #19
Akiru
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Akiru
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия / Тамбовская обл. /
Сообщений: 67
Благодарности: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Varvara80,а дальше оспорить как-то можно? Добиться чтобы коллегия рассматривала?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2016, 17:38   #20
Varvara80
Пользователь
 
Аватар для Varvara80
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, заявление еще писала председателю, но зампред отписку стандартную прислал. а в надзор - в президиум верх суда можно было обжаловать, только если бы рассмотрели в коллеги ВС и вынесли решение, так что обжалование на зампреде остановилось. Остался только СК РФ - отменить если совершено преступлении судьи при вынесении решении.
Правда, не знаю, фактически в деле не рассмотрены мои исковые требования, мои расчеты-что-то другое рассматривали - вывод суда не по моему иску и даже не по протоколам, и мой иск назван по-другому, не так как в деле, протоколах и как я его подала. И подсудность нарушена. Может стоит еще раз подать в другой суд на те же периоды, к тому же есть другие доказательства теперь. Я же не два раза пытаюсь взыскать одно и то же-в первый раз отказано же. Вообще в деле нет ни одного доказательства невиновности должника. А просрочку я доказала расчетом. Но вот так.

Да, и судья ВС написала мне, что отсутствуют доказательства вины должника (сама выдумала). Но я только просрочку могу предоставить, что я и сделала, должник доказывает невиновность. А если нет доказательств, то зачем отказываешь -для отказа тоже нужны доказательства, надо было оставить без рассмотрения- решение вынести нельзя, так как нет доказательств. Ну вообщем полный бред там.

Последний раз редактировалось Varvara80; 11.08.2016 в 17:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе