Ответить

 

Опции темы
Старый 29.12.2010, 10:37   #91
glpolina
Пользователь
 
Аватар для glpolina
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите, пожалуйста, разобраться!!!
Исполнительное производство возбуждено в июне 1998г. по 1/4 части всех видов заработка. Алименты не выплачивались. В 2007 году я вышла замуж и изменила фамилию. СПИ посчитала задолженность на 09.2007 года в размере 243764,00 руб. и отдала мне исполнительный лист для обращения в суд для смены фамилии в исполнительном листе, закрыв исполнительное производство. Вернулся ИЛ к СПИ только в апреле 2008г. Было возбуждено новое исполн.производство и СПИ расчитывает задолженность отталкиваясь от зафиксированной суммы 243764,00 руб. плюс накопившаяся задолженность и отказывается пересчитывать задолженность за период с 06.1998 по 09.2007г. ссылаясь на незаконность пересчета. Правильно ли СПИ делает расчет и могут ли СПИ фиксировать сумму задолженности за предыдущие периоды? Имею ли я право требовать пересчитать сумму задолженности за весь период (1998-2010г.г.) по СЗП (с учетом 4 месяцев в которых была предоставленна справка о з/п)?
Постановление о расчете прилагаю.
Миниатюры
_____________________________________.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2010, 02:13   #92
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я бы однозначно обжаловала такое постановление...вот в том виде, в котором оно вынесено - нет слов. Особенно умиляет взятые с потолка "Итого"...+ + +
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2010, 08:19   #93
glpolina
Пользователь
 
Аватар для glpolina
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
я бы однозначно обжаловала такое постановление...вот в том виде, в котором оно вынесено - нет слов. Особенно умиляет взятые с потолка "Итого"...+ + +
я пока написала заявление на предоставление нового расчета (помесячно) за весь период, уже почти месяц прошел , а нового постановления СПИ пока не дала, отказываясь пересчитывать задолженность, насчитанную другим приставом.
Для обжалования я должна на что-то сослаться, а на что не знаю могут ли СПИ фиксировать задолженность по алиментам?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2011, 23:03   #94
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тихонова Посмотреть сообщение
Для обжалования я должна на что-то сослаться, а на что не знаю
Да на ст.113 Семейного кодекса РФ.
И ещё... не стоит забывать, что согласно ФЗ "О судебных приставах"
Цитата:
Сообщение от Тихонова Посмотреть сообщение
я пока написала заявление на предоставление нового расчета (помесячно) за весь период, уже почти месяц прошел , а нового постановления СПИ пока не дала, отказываясь пересчитывать задолженность,
Вообще-то ответ должен прийти от старшего судебного пристава и именно не позднее в 30-дневный срок.
Какие проблемы - отказывай, только отказ оформи надлежащим образом, чтобы его обжаловать можно было.
Подождите ещё немного. Если ответа не будет, пишите жалобу, что Вам не дали ответ в установленный законодательством РФ срок.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 07:41   #95
glpolina
Пользователь
 
Аватар для glpolina
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Вообще-то ответ должен прийти от старшего судебного пристава и именно не позднее в 30-дневный срок.
Какие проблемы - отказывай, только отказ оформи надлежащим образом, чтобы его обжаловать можно было.
Подождите ещё немного. Если ответа не будет, пишите жалобу, что Вам не дали ответ в установленный законодательством РФ срок.
Подскажите, а жалобу надо писать на имя старшего судебного пристава или выше?
может знаете где поискать инфо по смене фамилии в ИЛ (при вступлении в брак) как надо правильно это делать? У меня два ИЛ в одном поменяла, а во втором ещё нет (не хотелось бы опять наступить на грабли )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2011, 17:56   #96
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тихонова Посмотреть сообщение
Подскажите, а жалобу надо писать на имя старшего судебного пристава или выше?
Главному судебному приставу суббъекта РФ.
Цитата:
может знаете где поискать инфо по смене фамилии в ИЛ (при вступлении в брак) как надо правильно это делать? У меня два ИЛ в одном поменяла, а во втором ещё нет (не хотелось бы опять наступить на грабли )
Я могу сказать, как делаем мы. Взыскатель обращается в суд за выдачей дубликата исполнительного документа в связи со сменой фамилии. Суд выдает новый и/документ. Старый и/документ судом отзывается либо производство прекращается по заявлению судебного ристава. Задолженность по алиментам взыскивается в рамках нового и/производства.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2011, 22:44   #97
рафик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для рафик-ipristav
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Как и обещала, с любезного разрешения участника нашего форума и моего пристава - Prianic, выкладываю расчет алиментов и постановление, который мы делаем в Екселе, а не в ПК СП. Главное - удобство и простота, а также то, что и должнику и взыскателю, глядя на эти документы, всё ясно, в отличие от постановлений из базы.
В принципе, документы эти можно дорабатывать и дорабатывать, идеи есть, но руки пока не доходят.
Лишние строчки в расчете (ненужные месяцы) убираем, варьируем расчет в зависимости от того, работает или нет должник - в одном столбце расчет идет как на неработающего, в другой ставим его з/п и считаем, сколько должен заплатить.
Если не доля, а твердая денежная сумма, вместо доли ставим её, немного меняем формулу.

Файл будет прикреплен к теме, после этого - пожалуйста, обсуждайте.
СПАСИБО! а почему нет столбца сумма частично выплаченной задолженности, т.к. у меня есть некоторые которые платят не работая постоянно от 4 до 7 т.р. и в итоге они идут в ровень со средним показателем
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2011, 03:57   #98
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рафик Посмотреть сообщение
а почему нет столбца сумма частично выплаченной задолженности, т.к. у меня есть некоторые которые платят не работая постоянно от 4 до 7 т.р. и в итоге они идут в ровень со средним показателем
В самом низу таблицы есть графа: частично выплачено. Там мы указываем общую выплаченную сумму. На итоговом результате это никак не сказывается.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 01:50   #99
marusa79
Пользователь
 
Аватар для marusa79
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, как правильно вынести новое постановление о задолженности при:
Предыдущее постановление вынесено 13.01.11, (ОСП берет ежеквартальную сумму СЗП) СЗП была равна 20438 руб., соответственно 1/4 от СЗП=5109,50 руб.
Должник сделал выплаты декабрь и январь по 4500 руб., февраль и март по 5100 руб.(при общей задолженности более 300 тыс. руб.)
Сейчас СЗП равна 23491 руб. и 1/4 соответственно = 5872,75
В новом постновлении у должника долг за декабрь и январь будет по 609,50(по старой СЗП) или по 1372,75(по новой СЗП)
А долг за февраль и март будет по 9,50(по старой СЗП) или по 772,75(по новой СЗП)
спрашиваю по тому, что у СПИ компьютер не открывает excel, а в wordе, она отказывается мне делать постановление по месяцам.
Заранее спасибо за ответ!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 12:02   #100
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Предыдущее постановление вынесено 13.01.11, (ОСП берет ежеквартальную сумму СЗП) СЗП была равна 20438 руб.,
вообще-то брать среднеквартальную - не основано на законе, наверное такова практика в вашем регионе. Но в любом случае, 20438 - это средняя за 3 квартал, т.е. за июль-сентябрь.
А сейчас есть данные за 4 квартал ( 23491) и даже за январь
Так что вполне можете требовать свежий расчет, по новой СЗП.

Цитата:
у СПИ компьютер не открывает excel, а в wordе, она отказывается мне делать постановление по месяцам.
а как в январе она его выносила, не по месяцам?
Знаешь, у меня была аналогичная ситуация. Мне для суда был нужен свежий расчет, в excel-е моя СПИ вообще не шарила, а в wordе -ссылалась на нехватку времени, кормила завтраками и я чувствовала, что может подвести.
Я взяла старое ее постановление и сделала аналогичное в wordе, пересчитав все по новой СЗП (согласовав с ней размер СЗП по телефону), внеся частичные выплаты, о которых взыскатель знает по факту больше, чем СПИ...и ей осталось лишь сверить и подписать. Вот так с вордовским файлом на флешке я и заявилась к ней (приехала на судебное заседание, заодно ее посетила).
Спроси, есть ли у нее е-мейл - отправь на мыло.

Вот шаблон постановления о расчете задолженности в wordе.
Там все понятно и ничего сложного нет.
Набирай свои данные, работай с калькулятором, пусть проверяет, если лень самой набирать. [attachment=1273:postanov...ost_word.doc]

Цитата:
В новом постновлении у должника долг за декабрь и январь будет по 609,50(по старой СЗП) или по 1372,75(по новой СЗП)
А долг за февраль и март будет по 9,50(по старой СЗП) или по 772,75(по новой СЗП)
у тебя долг 300 тыс. Поэтому у тебя не "долг за февраль или март", а просто долг. И он гасится или накапливается за счет текущих. Просто уплаты учитывай.
Вложения
Тип файла: doc postanovlenie_zadoljenost_word.doc (64.5 Кб, 25 просмотров)
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе