Старый 02.04.2021, 20:50   #1
Nickolai Lapin
Пользователь
 
Аватар для Nickolai Lapin
 
Регистрация: 02.04.2021
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Все юристы мошенники!

Давно я живу на свете и не перестаю удивляться. Откуда берутся такие люди? И пришёл к выводу – чтобы стать юристом надо изначально не иметь чести, совести и моральных принципов. Порода такая должна быть. Не человек выбирает профессию – профессия человека.
Начну с конца. 
Есть у меня квартира в городе Пермь. Квартира в аварийном состоянии уже давно и в ней никто не проживает (и не зарегистрирован). Как и почему не суть важно.
С некоторых пор в мой адрес стали поступать счета на оплату газа. На моё письмо в адрес «Газпром межрегионгаз Пермь» я получил ответ от Орловой И. Ю. и руководителя службы по работе с должниками» Рябцева Е. А., видимо тоже с дипломами юристов, они заявили мне в письменном виде, что если в квартире никто не проживает, то они производят начисление как на одного проживающего.
С какого дуба они рухнули я не видел.
Далее последовали иски в суд в Свердловской области город Верхняя Пышма, где я и проживаю. Мировой «судья», некая Воеводская Е. Л. Вынесла решение в пользу истца.
То, что судья дура — это понятно. Как может быть потребление в отсутствие потребителя задуматься она не может. Она даже значения слов русского языка не понимает. Не понимает, чем отличается «временно отсутствовал» от «никогда не проживал». Соответственно применяет нормы материального права, не соответствующие обстоятельствам дела. В дополнение письменное ходатайство о истребовании от истца методики расчёта платы за газ в отсутствие потребителя «судья», а точнее существо с дипломом юриста, проигнорировала, не вынося мотивированного определения.
Оба её перла согласно действующего законодательства, являются основанием для отмены судебного решения. Но не стали. В Свердловском областном суде ведь тоже сидят существа с дипломами юристов.
В каждом суде существуют девочки с дипломами о некоем образовании для сочинения идиотских отписок.
Первый отказ на мою кассационную:
На мою кассационную жалобу некая «судья» Свердловского областного суда Смагина «определила», что «копия апелляционного определения от 14.06.2017 содержит избирательное подчеркивание ручкой, что не может быть расценено иначе, как попытка воздействия на судей, что является недопустимым, так как нарушает принцип независимости судей и подчинение их только Конституции Российской Федерации и федеральному закону». и поэтому жалоба не может быть принята к рассмотрению.
Еще цитата из нее же:
"... в порядке ст.200 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Внесение исправлений в решение суда ИНЫМИ ЛИЦАМИ не допускается"
Как бы интеллект блещет.
Отказ на повторную жалобу был более хитрым и подлым. Оказалось, что теперь, в целях улучшения и ускорения судопроизводства закон «оптимизировали» и теперь кассационная жалоба поступает сначала с некоему лицу, в данном случае Шаламовой И. Ю. с дипломом юриста, которое решает направлять ли жалобу на комиссию или пишет отписку. Незаконное решение признаётся законным и на комиссию не направляется. А без кассационного определения верховный суд жалобы не принимает. Финиш судебной системы.
И таких историй у меня много. В дальнейшем поделюсь.
Отдельная песня – адвокаты. Самое их любимое занятие – вымогать деньги из клиентов. Типа – мы бесплатно не работаем. Так ладно если бы они гарантировали результаты своей деятельности, выиграл дело - получи пё сент. Ан нет! «решение принимает суд», а мы тут так, сбоку припёка, но денежки дай вперёд.
Это, как если бы строитель брался строить вам дом, но в договоре не гарантировал его построить. Но денежки за процесс заплати.
И ещё история про адвокатов, «бесплатных». Пришлось мне как-то присутствовать на суде вместе со своим несовершеннозимним на тот момент сыном в качестве его законного представителя. Сын поддежуривал вечером в детском садике вместо мамы. Два малолетних гангстера разбили окно и влезли внутрь. Сын позвонил маме, та вызвала ментов и гангстеров повязали.
И вот суд. Банда оказалась из четырёх разбойников и отличились они ещё тем, что отлупили маменькина сынка, который взялся им демонстрировать знание японских выражений и приёмы каратэ. То есть было за что. Маменька у сынка та ещё, вся в мехах и золоте.
Бандитов четверо. Все с мамашками. Мамашки рабоче – крестьянского вида. Ни одного отца! Соответственно четыре адвоката, «бесплатных», сидят с обиженным видом и МОЛЧАТ! Весь процесс молчали. И даже в перерыве на подошли к подзащитным.
Я подошёл. Говорю – что вы мямлите, если на следствии признались, то фига ли в суде отмазываетесь от протокола. Так и говорите – да, побили, раскаиваемся и больше так делать не будем. Максимум, что вам грозит, это штраф родителям и порка от отцов. Если они есть, подумал я про себя.
А эти сволочи так и просидели весь процесс молча.
Особо любопытные могут поинтересоваться тут: Николай Лапин
https://vk.com/id453567502
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе