Результаты опроса: Худой мир лучше доброй ссоры?

да, лучше 8 27.59%
нет, не лучше 14 48.28%
иное (по возможности, прокомментировать) 4 13.79%
не знаю 3 10.34%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 04.02.2010, 02:34   #321
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Достаточно зайти в "семейку" и почитать темы о разводах...
Чего туда ходить... у меня вчера был один в суде, сегодня было три консультации...
Каждый рвет как может, ко деньги, кто детей...
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2010, 07:32   #322
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печеник Ксения Александровна Посмотреть сообщение
Чего туда ходить... у меня вчера был один в суде, сегодня было три консультации...
Каждый рвет как может, ко деньги, кто детей...
Возникла мысль о репрезентативности выборки.
С точки зрения врача скорой помощи, например, население сплошь больное и по большей части хамское. С точки зрения адвоката, специализирующегося на разводах, люди разводятся только с кровопролитием и дележкой.
Как быть с выборкой, не попавшей в наблюдения? Сколько людей ни разу в жизни не вызывают скорую помощь и каковы они? А сколько людей не приходит в суд или к адвокату при разводе и каковы они?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2010, 13:50   #323
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
С точки зрения адвоката, специализирующегося на разводах, люди разводятся только с кровопролитием и дележкой.
Хм.. вот здесь не могу согласиться. У меня в практике не редки случаи (наверное 1 к 7) когда супруги приходят вместе и просят помочь в бескровном разводе (то есть все спокойно решено, нужно только уладить юридическую сторону). Правда и в этих случаях бывало спустя время одна из сторон резко меняла свой мирный настрой на жажду крови.
Могу сказать что последний год просто вал разводов, и я для себя не единожды осмысливала а) причины б) их "красивость". Я и раньше это дела, но последний год наиболее часто, ибо пришлось разводить в том числе друзей. Мой вывод: красивые разводы все же случаются и не редко, а причин для разводов ровно столько, сколько разводов.
С удивлением не так давно обнаружила что есть очень много пар находящихся юридически в браке, вместе с тем, по 5-6 лет не проживающих вместе, и особенно не общающихся при этом. Каждый живет в своей квартире, если есть дети, дети кочуют от мамы к папе. Если нет детей, то супруги поддерживают исключительно деловые отношения, встречаются на подписании всяческих бумаг (документов в банках, на общих собраниях акционеров или участников фирм и т.д.).
В моей личной практике инициатором разводов чаще становятся женщины. Могу отметить что в 90 % случаев женщина готовится к разводу ооооочень заблаговременно. Это видно из действий по оформлению недвижимости, например. Мало того, что тщательно готовятся, так еще и подают на развод когда точно знают к кому уходят, как правило.
В моей практике мужчины чаще хотели бы оставить брак де-юро. Причины удивительные: 1. позиционирование себя перед деловыми партнерами/работодателями как более стабильный семейный человек 2. не нужность объяснений с новыми пассиями по поводу невозможности брака 3. (как не странно звучит и выглядит) но понимание что в жизни бывает всякое, а ребенок должен жить в семье. (бывают еще конечно всяческие вредности, нежелание платить алименты, делить недвижимость и т.д.)
Еще в последнее время все чаще при разводах мужчины желают оставить детей себе, и не в пику жене, а в связи с реально бОльшим, в сравнении с женой, желанием и возможностями для развития ребенка.
Ну вот собственно, мои выводы и умозаключения основанные на моей практике, на истину в последней инстанции не претендую )).
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2010, 15:41   #324
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Люди, которые приходят к адвокату за помощью в бескровном разводе - это нечто, скажу я Вам.
В моей практике есть куча случаев, когда люди за решением проблем в отношениях приходят к психотерапевту При этом дело не обязательно кончается разводом.
Кроме того, имею некоторый набор таких странных семей, когда разведенные в прошлом супруги дружат семьями много лет, дети, соответственно, становятся почти общими и тоже дружат. У адвоката таким людям как правило делать нечего, у психотерапевта на этой стадии отношений - тоже.
Все же поход к адвокату предполагает наличие каких-то юридических моментов, которые люди не могут додумать самостоятельно. А вмешательство закона обычно требуется тогда, когда человеческие отношения заходят в тупик... Хотя это я может и не права. Насчет тупика.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2010, 19:23   #325
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

PubMed, В моей практике есть куча случаев, когда люди за решением проблем в отношениях приходят к психотерапевту
В моей жизни это не редкость. Я иногда даже злоупотребляю и бестактно советую к нему таки сходить, оказывается что там они уже были оттого и пришли к понимаю что только развод их спасет )).


Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
екоторый набор таких странных семей, когда разведенные в прошлом супруги дружат семьями много лет, дети, соответственно, становятся почти общими и тоже дружат.
Вот я то таки нечего в этом странного не вижу, напротив не понимаю чем прожившие много лет близкие люди (в норме) могут быть опасны друг другу. Считаю нормальным поддерживание приятельских отношений с бывшими.
У меня был случай в практике, и кстати не один, когда бывшие супруги выступали свидетелями в судах с нынешними и поддерживали своих бывших говоря о них только хорошее. Ибо нынешние были просто невменяшки с желанием что-то оттяпать от ребенка до подушки.


Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
Все же поход к адвокату предполагает наличие каких-то юридических моментов, которые люди не могут додумать самостоятельно. А вмешательство закона обычно требуется тогда, когда человеческие отношения заходят в тупик...
Странно... )).
Ну хорошо. Примеры. 1. Перед разводом когда фактически уже два года люди не живут вместе они приходят на консультацию по брачному договору.2. Люди де факто в разводе 5 лет, у них есть дети, следовательно развод возможен только в суде. Задача туда не ходить и получить решение от юриста. Вообще то развод даже в суде без споров это весьма хлопотное дело. Как минимум 5 рабочих дней надо потратить на походы в суд. Составление иска, оплата госпошлины. Подача иска. Беседа. Первое слушание. +- еще разок. Получение решения суда. Нормальному работающему человеку это все совсем некогда делать.

Я сама юрист, но если я занимаюсь куплей-продажей недвижимости никогда не стану этого делать без своего риэлтора. Даже если оформлять покупку буду с друзьями. Уверена что люди в хороших отношениях при разводе рассуждают также. Тем более что ко мне с подобными просьбами обращаются зачастую мои постоянные клиенты. Зачем забивать себе голову юридическими подробностями если у тебя есть свой специалист? ))
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!

Последний раз редактировалось Печеник Ксения Александровна; 07.02.2010 в 19:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2010, 20:15   #326
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот они - издержки цивилизации. Когда человек может себе позволить не ремонтировать машину, а отдать ее на СТО (надеясь, что там все сделают как надо), может не стирать (а доверить это машине), не готовить (доверить это повару), не интересоваться издержками изменений собственной жизни (не ходить в суд для оформления развода при наличии несовершеннолетних детей).
С ужасом жду того времени, когда к врачу будут посылать голографический дубль собственного тела... Интересно, а послать в ответ голографический дубль лекарства можно будет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2010, 21:07   #327
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
С ужасом жду того времени, когда к врачу будут посылать голографический дубль собственного тела...
А почему нет? ) Удобно. Экономия времени опять же )). Можно с ребенком погулять, книжку почитать, цветы пересадить, в кино сходить пока там "твое тело" обследуют ))). А вечером по электронке узнать, что неизлечимо болен и уже не успеваешь рассмотреть все детали нового парка рядом с домом, сказать своему ребенку что то самое главное, не упееешь дочитать книжку, не увидишь прижились ли цветы и даже продолжение фильма выйдет уже без тебя...
Правда я очень надеюсь, что к тому времени, когда будут голографические дубли, можно будет параллельно выращивать "свежего" себя ))))))).
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2010, 21:15   #328
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если при этом сроки за врачебные ошибки тоже будут голографическими с голографическим же отбыванием - почему бы и нет... Только вот судебная система вряд ли на это пойдет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе