Ответить

 

Опции темы
Старый 24.08.2011, 08:25   #21
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а може проще мотивацию отказа от курения продвигать в массы? например создать систему при которой некурящий сможет получать прибыль в каком-то виде (это уж гос-во должно придумать как регулировать и поделиться процентом от акцизов) - только придется еще некурящим, желающим получать такую дотацию, регулярно доказывать с помощью тестов нарример отсутствие никотина в крови... волосах.... немного бредово -- но мысль вдруг кому понравится
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2011, 10:40   #22
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
только придется еще некурящим, желающим получать такую дотацию, регулярно доказывать
гы, проще курить начать пока в очереди на тесты сидишь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2011, 10:46   #23
Unaltered Beast
Пользователь
 
Аватар для Unaltered Beast
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: / /
Сообщений: 133
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tohanchi Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен.Считаю,что в нашем обществе,только "жесткие меры" в отношении табачной продукции и курящего населения смогут хоть как то урегулировать текущую ситуацию.
И желательно "отступников от здорового образа жизни"-обложить штрафами да по выше,чтобы головою своею думали не только о себе но и окружающих ,и в целом о культуре пребывания с сигаретой в социуме.
Тут еще писали про места реабилетации им подавай,"бедолагам"!Так вот я думаю вопрос можно решить так-На "штрафные поборы" пусть им бюджет и выделяет дотации на строительство,развитие реабилитационных центров.Таким образом процесс будет иметь замкнутый круг
Продолжу Вашу мысль: для пущей эффективности в "реабилитационных центрах" печи поставить аки в крематориях, где в назидание молодежи сжигать отъявленных курильщиков вместе с изъятыми у них сигаретами. Хорошая идея, как считаете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2011, 11:36   #24
большой
Юрист
 
Аватар для большой
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1,000
Благодарности: 123
Поблагодарили 257 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от news_redactor Посмотреть сообщение
Кроме того, чиновники предлагают полностью запретить рекламу табака, а также трансляцию фильмов и телепередач, главные герои которых курят.
или создать продолжение, в котором главные герои бросили курить.







 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2011, 12:21   #25
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

большой, молодец!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2011, 12:22   #26
крыся
Пользователь
 
Аватар для крыся
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Россия / Камчатская обл. / Вилючинск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Этот мин....... уже не знает как прогнуться. Про лифт согласен-советсь надо иметь, а про кафе-не согласен. Как там у них: некурящие залы, стойки для курения в аэропортах, курилки на работе и т.д. Старый аргумент. У меня в офисе одна дама обитает. Так она очень любит парфюм, но чувство меры не любит. Давайте запретим парфюм-у многих дикая аллергия на него. Про окурки не огласен-если все собственники помещений обеспечат урны там где положено (хотя бы возле входов) то будет гораздо чище. Старый аргумент. С контейнерных площадок мусора ветром надувает гораздо больше чем окурков на улице. А про сухой закон согласен-будет контрафакт и контрабанда. А закон правда издевательский, сейчас уже до маразма порой доходит, а с 2014 года вообще швах будет. Ну как получается: сажусь в Москва-Владивосток и всё время не курю? Чё за бред. Ну ладно перелёт вытерпишь 3-4 часа, но не 10 дней, ведь на перроне тоже нельзя будет-рядом с вокзалом.
Полностью согласен, сам получил отек Квинке на парфюм коллеги по работе. Но не слышал, чтобы табачный дым или табак вызвал серьёзную аллергическую реакцию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2011, 13:39   #27
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я считаю, что это все от комплексов, совмещенных с безграмотностью. Жизнь сейчас тяжелая - постоянные стрессы. И девушки многие курят потому, что нервное напряжение; толстеют когда бросают либо прыщи появляются как у подростка! Смешно? А вы спросите у Ваших знакомых!!!
Какие меры смогут заставить не курить молодую девушку, испытывающую постоянные стрессы на работе и уверенную, что она, когда не курит, поправляется! Она скорее на расстрел согласится, чем откажется от курения.
Так лучше бы наши мины подумали как сделать, чтобы люди не просто знали истинные причины увеличения веса, например, то есть как в советское время безграмотность ликвидировали, а чтобы снизить у людей количество стрессов до минимума!

P.S. А про мульты - это сильно! Я, например, да и не только я, мне кажется, когда в детстве смотрел по телевизору Шерлока Холмса - не раз себя представлял, как я с трубкой на Бейкер Стрит.... Но у меня никогда в жизни сия картинка не связывалась с желанием начать курить, и уж тем более просто с сигаретой (а не трубкой)!
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2011, 15:24   #28
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
а може проще мотивацию отказа от курения продвигать в массы? например создать систему при которой некурящий сможет получать прибыль в каком-то виде
Мотивацию сама жизнь выдвигает: работодателям выгоднее нанимать работников без в/п. Не тратя деньги на сигареты можно купить что-то полезное. Ну и конечно у некурящего здоровье крепче и живет он дольше.

какая еще мотивация нужна?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2011, 15:30   #29
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крыся Посмотреть сообщение
сам получил отек Квинке на парфюм коллеги по работе. Но не слышал, чтобы табачный дым или табак вызвал серьёзную аллергическую реакцию.
На цветение растений может быть еще большая аллергия.
И что теперь тополя арестуем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2011, 15:35   #30
Unaltered Beast
Пользователь
 
Аватар для Unaltered Beast
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: / /
Сообщений: 133
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Цветков Посмотреть сообщение
Мотивацию сама жизнь выдвигает: работодателям выгоднее нанимать работников без в/п. Не тратя деньги на сигареты можно купить что-то полезное. Ну и конечно у некурящего здоровье крепче и живет он дольше.

какая еще мотивация нужна?
Какой-то подозрительный у Вас работодатель. Обычно все-таки при отборе на работу смотрят на другие вещи - знания, опыт, личные качества.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе