Старый 23.08.2011, 12:21   #11
большой
Юрист
 
Аватар для большой
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1,000
Благодарности: 123
Поблагодарили 257 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я как бросивший курить ("Курить бросить легко, лично я бросал раз двадцать" Марк Твен) хочу чтобы закон прежде всего как можно меньше допускал распространения табакокурения среди молодого населения... (прям стихами уже говорю). Когда я учился в школе в нашем классе не курила ни ОДНА!!! девчонка. Ни одна. Парней и то двое - трое курило. А что сейчас? взять пачку сигарет вечером в карман это мода. Девушек курит больше чем парней (поцеловаться с такой все равно что к пепельнице прикоснуться) И каждый вот такой молодой курильщик уверен в себе - "а, я покурю и все равно брошу". "Прокуренных" же лечить бесполезно. По поводу общественных мест - я не возражаю когда при мне курят, но я против, когда табачный дым вдыхают дети. Пассивное курение более опасное. Поэтому ограничить надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2011, 12:49   #12
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Ну как получается: сажусь в Москва-Владивосток и всё время не курю? Чё за бред. Ну ладно перелёт вытерпишь 3-4 часа, но не 10 дней, ведь на перроне тоже нельзя будет-рядом с вокзалом.
зато в туалете запереться можно.
Цитата:
Сообщение от Unaltered Beast Посмотреть сообщение
некрящие будут спокойно дышать.
Ну а выбросы с заводов и автомобилей, дышать то мы спокойно вряд ли будем.
Цитата:
Сообщение от большой Посмотреть сообщение
По поводу общественных мест - я не возражаю
а насколько этот закон соблюдается? В этом году я отдыхал в Туапсе и на пляже (это же общественное место) сплош табачный дым, заместо морского воздуха. Кто-то попытался сделать замечание одной курящей даме, а в ответ услышал: "Я отдыхать приехала!". Пардон, но мы вроде как тоже отдыхаем.
Может тогда пляж разделить на 2 зоны для курящих и некурящих?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2011, 14:39   #13
Unaltered Beast
Пользователь
 
Аватар для Unaltered Beast
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: / /
Сообщений: 131
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Цветков Посмотреть сообщение
а насколько этот закон соблюдается? В этом году я отдыхал в Туапсе и на пляже (это же общественное место) сплош табачный дым, заместо морского воздуха. Кто-то попытался сделать замечание одной курящей даме, а в ответ услышал: "Я отдыхать приехала!". Пардон, но мы вроде как тоже отдыхаем.
Может тогда пляж разделить на 2 зоны для курящих и некурящих?
Cмотря какой пляж. Если организованный, то там действительно должно быть четко предписано где курить можно, а где нельзя.
Если дикий - то уж извините.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2011, 15:32   #14
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я вот всё думаю: заботимся о здоровье нации (ну вроде как). А раньше что плевали на это здоровье. Если плевали, то как-то очень интересно: курить можно было везде (даже в самолёте), а умирали меньше. Чё-то как-то где-то не вяжется. Смолили "Беломор" там какой или "Любительские" термоядерные-никаких тебе угольных фильтров, пассивных курений и т.п., а умирали меньше и болели меньше и производственную гимнастику делали и кефир 15 копеек был. К чему я это? А, да! Кушаем всякую ... ерунду, а киваем на курение. Раньше за просроченный сырок зав.мага по партийной линии так вздрюкнут (пардоньте), что мало не покажется, а сейчас 70% товаров просроченные, а киваем на курение. Ещё не известно что страшнее:колбаса с плесенью или пачка сигарет. Чё с больной головы на "здоровую" валить. Нет, я не пртив - боритесь со мной, но и школьника в подворотне из меня делать не надо. У меня мозги есть-я при ребёнке курить не стану. Там вон прозвучало: вместо витрины с сигаретами список будет. Ага, а слепые и слабовидящие как ориентироваться должны? Ну, это Россия-не добавить, не убавить...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2011, 16:01   #15
Unaltered Beast
Пользователь
 
Аватар для Unaltered Beast
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: / /
Сообщений: 131
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Я вот всё думаю: заботимся о здоровье нации (ну вроде как). А раньше что плевали на это здоровье. Если плевали, то как-то очень интересно: курить можно было везде (даже в самолёте), а умирали меньше. Чё-то как-то где-то не вяжется. Смолили "Беломор" там какой или "Любительские" термоядерные-никаких тебе угольных фильтров, пассивных курений и т.п., а умирали меньше и болели меньше и производственную гимнастику делали и кефир 15 копеек был. К чему я это? А, да! Кушаем всякую ... ерунду, а киваем на курение. Раньше за просроченный сырок зав.мага по партийной линии так вздрюкнут (пардоньте), что мало не покажется, а сейчас 70% товаров просроченные, а киваем на курение. Ещё не известно что страшнее:колбаса с плесенью или пачка сигарет. Чё с больной головы на "здоровую" валить. Нет, я не пртив - боритесь со мной, но и школьника в подворотне из меня делать не надо. У меня мозги есть-я при ребёнке курить не стану. Там вон прозвучало: вместо витрины с сигаретами список будет. Ага, а слепые и слабовидящие как ориентироваться должны? Ну, это Россия-не добавить, не убавить...


Считаю, что борьба с курением - охота на ведьм 21 века.
Кому-то это явно выгодно, только пока не очень понимаю - кому.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2011, 19:04   #16
Olga200803
Пользователь
 
Аватар для Olga200803
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Абакан
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По-моему, у нас в России ни в чем не могут найти "золотую" середину. Либо все запретить, либо все разрешить. Если запретить курить везде, кроме собственной квартиры, то, "О молодцы! Защищаем окружающих! Ура!".А то, что при этом нарушае5м права курильщиков, то "так им и надо! пусть не курят!" Только мне больше кажется, что даже после вступления всех этих актов в силу, их исполнение будет под большим вопросом. Почему? А все просто. Кто должен следить за тем, чтобы не курили? Полиция. А сами сотрудники безбожно курят. Получается, что они сами себя должны будут ловить и наказывать. Или уж тогда из некурящих создать некую "антикурительную полицию".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2011, 20:55   #17
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga200803 Посмотреть сообщение
Полиция. А сами сотрудники безбожно курят.
Может переаттестация курящих полицейских "выдавит"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2011, 22:40   #18
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Переаттестация не только курящих их полицейских не выдавит, но и ментов из полицейских тоже. Я раньше курил по 3 пачки в день, но вот уже три года бросил и дым для меня не очень приятен. Но запрещать курить - бред. Наша правящая верхушка не знает, в какую попу лизскую меру кинуться... Хотим быть похожими на Европу... Для этого не аттестация нужна. Может, предложить нашим партийным боссам тур по Атлантике? На байдарках? Вон, Путин уже нырять умеет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2011, 00:01   #19
Tohanchi
Пользователь
 
Аватар для Tohanchi
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 22
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жестянка Посмотреть сообщение
Курение - это личное дело каждого. НО!
Если эту привычку гражданин реализует на своей частной территории (квартире, дачном участке), то - пожалуйста.
А у нас ведь как? Заходишь в лифт - а там какое-то ЧМО так надымило, что дышать нечем. Дома он своих родственников травить не хочет а тут дождаться входа на улицу не может. В лифте вентиляции нет. И ещё минимум полчаса соседи вынуждены дышать этим дерьмом. А окурки на улицах? Идет и бросает, где шел......
Или в любом другом общественном месте (подземный переход, кафе, вестибюль) курильщики надымят - а другие люди вынуждены травиться. Объясните мне, почему я должен дышать этим говном?
Вспомните профессора Преображенского .....чисто не там, где убирают, а там где не мусорят.... а ещё у него было про то, где писают. Аналогично и по поводу курения. Быдло оно и есть быдло............................!!!!!
Если у нас в стране такая низкая культура потребления чего-либо, то решить проблему можно только запретом и наказанием.
Абсолютно согласен.Считаю,что в нашем обществе,только "жесткие меры" в отношении табачной продукции и курящего населения смогут хоть как то урегулировать текущую ситуацию.
И желательно "отступников от здорового образа жизни"-обложить штрафами да по выше,чтобы головою своею думали не только о себе но и окружающих ,и в целом о культуре пребывания с сигаретой в социуме.
Тут еще писали про места реабилетации им подавай,"бедолагам"!Так вот я думаю вопрос можно решить так-На "штрафные поборы" пусть им бюджет и выделяет дотации на строительство,развитие реабилитационных центров.Таким образом процесс будет иметь замкнутый круг
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2011, 00:15   #20
Tohanchi
Пользователь
 
Аватар для Tohanchi
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 22
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga200803 Посмотреть сообщение
По-моему, у нас в России ни в чем не могут найти "золотую" середину. Либо все запретить, либо все разрешить. Если запретить курить везде, кроме собственной квартиры, то, "О молодцы! Защищаем окружающих! Ура!".А то, что при этом нарушае5м права курильщиков, то "так им и надо! пусть не курят!" Только мне больше кажется, что даже после вступления всех этих актов в силу, их исполнение будет под большим вопросом. Почему? А все просто. Кто должен следить за тем, чтобы не курили? Полиция. А сами сотрудники безбожно курят. Получается, что они сами себя должны будут ловить и наказывать. Или уж тогда из некурящих создать некую "антикурительную полицию".
Не нужно искать "золотой середины"-Нужен "строгий" закон,система штрафов курящего населения,и ведомство,осуществляющее контроль и порядок в этом деле.И будет всем счастие
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе