Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 10.01.2010, 17:38   #31
Очаровашка
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Очаровашка
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 55
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Очаровашка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Algar Посмотреть сообщение
Если он вас изначально взял на 2 часа в неделю, то зачем он Вас переводит на два часа в неделю? незаключение с Вами ТД-косяк работодателя. Трудовые отношения с Вами он не оспаривает?

НЕЕТ! Как это изначально он взял меня на 2 часа?! У меня была должностная инструкция , в которой четко сказано , что у меня полный ,
стандартный рабочий день!!!

То, что я работала на предприятии больше года он не оспаривает, так как в трудовой есть соответствующая запись. Тут уж ничего не поделать)
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.01.2010, 17:47   #32
Очаровашка
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Очаровашка
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 55
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Очаровашка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Algar Посмотреть сообщение
У Вас отзыв работодатель есть? Кстати а Вы сами, что от него хотите на данный момент?
Кстати, Вы правы!!! А я-то думаю, чего это судья меня по сто раз спрашивал, есть ли у меня трудовой договор? Я не могла понять к чему это он. Так тр. договор обязателен? !!!!!!!

Хочу:
1) выплатить мне зарплату за май-июнь в полном объеме,
2) пересчитать компенсацию за неиспол. ежег. отпуск,, согласно моей ставки,
3) выплатить компенсацию за каждый месяц задержки выплаты з/п после увольнения.
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.01.2010, 17:52   #33
Algar
Пользователь
 
Аватар для Algar
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 131
Благодарности: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Algar
По умолчанию

Очаровашка,
Я Вам хочу сказать, что мы порой сами выбираем какой-то сложный путь там где есть легкий.
Для начало необходимо вспомнить все условия, которые с Вами обговаривались при устройстве на работу. Дальше можно говорить в суде, что Вы со своей стороны сдали трудовую книжку и все необходимые документы работодателю, который сказал, что типа щас все оформим (как часто и бывает). После этого вы к нему не раз обращались с вопросом - а где договор-то? Он кормил завтраками, обманывая Вас (я так понимаю, что Вы и думаете до сих пор, что есть работа по трудовой книжке, а есть по трудовому договору).
Следующий момент - зачем работодателю приказ о переводе Вас на сокрощенное время работы, если он утверждает, что Вы и так работали 2 часа в неделю? Значит до приказа Вы работали как то иначе. Можно вызывать других работников в суд и опрашивать как они работали до того момента как "сами решили перейти на двухчасовую рабочую неделю". Так же их можно опрасить, что им работодатель обещал при устройстве на работу.
Кстати как работодатель объясняет саму двухчасовую рабочую неделю? Зачем ему держать несколько работников, которые работают по два часа, а не нанять одного с полной рабочей неделей?
Отзыв на исковое заявление, ответчик в нем выражает свою позицию.
Моральный ущерб забыли.
Должнастная инструкция на руках?

Последний раз редактировалось Algar; 10.01.2010 в 17:59..
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.01.2010, 18:05   #34
Очаровашка
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Очаровашка
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 55
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Очаровашка
По умолчанию Algar, Вы не понимаете!! Вы же КЛАД, СОКРОВИЩЕ!!!

Цитата:
Сообщение от Algar Посмотреть сообщение
Очаровашка,
Я Вам хочу сказать, что мы порой сами выбираем какой-то сложный путь там где есть легкий.
Для начало необходимо вспомнить все условия, которые с Вами обговаривались при устройстве на работу. Дальше можно говорить в суде, что Вы со своей стороны сдали трудовую книжку и все необходимые документы работодателю, который сказал, что типа щас все оформим (как часто и бывает). После этого вы к нему не раз обращались с вопросом - а где договор-то? Он кормил завтраками, обманывая Вас (я так понимаю, что Вы и думаете до сих пор, что есть работа по трудовой книжке, а есть по трудовому договору).
Следующий момент - зачем работодателю приказ о переводе Вас на сокрощенное время работы, если он утверждает, что Вы и так работали 2 часа в неделю? Значит до приказа Вы работали как то иначе. Можно вызывать других работников в суд и опрашивать как они работали до того момента как "сами решили перейти на двухчасовую рабочую неделю". Так же их можно опрасить, что им работодатель обещал при устройстве на работу.
Кстати как работодатель объясняет саму двухчасовую рабочую неделю? Зачем ему держать несколько работников, которые работают по два часа, а не нанять одного с полной рабочей неделей?
Algar, Вы не понимаете!! Вы же КЛАД, СОКРОВИЩЕ!!!
А что касается спора с РД, то он у нас только за май-июнь. До того ответчик признает, что я работала полный рабочий день и зарплату получала соответственную. За тот период все ясно. А вот май-июнь! Он же утверждает, что перевел сотр. на не полный раб. день законно.
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.01.2010, 18:19   #35
Algar
Пользователь
 
Аватар для Algar
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 131
Благодарности: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Algar
По умолчанию

Очаровашка, В том то и дело, если он утверждает, что перевёл законно. то он эту законность должен доказать в суде Я не вижу в ТК никаких условий для данного приказа. Пусть он и объяснит со ссылками на закон, причины возникновения у него такого права. На данный момент из вашего рассказа я усмотрел только его хотение и желание платить меньше работникам.
Еще совет может у Вас есть знакомые , которые так же уволились. Кстати если он оформил все приказами а не соглашениями, то и оставшиеся работники, также ущемлены в правах.
В связи с чем он издал такой приказ. как он объяснил в суде?
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.01.2010, 18:34   #36
Очаровашка
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Очаровашка
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 55
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Очаровашка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Algar Посмотреть сообщение
Очаровашка,

Отзыв на исковое заявление, ответчик в нем выражает свою позицию.
Моральный ущерб забыли.
Должнастная инструкция на руках?

В отзыве ответчик все врет. Ссылается на то , что имел право перейти на непол. раб. неделю.
Всех сотрудников предупредил, как того требует закон. В связи с тем, что истец якобы отказалась от ознакомления с приказом о пер., НЕ НаРУШАЯ сроки составил коллективный акт.

Кстати, на приказе о моем увольнении стоит не моя подпись!!!! Я просила суд направить этот приказ на провед. почерков. экспертизы, но он мне в этом отказал. Он спросил, что это доказывает?, Я ответила, что если для РД ничего не стоит подделать подпись, то что ему мешает подделать документы, если необходимо "прикрыть" свои махинации с зарплатами сотрудников. Судья спросил ответчика, могло ли такое быть, что руководство расписалось за меня? Ответчик признался , что могло из-за смены руководства. Хотя я эти два факта никак не связываю. ТОгда суд спросил, писала ли я заявление на увольнение? Я сказала-да. В том, что мне "помогли", расписавшись за меня в офиц. докумнте-суд ничего уголовного не обнаружил.

По моральному не забыла. Чувствуя, что меня будут "топить" решила не усугублять ситуацию и сначала выиграть дело.

Должностная инструкция, естественно была. В ней четко указано со скольки до скольки я работала.
Более того, она доказывает не только перечень моих обязанностей , а их вагон и маленькая тележка, но и тот факт, что я выполняла обязанности за директоров. Я попросила ответчика через суд предоставить ее. Так как это бомба против РД -он ее уничтожил. И на прошлом заседании заявил, что у нас был усный договор. Предоставив долж. инстр. за период, когда я уже не работала.
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.01.2010, 18:46   #37
Algar
Пользователь
 
Аватар для Algar
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 131
Благодарности: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Algar
По умолчанию

Очаровашка, Я вообще предлогаю Вам действовать по двум направлениям:
-первое купить себе ТК РФ и читать все свободное время до суда, выискивае те статьи, которые подходят для вашего дела. Например, глава о трудовом договоре. Потом в суде речь вести "ст.67 говорит о том, что Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. В нарушение данной нормы ответчик не заключил со мной договор, чем нарушил мои права".
- второе. разбивать показания работодателя с помощью элементарной логики, заставляя путатся в своём вранье. Его явная ложь и бессмыслица будут бесить судью. Пример. Я так понял Вы работали в торговой фирме если у вас 1С. Как правила такие конторы работают с 9 до 18. Требуйте табель смен и там я так понял везде будет пустота так как все по два часа работают. Элементарно найти график работы или рекламу "Фирма "Рога и копыта" работаем с 9 до 18 с понедельника по пятницу". Вопрос знатокам(директору)- а кто в работает в данной фирме, если там по табелю никого нет? Фирма то не работает в понедельник с 15 до 17, в среду с 11 до 13 и в пятницу с 16 до 18. Со слов директора там Тимур со своей командой помагает. Или волонтеры какие-то
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.01.2010, 19:12   #38
Очаровашка
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Очаровашка
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 55
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Очаровашка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Algar Посмотреть сообщение
Очаровашка, Я вообще предлогаю Вам действовать по двум направлениям:
-первое купить себе ТК РФ и читать все свободное время до суда, выискивае те статьи, которые подходят для вашего дела. Например, глава о трудовом договоре. Потом в суде речь вести "ст.67 говорит о том, что Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. В нарушение данной нормы ответчик не заключил со мной договор, чем нарушил мои права".
- второе. разбивать показания работодателя с помощью элементарной логики, заставляя путатся в своём вранье. Его явная ложь и бессмыслица будут бесить судью. Пример. Я так понял Вы работали в торговой фирме если у вас 1С. Как правила такие конторы работают с 9 до 18. Требуйте табель смен и там я так понял везде будет пустота так как все по два часа работают. Элементарно найти график работы или рекламу "Фирма "Рога и копыта" работаем с 9 до 18 с понедельника по пятницу". Вопрос знатокам(директору)- а кто в работает в данной фирме, если там по табелю никого нет? Фирма то не работает в понедельник с 15 до 17, в среду с 11 до 13 и в пятницу с 16 до 18. Со слов директора там Тимур со своей командой помагает. Или волонтеры какие-то
Я так и сделала, приобрела ТК и прочла его от корочки до корочки. А вот на самое главное про договора не обратила особого внимания. Мне , как то именно это место стало странным и непонятным. Я на нем отдохнула. Нарушения своих прав нашла почти по тридцати статьям их и выписала, а потом на их основании составила заявление для суда. Но он по каждому пункту просил доказательства, я на них сослалась и просила затребовать у ответчика. Ну он тоже не "лыком шит" и многие мои доказательства уничтожил. Но КАЖДОЕ ВРАНЬЕ ПОРОЖДАЕТ НОВОЕ!
пример Я попросила предоставить акты выполненных работ, которые я делала в мае в программе 1С. Причем все документы , которые я делала я же их и подписывала. Это очень важное доказательство подтверж., мою работу на прот. всего раб. дня. Ответчик его не предоставил суду, сославшись на то что у меня не было таких полномочий подписывать документы за руководство предприятия. На след. суде я затребую предоставить все акты за все месяцы с моими подписями за весь период. Откажут, тогда обращусь в соответствующие органы. Акты они никуда не смогут деть так как это очень важный документ и подделать не смогут потому как на них уже стоят подписи и печати клиентов Вот так я их и ловлю на вранье и сразу оспариваю в суде. Но что-то судью это не сильно впечатляет.

А вот с логикой у меня тугова-то. Я совсем не догадалась! А взять распечатку переговоров наших сотрудникок с клиентами? А контора у нас очень известная- это газета! Естественно мы работали полный раб. день.

Последний раз редактировалось Очаровашка; 10.01.2010 в 19:17..
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.01.2010, 19:19   #39
Algar
Пользователь
 
Аватар для Algar
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 131
Благодарности: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Algar
По умолчанию

Кстати есть еще вариант - обратится в ГИТ и прокуратуру. Причем в прокуратуру можно обратится. через Дмитрия Анатольевича (сайт кремлин.ру) Ваше заявление администрация сама в прокуратуру переправит. в жалобе надо указать все косяки работодателя и не указывать, что дело находится в суде. Ну в принципе, вы же не жалуетесь суду, что с Вами договор не заключили. Потом получите бумагу, что у РД полный бардак с документацией и он нарушает ТК. У нас ГИТ быстрее работает чем суды, получается на суд приходишь с бумажкой, что у работодателя одни нарушения. После этого ему тяжелей говорить о законности, он обычно начинает говорить, что все исправят, а до этого не знали как правильно делать
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.01.2010, 19:44   #40
Algar
Пользователь
 
Аватар для Algar
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 131
Благодарности: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Algar
По умолчанию

Вы контрагентам ничего не подписывали? Можно же у них попросить?
По поводу полномочий подписи. Они утверждают, что у Вас их небыло. Так пусть и доказывают свою правоту должностной инструкцией. Каждая сторона должна приводить доказательства. Пусть они Ваши обязанности и доказывают. Вы какие документы в 1С подписывали - накладные были? По накладным что то отгружали, получали? Если да, то кто принимал - отгружал, его Ваши полномочия устраивали?
По ТК -отсутствие трудового договора, инструкции, табель нужно проверить, все приказы. Со слов ответчика Вы непонятно, что на своей работе делали, они сами не знают Вашей функции и, что вы делали на работе в своё нерабочее время. Вы непонятно, что то выписывли им в 1С, а они не замечали, я прекрасно знаю 1С, кстати у Вас были инвентаризации? Они не видели, что кто-то с базой играет, проводит, что-то?
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе