Ответить

 

Опции темы
Старый 13.07.2009, 18:57   #31
Prioritet1
Пользователь
 
Аватар для Prioritet1
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Новокуйбышевск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, Читаю и поражаюсь, у меня та-же самая ситуация. Только протокол никакой не составлялся вообще! И травма руки была, упал. Врач-травматолог сделал аналагичную запись в листке нетрудоспособности, в ответ на требование оказать мне мед помощь. Обиделся. А то поздно уже было и она предложила мне идти домой и "руку бинтиком замотать". На вопрос почему сделана такая запись, на каком основании, вызвала милицию и охрану больницы. Наряд ППС пробыл минут 20, так и уехал, потому, что не нашёл оснований для моего задержания. На следующий день, я обратился к глав врачу с просьбой об исправлении больничного, на что мне было отвечено, что "вы пьяный были, к вам даже милицию вызывали, хотя давайте исправим, но сделаем запись в графе о нарушении режима".Бред полный. Сейчас написал досудебную претензию, жду ответа, но прочитав предыдущие посты, уже и не надеюсь без суда обойтись. Кстати, живу я не в Москве, а в Самарской области. Неужели такое по всей Рссии?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2009, 09:38   #32
Prioritet1
Пользователь
 
Аватар для Prioritet1
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Новокуйбышевск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа юристы! Поскажите пожалуйста, а в какой суд нужно обращаться по данному вопросу? В мировой? Я уже отправил запрос в прокуратуру и в Облминздрав, сейчас хочу написать заявление в суд. Может подскажите, как составить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2009, 01:05   #33
VLadimir111
Пользователь
 
Аватар для VLadimir111
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Верхний Тагил
Сообщений: 120
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В какой суд, не знаю, не юрист, думаю, зависит от цены вопроса- иск до 50 тыс.-видимо мировой. Кое что подскажу, может понадобится.
При каяждом более менее крупном городе существует Контрольная комиссия по вопросам медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Она:
1. проводит оценку деятельности лечебн. Учреждений по вопросам освидетельствования и оказывает им методическую и консультационную помощь
2. проводит оценку соблюдения процедуры освидетельствования и обоснованности вынесения того или иного заключения по направлению суда.
3. состав комиссии утверждается минздравом области.

При обращении в суд требуйте проведения оной комиссии. Да, еще, будьте готовы, что в мед. документах могут появиться ранее несуществующие записи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2009, 05:16   #34
Prioritet1
Пользователь
 
Аватар для Prioritet1
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Новокуйбышевск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всё! Исправили больничный и извинились. Правда, без ложки дёгтя не обошлось. Был звонок на работу из больницы, с описанием того, какой я плохой, пьяный падаю, скандалы устраиваю и т.п. Сегодня выхожу на работу, посмотрим, что будет. Ну а другим, попавшим в подобную ситуацию, советую бороться)!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе