Ответить

 

Опции темы
Старый 12.11.2009, 11:58   #21
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Институт прописки сейчас отсутствует. Есть регистрация по месту жительства. Вопросы регистрации решаются миграционной службой и суд в них не компетентен. То есть требование о снятии с регистрационного учета судом удовлетворено быть не может. Но вот решение суда о выселении или решение суда о признании утратившим право пользования жилым помещением является для миграционной службы основанием для снятия с регистрационного учета.
Поэтому если хотите снять кого с учета в судебном порядке просите его или выселить или признать утратившим право пользования жилым помещением.

Цитата:
Сообщение от Василина Александровна Посмотреть сообщение
Если бабушка не захочет добиваться своего через суд, может ли она смухлевать, обойти закон (если она, к примеру, влиятельный человек с большими возможностями) и снять с регистрации ребёнка?
У меня был случай, когда покупателю квартиры предъявили выписку из домовой книги в которой были указаны (как потом выяснилось) не все лица, которые были зарегистрированы в квартире на момент ее продажи.
Фактически снять с рег.учета, используя связи? Очень сложно и влечет большую ответственность, поэтому маловероятно.

Цитата:
Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
нужно знать где прописана мать в настоящее время, или знать ее фамилию
Конечно, ведь мать - законный представитель ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2010, 23:14   #22
Svetik
Пользователь
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, может ли миграционная служба снять ребенка с регистрационного учета в квартире бывшего мужа на основании решения суда о расторжении брака, в котором также сказано, что "ребенок будет проживать с матерью по взаимному согласию".
Квартира находится в частной собственности у бабушки (матери бывшего мужа).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2010, 00:05   #23
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, может ли миграционная служба снять ребенка с регистрационного учета в квартире бывшего мужа на основании решения суда о расторжении брака, в котором также сказано, что "ребенок будет проживать с матерью по взаимному согласию".
Квартира находится в частной собственности у бабушки (матери бывшего мужа).
Нет.

Должно быть отдельное решение о признании ребёнка утратившим права или неприобретшим права пользованию жилой площадью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2010, 10:21   #24
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igk2005 Посмотреть сообщение
Вопросы регистрации решаются миграционной службой и суд в них не компетентен. То есть требование о снятии с регистрационного учета судом удовлетворено быть не может. Но вот решение суда о выселении или решение суда о признании утратившим право пользования жилым помещением является для миграционной службы основанием для снятия с регистрационного учета.
Поэтому если хотите снять кого с учета в судебном порядке просите его или выселить или признать утратившим право пользования жилым помещением.
Всегда в иске к требованиям - выселить или признать утратившим право пользования жилым помещением - добавляется требование снять с рег. учёта и наш суд всегда отражает это в решении, указывая - снять с рег. учёта. И ФМС не спорит с судом, что он берет на себя её полномочия. Может в вашем суде иное мнение, ничего удивительного, у всех свой взгляд на закон и различия в регионах есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2010, 12:56   #25
Ольга 21
Пользователь
 
Аватар для Ольга 21
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина / Донецкая обл. / Макеевка
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Помогите пожалуйста с нерешаемым вопросом! Дело в том,что мой муж после свадьбы живёт со мной у моих родителей. А его родители спустя 2 месяца предъявляют требования,чтобы он платил за свою часть квартиры,т.е. за жилплощадь и отапление или выпишет его.И при всём этом пугают его судом. Сначала мы отказывались платить,но потом решили обратное. В итоге его мать выдвинула условие,что наши квитанции за оплату она будет забирать,а нам ксерокопии хватит. После этих слов и многочисленных скандалов муж не вытерпел и сказал,чтобы она подавала в суд. С его родителями мы не общаемся после свадьбы (уже 6 месяцев). Подскажите пожалуйста,как нам быть в этой ситуации? Можем ли мы выиграть суд,даже не претендовать на его часть квартиры? Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2010, 13:18   #26
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга 21 Посмотреть сообщение
Добрый день! Помогите пожалуйста с нерешаемым вопросом! Дело в том,что мой муж после свадьбы живёт со мной у моих родителей. А его родители спустя 2 месяца предъявляют требования,чтобы он платил за свою часть квартиры,т.е. за жилплощадь и отапление или выпишет его.И при всём этом пугают его судом. Сначала мы отказывались платить,но потом решили обратное. В итоге его мать выдвинула условие,что наши квитанции за оплату она будет забирать,а нам ксерокопии хватит. После этих слов и многочисленных скандалов муж не вытерпел и сказал,чтобы она подавала в суд. С его родителями мы не общаемся после свадьбы (уже 6 месяцев). Подскажите пожалуйста,как нам быть в этой ситуации? Можем ли мы выиграть суд,даже не претендовать на его часть квартиры? Заранее спасибо.
Платите за жильё.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2010, 12:38   #27
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Было у меня похожая ситуация. Муж уехал от жены в другой город, позже развелись. Квартира в совместной собственности (приватизирована в 94г.). БЖ подала иск о взыскании с БМ компенсации за жилищно-коммунальные услуги, так как он сособственник и должен содержать своё имущество, т.е. оплачивать жилищные услуги. Суд в иске отказал, указав, что БМ не живет в этой хате, снят с регистрации и платить, значит, не должен. Кассационным определением решение суда оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения.

Ольга 21, Если квартира в собственности, пусть муж снимется с рег.учета и не платит за ЖКУ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2010, 01:32   #28
ВераК
Пользователь
 
Аватар для ВераК
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Помогите разобраться в ситуации.
В 1995г., в законном браке у меня родилась дочь, она была прописана в Москве по месту жительства её отца. Начиная с 1996г. мы с отцом ребенка уже не жили вместе. В 1997г. наш брак был расторгнут, причем я об этом узнала только в 1998г. На суде я не была, повесток не получала, с отцом ребенка связи у меня не было. Обратившись в суд, подняла документы в архиве, выяснилось, что суд состоялся без меня, в деле имеются документы якобы от меня, что явиться в суд не могу и претензий к бывшему мужу не имею. Заявление от меня на бланке компании, где я якобы работаю, и подпись якобы моя. Но все это форменная липа!!! т.к. в тот момент я работала в другой компании, о чем имеется запись в трудовой книжке, и никакого заявления я не писала, и подпись тоже не моя!! Короче, нас развели без моего ведома, алиментов на ребенка не назначили. Более того, дочку выписали из квартиры мужа, о чем у меня имеется выписка из домовой книги, датируемая 1996г., а развод состоялся в 1997г.
У меня вопрос: как могли выписать мою дочь, если по месту моей постоянной прописки, документов на прописку дочери не приходило? У меня так же есть выписка из домовой книги по месту моей прописки, там моя дочь не фигирирует.
Сейчас моей дочери 14 лет. С её отцом мы все эти годы не общаемся. Алиментов он не платит, т.к. я на них не подавала. Получается, что моя дочь нигде не прописана на данный момент! А ей надо получать паспорт. Сейчас её надо происать ко мне, чтоб получить паспорт. А будут ли какие-то штрафные санкции за то, что ребенок столько лет не был ни где прописан??? И какие санкции я могу предьявить к её бывшему отцу???
Заранее спасибо Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе