Старый 13.02.2010, 21:13   #1
ЕвгенияГер
Пользователь
 
Аватар для ЕвгенияГер
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помочь продолжить судебное разбирательство творчески

Здравствуйте!
Мне задали задание по басне Ворона и Лисица, т.е.представить историю с живыми людьми..
1. Нужно составить фабулу истории (составить протокол).
2. Представить ситуацию суда присяжных и виновного на скамье подсудимых.
3. Написать обвинительную или защитную речь (в моем случае Защитную речь адвоката), используя все средства логической доказательности и убедительности. Возможно фантазирование любых документов, свидетельских показаний и т.д...с опорой на нормы и статьи современного законодательства.

Я начала делать и сделала фабулу:

Краткая предыстория:
Выйдя из дома и тут же сев на скамейку своего дома, 78-летняя Воронина Г.М., страдающая хроническим старческим маразмом, увидела на ней чей-то телефон и, взяв его в руки, стала с интересом рассматривать. Проходящая мимо Лисицина М.В., увидела в руках Ворониной Г.М. знакомый телефон, который принадлежал другу Лисициной М.В. Медведеву М.П. Она захотела вернуть телефон владельцу и, подсев к Ворониной Г.М., завела с ней беседу, в ходе которой телефон оказался в руках Лисициной М.В.

Фабула уголовного дела:
11 июня в Приморское РУВД обратилась 78-летняя пенсионерка Воронина Г.М., которая заявила: что 10 июня 2009 г. в 17:00 по адресу Комендантский пр. д.3 Приморского района
к ней подошла женщина, живущая в этом же подъезде, Лисицина М.В. и с целью присвоения имущества Ворониной Г.М. путем лестного разговора выманила у нее мобильный телефон стоимостью 8300р., который достался Ворониной Г.М. путем находки (ст.227 ч.3). На мобильном телефоне были обнаружены отпечатки пальцев Лисициной М.В., Ворониной Г.М. и третьего лица. Лисицина М.В. была задержана по ст.159 ч.1 и признана виновной в совершении мошенничества, т.е.хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием.

ДАЛЕЕ я хочу сделать так, защитить лису, т.к.она выманила телефон, чтобы вернуть своему знакомому медведю! Что было как-то доказано и в конце примирить стороны (Лису с Вороной)..
Нужен подробный ответ..

Буду благодарна, если вы поможете мне закончить....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2010, 05:00   #2
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенияГер Посмотреть сообщение
который достался Ворониной Г.М. путем находки (ст.227 ч.3)
Строго говоря, находка тут не пройдет, т.к. не было формально извещения неопределенного круга лиц о находке и поиска хозяина вещи.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенияГер Посмотреть сообщение
защитить лису, т.к.она выманила телефон
Тогда нужно сочинить краткую речь, с помощью которой Лиса выманила его. Что-то типа: "а он похож на сотик моего знакомого, я сейчас схожу проверю у него, а ты не волнуйся, посиди, отдохни." И как добавление - что она не имела намерения сбежать, т.к. подъезд был глухим, без выхода на крышу, что подтверждается справкой ЖЭКа и Лиса сообщила свои данные (где живет и работает), чтобы ее было легко найти в случае чего. Короме того, показания вороны считать недействительными, поскольку у нее маразм, она ничего не может помнить (справка больницы), а других свидетелей не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2010, 07:52   #3
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ЕвгенияГер, а, собственно, зачем такие проблемы создавать? напишите, что ворона сидела на лавочке со своим телефоном. Подошла лиса и бла-бла-бла.... и все будет в рамках закона.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2010, 22:36   #4
Saчok
Чумовой экс-модератор
 
Аватар для Saчok
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7,354
Благодарности: 168
Поблагодарили 658 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 87

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Подошла лиса и бла-бла-бла...
А усложните задачу - сделайте лисицу цыганкой, владеющей техникой гипноза. (ну, должен же быть и у цыган адвокат )

Тогда аргументировать можно так: Воронина в маразме, а Лисицына проводила сеанс лечебного гипноза, ибо она - девушка добрая и отзывчивая - не смогла без боли смотреть на мучения маразматичной (справка имеется) старушки (та уже от отчаяния вспомнить начала тихо подвывать, распугивая местных бомжей и стучась лбом об скамейку) и решила помочь ей совершенно бесплатно (!) обрести память, вводя оную в транс и помогая ей вспоминать чей это телефон она вертела в руках (лицензия на врачевание имеется). Телефон оказался в руках у Лисициной как вспомогательный инструмент для погружения пациентки в транс (мобилка висела на шнурке, с помощью которого Лисицына раскачивала телефон и размеренно считала до 10-ти)

А бомжи (Скунсер и Свиньин) могут за свидетелей сойти.
Кстати, на телефонах есть функция диктофона. Значит Лисицина в ходе своих манипуляций могла невзначай нажать на кнопку записи в тот момент, когда она вводила в транс пациентку (к примеру: "1, 2, 3...10. И вот Вы вспоминаете как познакомились в г-ном Медведевым") Запись может стать лишним доказательством невиновности подсудимой.

Итог: И бабуся Воронина почувствует угрызения совести (ей же безвоздмездно оказывали врачебную помощь, а она упечь в тюрьму девушку хотела) и пойдет на мировую с практикующим гипнотизером Лисициной, выходящей в свободное от основной работы время в люди под видом обычной цыганки (исключительно из природной скромности) и оказывающей инкогнито помощь нуждающимся малоимущим людям.

Мир. Дружба. Жвачка.
ЗАНАВЕС!
__________________
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой.
Не ждите чуда. Чудите сами!


 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе