Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 10.01.2010, 17:01   #21
Algar
Пользователь
 
Аватар для Algar
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 131
Благодарности: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Algar
По умолчанию

Очаровашка, У Вас есть трудовой договор? Если да, то найдите в нем пункт "Изменение трудового договора". Кроме того рекомендую познакомится со ст.72 ТК РФ.
Изменение заработной платы и режима рабочего времени не могут изменятся вот так просто приказами работодателя. С остальными работниками Ваш работодатель всего скорее заключил доп. соглашения, что они сами хотят так работать. А в Вашем случае просто приказ о том. что вы должны работать меньше и получать тоже не катит. Данный приказ незаконный.
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.01.2010, 17:03   #22
Очаровашка
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Очаровашка
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 55
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Очаровашка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Algar Посмотреть сообщение
Очаровашка, Позиция РД в суде какая по поводу приказа? На каком основании уменьшили ЗП. Я так понимаю у всех остальных - обоюдное согласия, а у Вас? Неознакомление с незаконным приказом вообще ничего не меняет.

На основании приказа о переводе на неп. раб. день., который датируется февралем. А на самом деле его издали в июле.
Позиция следующая, в феврале меня пытались ознакомить с приказом, я отказалась. На основании этого был "слеплен" акт . Он тоже датируется февралем. Но его сделали в конце октября, спустя 8 месяцев, перед предварительным судебным заседанием. Это даже подтвердил человек, который его подписывал. Видно подписывал не глядя.
А вот незаконность этого приказа мне и предстоит доказать. Вопрс в том , КАК? Как собственно и акта.
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.01.2010, 17:10   #23
Очаровашка
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Очаровашка
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 55
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Очаровашка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Algar Посмотреть сообщение
Очаровашка, У Вас есть трудовой договор? Если да, то найдите в нем пункт "Изменение трудового договора". Кроме того рекомендую познакомится со ст.72 ТК РФ.
Изменение заработной платы и режима рабочего времени не могут изменятся вот так просто приказами работодателя. С остальными работниками Ваш работодатель всего скорее заключил доп. соглашения, что они сами хотят так работать. А в Вашем случае просто приказ о том. что вы должны работать меньше и получать тоже не катит. Данный приказ незаконный.
Трудового договора нет ни у кого, все работали по тр.книжке, без договора.
Есть статья, не помню номер согласно которой работодатель имеет право установить неп. раб. день в связи с существенными изменениями на предприятии. Но он обязан ознакомить работника за 2 месяца и если работник не согласен уволить по какой-то там статье.
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.01.2010, 17:13   #24
Algar
Пользователь
 
Аватар для Algar
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 131
Благодарности: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Algar
По умолчанию

"Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме."
Вы же не в армии служите:-) Вы трудовой договор с работодателем заключили, он не может его в одностороннем порядке менят как захочет.
Вы имеете право повысить свою зарплату или изменить своё место работы своим приказом? Он тоже просто так не имеет права.
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.01.2010, 17:16   #25
Очаровашка
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Очаровашка
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 55
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Очаровашка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Algar Посмотреть сообщение
"Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме."
Вы же не в армии служите:-) Вы трудовой договор с работодателем заключили, он не может его в одностороннем порядке менят как захочет.
Вы имеете право повысить свою зарплату или изменить своё место работы своим приказом? Он тоже просто так не имеет права.
Убедили. А как же, не могу понять мы работали без этого договора?
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.01.2010, 17:17   #26
Algar
Пользователь
 
Аватар для Algar
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 131
Благодарности: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Algar
По умолчанию

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда
Он доказал изменение организационных или технологических условий труда. А предупреждение за два месяца? к тому же если Вы были несогласны с изменениями он Вас уволить должен был с выплотой ЗП за две недели.
Кстати, я так понимаю, что доказанно, что вначале Вы полный день работали?
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.01.2010, 17:23   #27
Очаровашка
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Очаровашка
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 55
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Очаровашка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Algar Посмотреть сообщение
Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда
Он доказал изменение организационных или технологических условий труда. А предупреждение за два месяца? к тому же если Вы были несогласны с изменениями он Вас уволить должен был с выплотой ЗП за две недели.
Кстати, я так понимаю, что доказанно, что вначале Вы полный день работали?
Тут тоже не все так просто. Сначала ответчик уверял суд, сто я работала 2 часа в неделю. Когда на 3-м судебном заседании я нервно вспомнила про программу 1С , учетная запись , которой доказывает мою работу на протяжении всего рабочего дня с понед. по пятн. , ответчик тут же заявил, что я работала полный рабочий день по своему желанию(((
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.01.2010, 17:28   #28
Algar
Пользователь
 
Аватар для Algar
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 131
Благодарности: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Algar
По умолчанию

Если он вас изначально взял на 2 часа в неделю, то зачем он Вас переводит на два часа в неделю? незаключение с Вами ТД-косяк работодателя. Трудовые отношения с Вами он не оспаривает?
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.01.2010, 17:29   #29
Algar
Пользователь
 
Аватар для Algar
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 131
Благодарности: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Algar
По умолчанию

У Вас отзыв работодатель есть? Кстати а Вы сами, что от него хотите на данный момент?
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.01.2010, 17:33   #30
Очаровашка
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Очаровашка
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 55
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Очаровашка
По умолчанию

Кстати, Вы правы!!! А я-то думаю, чего это судья меня по сто раз спрашивал, есть ли у меня трудовой договор? Я не могла понять к чему это он. Так тр. договор обязателен? !!!!!!!


"У Вас отзыв работодатель есть? Кстати а Вы сами, что от него хотите на данный момент?" Что за отзыв не поняла?

Хочу:
1) выплатить мне зарплату за май-июнь в полном объеме,
2) пересчитать компенсацию за неиспол. ежег. отпуск,, согласно моей ставки,
3) выплатить компенсацию за каждый месяц задержки выплаты з/п после увольнения.

Последний раз редактировалось Очаровашка; 10.01.2010 в 17:42..
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе