Старый 12.05.2014, 09:48   #531
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
У меня была такая же история в июне 2013 года, я три раза ездил в районный отдел УФМС Москвы. У меня с этим инспектором был конфликт не завершенный с 2012 года, когда он не хотел меня регистрировать по месту проживания с ВНЖ по пакету документов, указанном в Законе, а требовал по Списку, который висел у низ на инфо-стенде. А там вместо 6 документов было аж 10.

Я с ним ругался до потери пульса, распечатывал Законы и Админ.регламенты. В итоге на него ходил жаловаться к руководителю всего отделения. И только когда тот позвонил по телефону своему подчиненному, тогда только инспектор принял МОЙ пакет документов и поставил регистрацию.

И он ждал меня год!!!

Когда я пришел подтверждать ежегодное, он решил мне "вернуть сполна". В первый прием он потребовал ИНН, я аргументировал на втором приеме ответом из отдела по Округу, что не требуется. На втором приеме он потребовал 2-НДФЛ и хотя я Справки взял на всякий случай, но я сказал, что такого нет документа в списке. В итоге со скрипом и спорами, на третьем приеме он принял мое подтверждение. Просто формой №21. Отдал мне отрывную часть, но не поставил там ни штампа, ни печати, а просто расписался и указал фамилию.

Я возразил, что я подтверждал и РВП один раз и ВНЖ в 2011 году и вообще на все МУ и продления МК всегда ставили какие-то красные или синие штампы, а что такое подпись....

В этом вопросе он меня безапиляционно слил, сказав, что если я такой умный, то должен был бы знать, что подписи и фамилии принявшего достаточно.

Я ушел тогда, но реально посчитав, что он меня подставляет, пройдет время, он не внесет инфо в базу и через год, когда я приду подтверждать в очередной раз ВНЖ мне он сообщит, что аннулировано мое ВНЖ т.к. типа он "потерял" или "забыл внести" и доказательств нет. Может это я сам за него расписался....Короче что-то типа такого.

Я ломал голову и единственное решение, которое пришло в голову, это написать через сайт УФМС Москва запрос о подтверждении поступления информации о моем подтверждении в центральной базе. В течение 30 дней мне ответили, что информация есть, указали номер внесения в базу и дату, когда оно поступило и все это совпадало. Я понял, что он все внес.

Поэтому, советую Вам так и поступить. Вы должны реализовать свою обязанность подтвердить ежегодное проживание до 31 декабря этого года (если речь идет о ВНЖ, а не РВП где дается срок 1 год и 2 месяца). Соответственно, примерно через 1-2 месяца после вашего посещения УФМС и получения отрывной части талона (для того, чтоб уже наверняка инфо попала в базу центральную) ПИШИТЕ ЗАПРОС

http://www.fmsmoscow.ru/feedback/question.html

в котором просите, чтоб они Вам подтвердили поступление информации в центральную базу о том, что Вы свою обязанность выполнили. Они Вам должны написать номер и дату поступления подтверждения. Это и будет означать, что инспектор свою задачу выполнил, а большей пакости он не сделает. По крайней мере в этом вопросе точно.

Если вдруг они напишут, что инфо нет, тогда снова идите в то отделение с распечатанным ответом от УФМС Москва и требуйте, чтоб нашли ваше подтверждение и внесли (демонстрируя отрывную часть). Идите сразу на прием к руководителю районного отделения с жалобой! Если Вы все это сделаете до 31 декабря 2014 года, тогда все будет нормально!
Спасибо за совет.
А как узнать, не сделал ли он другой пакости помимо невнесения в базу данных? Например, как проверить, не возбудил ли он дело об административном правонарушении с выдворением или запретом на въезд за якобы указание ложной информации о доходов (якобы утаил доход за апрель 2014 года)? Может заодно нужно писать запрос о том, не были ли сфабрикованы против ИГ какие-либо дела о каких-либо надуманных высосанных из пальца якобы нарушениях?

ПС: Кстати во время подачи уведомления инспектору и споров с ним он проговорился в ответ на критику о его жестком подходе и придирках к мелочам, что мол они - силовое ведомство (много бывших или прикомандированных сотрудников МВД) и что им сверху спускают палочный план - выдавить из иностранцев как можно больше протоколов об административных правонарушений.
Это наводит на мысль, что чем больше эти швондеры душат иностранцев и чем больше фабрикуют в том числе и без явных оснований якобы нарушений, тем больше они выполняют палочный план и тем больше шанс на премию или повышение по службе..?

Последний раз редактировалось tuneyadka; 12.05.2014 в 09:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2014, 10:05   #532
Konst_vrn
Пользователь
 
Аватар для Konst_vrn
 
Регистрация: 16.05.2014
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Харьков
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подтверждение ВНЖ - размер и источник дохода

Здравстуйте
Мне необходимо подтвердить имеющийся вид на жительство.
Официально в РФ не работаю, но есть счет в банке с более
чем 12 минимумами.
В ветке прочитал, что можно поступить так:
Цитата:
Напишите "Личные сбережения согласно справке №___ от "такой-то даты" а в соседней колонке укажите сумму. При подтверждении ВнЖ, никаких дополнительных документов к уведомлению не требуются.
Но фмсовцы говорят, что еще нужно "движении средств" на счету (у меня его ,увы, нет).

Как быть? На что ссылаться? - Помогите пожалуйста!
Благодарю за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2014, 17:48   #533
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каясова Посмотреть сообщение
Кстати, подавая документы на внж, вы обязаны подтвердить свою платежеспособность за предыдущий год. На сегодняшний момент Вы работать не обязаны.
Стоп, а с этого места подробнее пожалуйста, вы хотите сказать, что я, имея РВП вовсе не обязана официально работать? главное подтверждать свою платёжеспособность? То есть я могу тупо полученную в конверте зп просто взять ручками, зайти в банк, положить на карточку, никому не объясняя откуда деньги, а затем взять в банке распечатку о поступлении средств не важно откуда и отчитаться этой бумажкой в УФМС????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2014, 17:43   #534
Анастасия-Питер
Пользователь
 
Аватар для Анастасия-Питер
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто недавно подтверждал, подскажите, форма уведомления все такая же (сам бланк)? Хотим подвтердить по почте, но в свете изменений регламента кто его знает, может, и форма поменялась? И не очень понятно, что теперь вписывать - доходы за 2013 или за 2014 тоже...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2014, 15:06   #535
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия-Питер Посмотреть сообщение
Кто недавно подтверждал, подскажите, форма уведомления все такая же (сам бланк)? Хотим подвтердить по почте, но в свете изменений регламента кто его знает, может, и форма поменялась? И не очень понятно, что теперь вписывать - доходы за 2013 или за 2014 тоже...
Что касается формы (Утв. Постановлением Правительства № 21), то согласно сегодняшней правовой базе Консультан Плюс, она точно не менялась - в этой части можете быть спокойны.

Насчет доходов за 2014 год: в законе нет четкого толкования понятия ежегодно отчитываться: можно толковать как прошлый календарный год (В Вашем случае - 2013), а можно как последние 12 месяцев или 365 дней с даты выдачи ВНЖ, тогда нужно указывать доход и за часть 2014 года.

В связи с неоднозначностью закона разные чиновники могут по-разному выставлять к Вам свои требования: могут только требовать за 2013, а могут дополнительно требовать за 2014. Лучше заранее уточнять капризы каждого из чиновников
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2014, 20:08   #536
dex915
Пользователь
 
Аватар для dex915
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 36
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Статью 18.8 КоАП РФ[/URL] недавно ужесточили. Раньше был штраф с возможным выдворением, а сейчас в 3 пунктах из 5 уже штраф с обязательным выдворением. Поэтому раньше, если было принято строгое решение штраф с выдворением, был шанс через суд обжаловать это решение и ограничиться штрафом, учитывая наличие семьи в России. Сейчас же можно будет разве что понизить сумму штрафа на пару тысяч рублей максимум, а избежать выдворения даже через суд не получится. Поэтому несмотря на другие проблемы (в том числе с доходами), не советую доводить ситуацию до незаконного пребывания (проживания) в России, а также советую обязательно подавать уведомления о проживании. Это намного проще, чем потом безрезультатно судиться. Потому что даже раньше далеко не всем суды шли навстречу, а сейчас это вообще будет почти бесполезное судебное разбирательство, разве что потянуть немного время.
Скажите, если я не работал официально с ВНЖ, но имею счет в банке на сумму, превышающую 12 прожиточных минимумов, мне всё-равно могут поставить административное нарушение и выдворение? То есть выдворение за то что я не работал?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 10:41   #537
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, нет, конечно вас не выдворят.Просто аннулируют ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 11:24   #538
Лисса
Пользователь
 
Аватар для Лисса
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

frenchman, с какой стати? Где написано, что ИГ, имеющий ВНЖ, обязательно должен работать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 19:27   #539
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисса Посмотреть сообщение
frenchman, с какой стати? Где написано, что ИГ, имеющий ВНЖ, обязательно должен работать?
А откуда следует, что я это утверждал?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2014, 14:27   #540
elen_781
Пользователь
 
Аватар для elen_781
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 152
Благодарности: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Звонила в питерскую ФМС, сказали, что ежегодное уведомление по ВНЖ с выпиской из банка с 12 минималок принимают. Вот я теперь и думаю: то ли специально в заблуждение вводят, то ли действительно можно.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе