Ответить

 

Опции темы
Старый 08.02.2011, 19:14   #31
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тигрица80 Посмотреть сообщение
так и я тоже.
Ага. Не так понял.
Я только подумал, что на гражданах это лучше скажется, чем порука.
__________________
Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

Последний раз редактировалось LEXc; 08.02.2011 в 19:16.. Причина: правка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 20:19   #32
Светлячок
Пользователь
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нижневартовск
Сообщений: 53
Благодарности: 40
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Я очень Люблю своего милиционера и не правда что все они взяточники и менты! Некоторые говорят что мне просто очень повезло. НО, отработав 20 лет в структуре МВД( сейчас он на пенсии) он ни сколько не стал чёрствым, а ведь он работал и в ГАИ, ОБНОН и по угону и краже машин и в отделе Военизированной охраны( по СМИ так он должен быть "оборотень в погонах").Я думаю что нам просто приподносят ВСЁ не так как на самом-то деле есть, и не удивлюсь даже, что к моим высказываниям присоединится не одна супруга или знакомый человека который не "носит" погоны, а соответствует их наличию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2011, 22:55   #33
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Никогда не работал в милиции. Коллеги, понятно, милиция меняет название, ибо это объективно - сменить вывеску, если систему менять на лучшую. Вспомните ребрендинг Goldstar - LG. Другое дело, новый закон меняет систему? Вот, анкету белорусскую мы тут вывесили. В Белоруси, говорят, этих анкет боятся больше статистической отчетности. Я говорил лично и с Министром ВД и, например, с Москальковой Т.Н., она - генерал милицейский. Министр уже давно протаскивает идею анкетирования сотрудников общественностью. Если ему это удастся, то тогда шерифы будут нам подотчетны, а не статистике. Может, заполним дружно анкету и посмотрим, что там получится? А через год еще раз заполним. Если будет разница, новая система работает. Если нет, тогда, значит, просто вывеску сменили. Я бы, правда, еще кое-что добавил в анкету. Давайте добавим? И попробуем отправить наше предложение Министру. Точнее не попробуем, а отправим. Какие предложения для усовершенствования белорусской анкеты? НУ, для начала я бы убрал про "самогоноварение"
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2011, 00:55   #34
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Точнее не попробуем, а отправим.
Об анкете:
Идея с обратной связью мне нравится. Было бы хорошо подобные анкеты применять и в других сферах (здравоохранения, ЖКХ, Гортранса и других сферах жизнеобеспечения и обслуживания населения государственными структурами).

О милиции-полиции: как говорила моя бабуля, хоть горшком назови, только в печь не сажай. Был бы результат, а к названию привыкнем со временем.

Сегодня очень актуально формирование позитивного отношения в ми(по)лиции. А это уже, извините, государственная функция...

Сегодня наблюдаю однобокий подход к милиции: подавляющее большинство сообщений работает на формирование резко отрицательного отношения к правоохранительным органам.
У людей, благодаря такому количеству негативных сообщений, сформировалось не только отрицательное мнение, но и весьма жестокое отношение...

Никогда не поверю, что все милиционеры сволочи, все врачи убийцы, а все государственные служащие взяточники. В любой профессии есть и те, и другие.
__________________
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой.
Не ждите чуда. Чудите сами!



Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 09.02.2011 в 08:21.. Причина: жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2011, 02:16   #35
OlgaOlgaOlga
Пользователь
 
Аватар для OlgaOlgaOlga
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: США
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне особенно понравилось
1) "работа полиции проходит под контролем общественности", полиция обязана по закону отчитываться перед государственными, муниципальными органами власти и гражданами, но вот порядок отчетности, периодичность и даже уполномоченных для отчетов должностных лиц будет определять сама полиция.
2) сотрудник полиции имеет право на проникновение в жилище или помещение вопреки воле собственников или находящихся там людей «для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления; для пресечения преступления; для установления обстоятельств несчастного случая». Не кажется ли что четких границ в этой формулировке нет?! Аmgibuous! И отчет такой полицейский будет предоставлять начальству уже после проникновения...
Ощущение, что хотят как лучше... а получается в итоге как обычно: возможность поворачивать закон как хочется, возможность для коррупции и как всегда непонятность как будут контролировать исполнение...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2011, 02:28   #36
OlgaOlgaOlga
Пользователь
 
Аватар для OlgaOlgaOlga
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: США
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saчok Посмотреть сообщение
Никогда не поверю, что все милиционеры сволочи, все врачи убийцы, а все государственные служащие взяточники. В любой профессии есть и те, и другие.
Полностью согласна
Но к сожалению, последних нитак много и они вымирают с каждым годом, как мамонты. И государство наше с вами способствует этому. До тех пор пока у этих людей не появятся нормальные социальные гарантии и достойная оплата их труда - чего ждать? Чтобы все работали за идею?! Людей нужно мотивировать
Взять к примеру штаты... зарплата полицейского позволяет ему нормально жить (а не существовать) и обеспечивать семью. Ему предоставляется куча льгот, в том числе бесплатное обучение детей в университете.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 09.02.2011 в 08:22.. Причина: цитата
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2011, 09:48   #37
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alex19, а можно как-то без пафоса и бестолковой иронии? Я чем-то провинился перед Вами или просто не понравился?

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
И будет допустим лейтенант полиции ходить с удостоверением лейтенанта милиции?
и будет и чего страшного?
Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
Да не ужели??? А может на форму посмотреть? У всех сотрудников ГИБДД милиция написано и не только у них между прочим.
Посмотрите и в окно и на форму и на всё остальное. Судя по фото Вы ещё слишком юны чтобы поучать меня
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2011, 09:59   #38
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
и будет и чего страшного?
Верно. Помнится, при реорганизации нашего управления обратно в отдел мы почти полгода со старыми удостоверениями ходили.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2011, 11:19   #39
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaOlgaOlga Посмотреть сообщение
Мне особенно понравилось
1) "работа полиции проходит под контролем общественности", полиция обязана по закону отчитываться перед государственными, муниципальными органами власти и гражданами, но вот порядок отчетности, периодичность и даже уполномоченных для отчетов должностных лиц будет определять сама полиция.
2) сотрудник полиции имеет право на проникновение в жилище или помещение вопреки воле собственников или находящихся там людей «для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления; для пресечения преступления; для установления обстоятельств несчастного случая». Не кажется ли что четких границ в этой формулировке нет?! Аmgibuous! И отчет такой полицейский будет предоставлять начальству уже после проникновения...
Ощущение, что хотят как лучше... а получается в итоге как обычно: возможность поворачивать закон как хочется, возможность для коррупции и как всегда непонятность как будут контролировать исполнение...
Возможно к сожалению в США не преподают дисциплину "Правоохраниельные органы России" и поэтому Вы не знаете, что полномочия милиции включали в себя возможность проникновения в помещения любых форм собственности в указанных случаях и ничего предосудительного в этом нет, т.к. если внимательно прочитать эту статью, то всё встанет на свои места.
Теперь что касается отчётности. Милиция всегда отчитывалась перед этими органами, а форму определяла сама (МВД РФ) и опять ничего страшного. Зайдите на сайт любого регионального управления статистики и ознакомьтесь с показателями борьбы с преступностью и правонарушениями. Или Вы лично хотите знать сколько агентов состоит на связи в уголовном розыске или сколько денег в сутки потрачено конкретным опером на "девятку". Не узнаете Вы этого никогда и не надо это знать никому (моя инфа не секретная-есть на сайтах сотрудников МВД).
Я предлагаю прежде чем цитировать новый закон, цитировать аналогичную статью старого закона, и тогда всё встанет на свои места
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2011, 14:28   #40
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
Ага, особенно если эти люди сотрудники этого самого ОВД....
А они тоже граждане и имеют право. Я не думаю, что в городе с населением, скажем, 50 тыс. человек, работников милиции 350 человек - это что-то изменит.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе