Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 10.01.2010, 19:54   #41
Algar
Пользователь
 
Аватар для Algar
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 131
Благодарности: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Algar
По умолчанию Бред же какой-то вообще!!!

Со слов ответчика у них не коммерческая организация, главная задача которой, получение прибыли, а детский сад или кружок какой-то
Все приходят поиграть в 1С, в бухгалтерию, движение товаров происходит, документов, но играют целый день. Ну тогда всего скорей 2 часа в неделю 1С обнулить и новую игровую базу поставить
Причем зачем должностная инструкция и трудовой договор, все так договариваются типа я вчера уже играл в водителя, чур седня я грузчик, а завтра в бухгалтерии играю. А директор на это смотрит и умиляется, а вот Вы решили разломать этот мир веселия, и требуете каких-то денег.
У меня сейчас похожий случай там РД тоже не понимает, причем искренне, почему он, что-то должен платить. Это такой тип РД, который все всегда делал по своему, а работники терпели и продолжают терпеть, а Вы вдруг решили пойти против его воли.

Последний раз редактировалось Algar; 10.01.2010 в 20:01..
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.01.2010, 20:09   #42
Очаровашка
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Очаровашка
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 55
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Очаровашка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Algar Посмотреть сообщение
Кстати есть еще вариант - обратится в ГИТ и прокуратуру. Причем в прокуратуру можно обратится. через Дмитрия Анатольевича (сайт кремлин.ру) Ваше заявление администрация сама в прокуратуру переправит. в жалобе надо указать все косяки работодателя и не указывать, что дело находится в суде. Ну в принципе, вы же не жалуетесь суду, что с Вами договор не заключили. Потом получите бумагу, что у РД полный бардак с документацией и он нарушает ТК. У нас ГИТ быстрее работает чем суды, получается на суд приходишь с бумажкой, что у работодателя одни нарушения. После этого ему тяжелей говорить о законности, он обычно начинает говорить, что все исправят, а до этого не знали как правильно делать
а п о ч е м у н е указывать , что дело в суде?!!!!
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.01.2010, 20:21   #43
Algar
Пользователь
 
Аватар для Algar
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 131
Благодарности: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Algar
По умолчанию

Потаму что Вы уже обратились за защитой Ваших прав в суд. По части ваших исковых требований они разбиратся не будут. Просто представте, что бы было если суд принял одно решение. а они другое. Просто пишите я работала там-то там-то и нарушения указывайте-договор не оформили, с должностной инструкцией не ознакомили или там полис не выдали. Вам туда не потребуется даже особо ходить. Сидите дома ждете, потом письмо придет из администрации президента "Ваше обращение отправленно в прокуратуру такой-то области". Потом следующие из областной прокуратуры "Ваще обращение направленно в такую-то районную прокуратуру". А дальше недели через 3 идете в прокуратуру, узнаете в канцелярии к кому конкретно попала ваша жалоба и идете к нему узнавать, что он делает с вашей жалобой. А в это время работодатель бегает по ГИТ и прокуратурами и объясняет почему он не оформляет трудовые и тд и тп. Поверте ему будет весело. Потом получаете ответ.
цитата из ответа прокуратуры "В части спора о невыплате ЗП в суде имеется Ваше исковое заявление, в связи с чем в данной
части меры прокурорского реагировния не применялись"

Последний раз редактировалось Algar; 10.01.2010 в 20:27..
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.01.2010, 20:30   #44
Очаровашка
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Очаровашка
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 55
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Очаровашка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Algar Посмотреть сообщение
Потаму что Вы уже обратились за защитой Ваших прав в суд. По части ваших исковых требований они разбиратся не будут. Просто представте, что бы было если суд принял одно решение. а они другое. Просто пишите я работала там-то там-то и нарушения указывайте-договор не оформили, с должностной инструкцией не ознакомили или там полис не выдали. Вам туда не потребуется даже особо ходить. Сидите дома ждете, потом письмо придет из администрации президента "Ваше обращение отправленно в прокуратуру такой-то области". Потом следующие из областной прокуратуры "Ваще обращение направленно в такую-то районную прокуратуру". А дальше недели через 3 идете в прокуратуру, узнаете в канцелярии к кому конкретно попала ваша жалоба и идете к нему узнавать, что он делает с вашей жалобой. А в это время работодатель бегает по ГИТ и прокуратурами и объясняет почему он не оформляет трудовые и тд и тп. Поверте ему будет весело. Потом получаете ответ.
Ха, так , если суд обязан по фактам указывающим на уголовные правонарушения отправить дело на расследование в соответствующие органы для подтверждения этих фактов или опровержения, а вместо этого делает вид , что все прекрасно, никакой уголовщины нет и быть не может и отказывает мне в открытии уголовного дела и в проведении необходимых экспертиз. То что я должна делать! Он сам меня толкает в прокуратуру. И вообще , я катастрофически теряю время.


Да уж! эту судебную защиту я прочувствовала на собственной шкуре!!!
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.01.2010, 20:44   #45
Algar
Пользователь
 
Аватар для Algar
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 131
Благодарности: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Algar
По умолчанию

Очаровашка, Не-не-не-не-не, вот тока не надо вот этого. От нас самих зависит очень многое. Никто не заставлял Ваших коллег подписывать такие приказы. У нас многие вещи несовершенны. но в этом есть и наша вина. Как вы думаете, что бы было если бы все работники написали жалобу в прокуратуру. что их заставляют подписывать тот приказ, да еще задним числом. Поэтому идите до конца. С другой стороны для вас это опыт. Я думаю при следующем устройстве на работу вы точно все бумажки сразу возьмете. Нельзя опускать руки, что бы не произошло Вы всегда сможете сказать себе - "Я сделала все, что смогла, когда остальные не делали ничего"

Последний раз редактировалось Algar; 10.01.2010 в 20:51..
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.01.2010, 00:21   #46
Очаровашка
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Очаровашка
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 55
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Очаровашка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Algar Посмотреть сообщение
Очаровашка, Не-не-не-не-не, вот тока не надо вот этого. От нас самих зависит очень многое. Никто не заставлял Ваших коллег подписывать такие приказы. У нас многие вещи несовершенны. но в этом есть и наша вина. Как вы думаете, что бы было если бы все работники написали жалобу в прокуратуру. что их заставляют подписывать тот приказ, да еще задним числом. Поэтому идите до конца. С другой стороны для вас это опыт. Я думаю при следующем устройстве на работу вы точно все бумажки сразу возьмете. Нельзя опускать руки, что бы не произошло Вы всегда сможете сказать себе - "Я сделала все, что смогла, когда остальные не делали ничего"
Уважаемый, Algar! Вам за проделанную работу по "просвещению меня" нужно памятник поставить ПРИ ЖИЗНИ с присвоением почетного звания Заслуженного Учителя Украины !!!
Кстати, наш президент очень любит ставить памятники!)))))
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.01.2010, 21:46   #47
Hoggy
Пользователь
 
Аватар для Hoggy
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 383
Благодарности: 15
Поблагодарили 98 раз(а) в 89 сообщениях

Hoggy
По умолчанию С трудом до конца всё дерево сообщений дочитал. Почти 50 штук за почти 2 дня. Почти диалогом.

Цитата:
Сообщение от Очаровашка Посмотреть сообщение
... Но есть одно действительно неопровержимое - программа 1С , в которой я на протяжении всего рабочего дня , с понедельника по пятницу выставляла счета клиентам.
Увы, с этим Вы Очаровашка, глубоко ошибаетесь. Проверено неоднократно. И именно с 1С, в частности. Есть там такая фишка, кроме простых реестров документов, которые естественно можно распечатать, еще и всякие журналы регистрации и прочие вещи. НО! Очаровашка, как Вы себе представляете их предъявлять суду? Сами? Истребовать у ответчика? Если сами - то откуда взяли коммерческую информацию работодателя, кто дал право? У ответчика, - они распечатаю именно то, что сочтут нужным, естественно в Excel`е удалив все ненужное. Заверят печатью организации, подписью ответственного лица, укажут дату. А в случае чего (но на 99% этого случая не будет), скажут, что: "Ой виноваты, сотрудник готовивший для суда распечатки 1С ошибся, виноваты". ВСЁ. А "принести архивную версию 1С" для предъявлению суду - сами понимаете сколь многогранными не в Вашу пользу могут быть ответы и "да" и "нет".
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.01.2010, 21:54   #48
Hoggy
Пользователь
 
Аватар для Hoggy
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 383
Благодарности: 15
Поблагодарили 98 раз(а) в 89 сообщениях

Hoggy
По умолчанию Вот тут вопрос и к Очаровашке и к Stasi.

Цитата:
Сообщение от Stasi Посмотреть сообщение
... Наверное надо было требовать обеспечения доказательств. Для этой процедуры не требуется уведомлять противоположную сторону...
Stasi, об одном и том же мы имеем ввиду. "Обеспечением доказательств" в данном случае является НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ того, что на определенную дату электронный документ, документы, иные данные, чаще размещенные в интернете (вообще в протоколе к обеспечению доказательств, указываются все подробности того, каким образом они были исследованы, получены и др.) были именно такими есть. С возможной целью в дальнейшем подтверждения сиего факта в судах. Однако, Stasi, если 1С`ка внутриконторная, каким образом можно нормальным путем РАБОТНИКУ, а не работодателю - ПРОИЗВЕСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ? Да еще и без уведомления противоположной стороны? Втихую привести в контору нотариуса? Времено похитить сервер 1С из конторы к нотариусу? Иное? Честно Stasi, спрашиваю, т.к. думаю о технической стороне обеспечения доказательств в подобных случаях. Если бы какая-нибудь бы бяка была размещена на сайте работодателя, - это иное. Совсем иное. Хотя, вероятно Вы имеете ввиду и какую то иную форму обеспечения доказательств.
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.01.2010, 22:15   #49
Hoggy
Пользователь
 
Аватар для Hoggy
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 383
Благодарности: 15
Поблагодарили 98 раз(а) в 89 сообщениях

Hoggy
По умолчанию Что за место "обитания" такое Очаровашка, Всемирная паутина? "Паучок":)

Цитата:
Сообщение от Очаровашка Посмотреть сообщение
В отзыве ответчик все врет. Ссылается на то , что имел право перейти на непол. раб. неделю...
Вы бы, для того, чтобы это было не диалогом, а обсуждением (если сие интересно), например сфоткали/отсканировали и выложили бы сюда УДАЛИВ ВСЕ ИМЕНА И РЕКВИЗИТЫ этот самый отзыв Вашего ответчика на Ваше исковое заявление.
Цитата:
Сообщение от Очаровашка
Кстати, на приказе о моем увольнении стоит не моя подпись!!!! Я просила суд направить этот приказ на провед. почерков. экспертизы, но он мне в этом отказал. Он спросил, что это доказывает?, Я ответила, что если для РД ничего не стоит подделать подпись, то что ему мешает подделать документы, если необходимо "прикрыть" свои махинации с зарплатами сотрудников. Судья спросил ответчика, могло ли такое быть, что руководство расписалось за меня? Ответчик признался , что могло из-за смены руководства. Хотя я эти два факта никак не связываю. ТОгда суд спросил, писала ли я заявление на увольнение? Я сказала-да. В том, что мне "помогли", расписавшись за меня в офиц. документе-суд ничего уголовного не обнаружил.
Конечно, Очаровашка, "инициатором" то расторжения трудового договора, - были Вы сами. Вот если бы Вас уволили по какой-либо "нехорошей статье", да еще Вас об увольнении надлежащим образом не поставили в известность: тут бы правдоподобность Вашей подписи имела бы очень существенное значение.
Цитата:
Сообщение от Очаровашка
...Должностная инструкция, естественно была. В ней четко указано со скольки до скольки я работала. Более того, она доказывает не только перечень моих обязанностей, а их вагон и маленькая тележка, но и тот факт, что я выполняла обязанности за директоров. Я попросила ответчика через суд предоставить ее. Так как это бомба против РД - он ее уничтожил. И на прошлом заседании заявил, что у нас был устный договор. Предоставив долж. инстр. за период, когда я уже не работала.
Очаровашка, самый ценный опыт, который Вы почерпнете из все данной ситуации, И КОТОРЫЙ УВЫ!!! ДО СИХ ПОР - НА ДВОРЕ 2010 ГОД, НЕ ДАЮТ НЕ В ШКОЛЕ, НЕ В ВУЗЕ, - так это опыт грамотного и цивилизованного построения ДОГОВОРНЫХ ТРУДОВЫХ отношений. Т.е. при взаимодействии со следующим "контрагентом" - будь он работодателем, - будь он действительно просто контрагентом, если Вы решите заниматься своим делом - ВЫ ГРАМОТНО И КОРРЕКТНО ПОСТРОИТЕ ваши отношения. Вы же если метафорично говорить: "Кинулись с криком "банзай" и голой шашкой в руках на до зубов вооруженного головореза"? Правда и "головорез" какой-то не очень сведующий. Без трудового договора (который судами за основу рассматривается - ПЕРВЫМ документов, подтверждеющим размер заработной платы); без должностной инструкции; я думаю о других то кадровых документах вообще говорить не приходится.
Очаровашка, возмите изумительное пособие samuel`я, которое пока не читают поголовно все работодатели http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=32081. А также посмотрите мою тему http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=40637 - это перечень документов, их более 30-ти, которые Вы вправе запросить письменно. И в таком случае у работодателя возникает ОБЯЗАННОСТЬ Вам их предоставить. Вы например, в числе прочего можете запросить (и на суде, а ЛУЧШЕ ПРОСТО ТАК) документ " Записку-расчет при прекращении действия трудового договора с работником (Форму Т-61, код по ОКУД – 0301052). В интернете можете посмотреть форму даного документа и какие сведения Вы сможете из него для себя и для суда почерпнуть. Вообще, если грамотно подойдете, до "ВДОСТАЛЬ НАМУЧАВШИСЬ" с Вами - работодатель скажет Вам позже спасибо за глубокую тренировку и консультацию его по кадровым вопросам.
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.01.2010, 12:12   #50
Очаровашка
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Очаровашка
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 55
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Очаровашка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hoggy Посмотреть сообщение
Увы, с этим Вы Очаровашка, глубоко ошибаетесь. Проверено неоднократно. И именно с 1С, в частности. Есть там такая фишка, кроме простых реестров документов, которые естественно можно распечатать, еще и всякие журналы регистрации и прочие вещи. НО! Очаровашка, как Вы себе представляете их предъявлять суду? Сами? Истребовать у ответчика? Если сами - то откуда взяли коммерческую информацию работодателя, кто дал право? У ответчика, - они распечатаю именно то, что сочтут нужным, естественно в Excel`е удалив все ненужное. Заверят печатью организации, подписью ответственного лица, укажут дату. А в случае чего (но на 99% этого случая не будет), скажут, что: "Ой виноваты, сотрудник готовивший для суда распечатки 1С ошибся, виноваты". ВСЁ. А "принести архивную версию 1С" для предъявлению суду - сами понимаете сколь многогранными не в Вашу пользу могут быть ответы и "да" и "нет".

Не хочу ничего говорить наперед, но ответчик признал на суде , что распечатку учетной записи принесет на след. суд. заседание. Сам же и подтвердил: "да действительно, истец работал полный день, правда по собственному желанию".

И если вдруг, по дороге из суда, понял, что поступил опрометчиво и даже если переустановит программу-я предоставлю запись судебного заседания.
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе