Старый 24.08.2021, 15:57   #1
Vedmo4ka
Пользователь
 
Аватар для Vedmo4ka
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Страховая тянет время с решением по ОСАГО

Доброго времени суток!
Ситуация такая: 08.07.21 попали в ДТП. Один не хороший человек "не заметил", что уже красный и в итоге разбил нам машину. Разбил так, что 2 колеса сложилось, машина не на ходу со всеми вытекающими. Виновник не отпирался. В ДТП никто не пострадал, т.ч. речь только о машине. Все оформили как положено и оттащили машину на эвакуаторе к нам домой. Страховая у нас Тинькофф. Чтоб сообщить о наступлении страх.случая, у них в приложении надо загрузить фото документов и машины, мы все загрузили. И вот тут-то и началась эпопея, которой конца и края не видно. Через неделю после загрузки фото мне позвонили и сообщили, что готовы выплатить нам 134 000р или ремонт. Я, признаться, даже опешила с такой суммы. Там даже на кузовные этого не хватит, не говорю уже о скрытых повреждениях. Я, в шоке, ляпнула, что раз такая сумма, то конечно я выберу ремонт. Мне сказали ок, обещали отправить список автосервисов и быстренько попрощались. Позже вечером, я поняла, что экспертизы-то не было, а значит и провести расчет они не могли. Стала спрашивать в чате поддержки, как они считали и из чего сложилась сумма если машину никто не осматривал. После этого начались шаблонные отписки, типа "мы по вашим фото все посмотрели и поняли, у нас есть единая система расчета, поэтому экспертиза не нужна и вообще вы выбрали ремонт". Далее я неоднократно сообщала им и в переписке и по телефону о том, что я не согласна на ремонт, т.к. не знаю реальное состояние машины и можно ли ее починить. Еще через неделю я добилась того, чтобы машину увезли в автосервис и там провели экспертизу. Для этого я написала заявление о проведение экспертизы на явные и скрытые повреждения, это было уже 24,07., к слову, сделала я это по совету их специалиста с горячей линии. Он клятвенно заверил меня, что напишу это заявление и будет мне счастье, рассмотрят его в течение 5 рабочих дней, проведут экспертизу и все пересчитают (запись этого разговора у меня есть). В конце 5 рабочего дня спрашиваю в чате, где мой ответ. на что мне отвечают, что 5 дней это средний срок рассмотрения, а так до 10 дней. Ругань с чатом ник чему не привела. на след. день позвонила на горячую линию и там мне сказали, что это я не правильное заявление написала и рассматривать его не будут, пишите новое и мы рассмотрим его в течение 30 рабочих дней. (эта запись разговора тоже есть) Ругань с этим "специалистом" тоже ни к чему не привела. В тот же вечер, а это уже 1.08.отправила заявление о смене возмещения с натурального на материальное, написанное вместе с этим самым "специалистом". При этом каждый из "специалистов" многократно извинялся, говорил, что зарегистрирует мою жалобу и поставит отметку, что решить все нужно побыстрей. 10,08 мне позвонил владелец автосервиса, где все это время находится машина и сказал, что Тиньков попросили его провести эту самую экспертизу. Мы еще когда только привезли ему машину, он сразу сказал, что она в утиль. 13,08 он провел экспертизу и отправил в тинков. 23,08 мне позвонили из тинькова и сообщили, что получили результаты экспертизы и рассмотрят ее в течение 5 рабочих дней до 26,08 9 почему они получили результаты 19,08 так и осталось загадкой, хотя акт в сервисе отправили при мне еще 13,08). Кульминацией стал сегодняшний (24,08) звонок с тинькова, в результате которого я узнала, что мое заявление о смене формы выплаты удовлетворят только в том случае, если от ремонта откажутся все 3 их автосервиса в моем городе. Т.е. я снова зря ждала почти месяц решения по заявлению которое никто и не собирался рассматривать. Хочу отметить, что владелец автосервиса все это время сам ругается с тиньков о том, что машину нет смысла ремонтировать, а мне в тинькове говорят, что сервис согласен на ремонт. Так же сегодня узнала, что Тиньков пытается урезать смету, например не менять АКПП, а отремонтировать, хотя там вместе с колесом вырвало все, что можно.
Вот и что делать? Куда бежать? и в суд не хочется и сил уже нет на все это..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2021, 21:14   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Невозможно читать текст.

По общему правилу сначала направляете требование страховщику. Потом обращаетесь к финансовому уполномоченному. В случае несогласия с его решением - обращаетесь в суд.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
осаго при дтп, страховая, страховая не платит


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе