Старый 08.12.2011, 18:31   #1221
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Где-то в законодательстве есть, что пристав должна иметь хотя бы приблизительную информацию о стоимости арестовываемого имущества?
В законодательстве (ч.2 ст.85 ФЗ ОИП) указано, что:
... 2. Судебный пристав-исполнитель обязан в течение одного месяца со дня обнаружения имущества должника привлечь оценщика для оценки: (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 306-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) недвижимого имущества;
2) ценных бумаг, не обращающихся на организованном рынке ценных бумаг (за исключением инвестиционных паев открытых и интервальных паевых инвестиционных фондов);
3) имущественных прав (за исключением дебиторской задолженности, не реализуемой на торгах);
4) драгоценных металлов и драгоценных камней, изделий из них, а также лома таких изделий;
5) коллекционных денежных знаков в рублях и иностранной валюте;
6) предметов, имеющих историческую или художественную ценность;
7) вещи, стоимость которой по предварительной оценке превышает тридцать тысяч рублей.
...
4. Если судебный пристав-исполнитель обязан привлечь оценщика для оценки отдельной вещи или имущественного права, то судебный пристав-исполнитель:
1) в акте (описи имущества) указывает примерную стоимость вещи или имущественного права и делает отметку о предварительном характере оценки;
2) назначает специалиста из числа отобранных в установленном порядке оценщиков;
3) выносит постановление об оценке вещи или имущественного права не позднее трех дней со дня получения отчета оценщика. Стоимость объекта оценки, указанная оценщиком в отчете, может быть оспорена в суде сторонами исполнительного производства не позднее десяти дней со дня их извещения о произведенной оценке.
Тем не менее, арест все-равно накладывается. И только потом имущество оценивается.
Цитата:
Они же проходят всякие обучения, курсы, постоянно с этим сталкиваются...
Эх, если бы так... Мечты. Мечты.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2011, 13:16   #1222
Nana11
Пользователь
 
Аватар для Nana11
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Первоуральск
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!!! Ответьте пожалуйста на вопрос:
на муниципальное учреждение имеется исполнительный лист, в котором оговорены бюджеты (местный и областной) и сколько с каждого списывать денежных средств в счет погашения долга. В данный момент и/л находится в местном бюджете, а с 1.01.12 переходит в областной. Должник погасил задолженность только в размере 6 части от суммы долга по местному бюджету. Да, самое главное на его счета наложи ограничения, он часть погасил, ограничения сняты, теперь администрация не торопится (главный распорядитель местного бюджета) выделять сумму для погашения долга, срок рассмотрения и/л у бюджетников 3 м-ца, 3-й месяц заканчивается в январе.
Вопрос:
1. Где можно посмотреть, что с бюджетников могут при погашении части долга снимать ограничения по счетам.?
2 перейдут ли долги местного бюджета в областной? (хотя сама себе могу ответить, что наверное да)
3. каким еще образом можно обязать их выплачивать долг. Не получится ли так, что 3 м-ца истекли, нам и/л вернули с описанием, что нет средств, а мы опять подали - они опять проплатили 3 рубля и по истечении 3 м-цев, история повторится (сказка про белого бычка)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2011, 22:00   #1223
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nana11 Посмотреть сообщение
Не получится ли так, что 3 м-ца истекли, нам и/л вернули с описанием, что нет средств, а мы опять подали - они опять проплатили 3 рубля и по истечении 3 м-цев, история повторится (сказка про белого бычка)
А что у нас Бюджетный кодекс говорит по данному поводу?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2011, 10:25   #1224
Nana11
Пользователь
 
Аватар для Nana11
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Первоуральск
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
А что у нас Бюджетный кодекс говорит по данному поводу?
В статье 242.5
Пункт 3 абз.3
Для исполнения исполнительного документа за счет средств местного бюджета должник одновременно с информацией, указанной в абзаце первом настоящего пункта, представляет в орган, осуществляющий открытие и ведение лицевых счетов муниципальных казенных учреждений, платежное поручение на перечисление средств в размере полного либо частичного исполнения исполнительного документа в пределах остатка объемов финансирования расходов, отраженных на его лицевом счете получателя средств местного бюджета, по соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации.
пункт 4 :
4. При отсутствии или недостаточности соответствующих лимитов бюджетных обязательств (бюджетных ассигнований) и (или) объемов финансирования расходов для полного исполнения исполнительного документа должник направляет органу местного самоуправления, осуществляющему бюджетные полномочия главного распорядителя (распорядителя) средств местного бюджета, в ведении которого он находится, запрос-требование о необходимости выделения ему дополнительных лимитов бюджетных обязательств (бюджетных ассигнований) и (или) объемов финансирования расходов в целях исполнения исполнительного документа с указанием даты его поступления в орган, осуществляющий открытие и ведение лицевых счетов муниципальных казенных учреждений.

Должник направил заявку на выделение д/средств для погашения долга, но администрация не торопится принимать эту заявку для решения вопроса, т.к. с 1.01. Должник переходит в ведомство области... А там опять срок 3 м-ца будет исчисляться? А что потом?

Должник предложил нам "Соглашение о реструктуризации долга на 12 месяцев", имеет ли право глав врач больницы действующий на основании Устава, подписывать это соглашение, и не окажемся ли мы потом опять в процессуальной процедуре, с новым иском в суд. Так как заключили соглашение по реструктуризации долга по мировому соглашению, по которому ранее брали И/л? и Исполнительный лист уже свое действие потеряет, так как по этому спору заключено соглашение?
Заранее благодарю за ответ.

и еще, подскажите все же где прописано, что при частичном погашении задолженности со счетов должника снимаются ограничения, и вообще з/плата бюджетников неприкосновенна, а коммунальные платежи?

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 17.12.2011 в 13:01.. Причина: Лишнее сообщение!..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2011, 17:26   #1225
Nana11
Пользователь
 
Аватар для Nana11
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Первоуральск
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
А что у нас Бюджетный кодекс говорит по данному поводу?
Здравствуйте "Снежная Королева", помогите мне пожалуйста, посоветуйте, к какой статье закона необходимо обратиться по данному вопросу.
Заранее благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2011, 22:18   #1226
Nana11
Пользователь
 
Аватар для Nana11
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Первоуральск
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Legalalliance, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может Вы сталкивались с подобными вопросами которые есть в ленте - это по БК РФ? первое описание вопроса было выложено 15.12.2011, 12:16.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2011, 12:05   #1227
Зилара
Пользователь
 
Аватар для Зилара
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 7
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста!!!!!!
Исполнительный лист выдан в 2009 году - лежит у приставов не исполненный - на то у них куча оправданий, но не в этом вопрос - 30 января 2012 года истекает его срок. Должник осужден и находится в ИК. Что будет с исполнительным листом он будет считаться недействительным? Что сделать чтобы продлить "срок действия". Заранее всем благодарна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2011, 13:08   #1228
Чудило
Юрист
 
Аватар для Чудило
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижний Тагил
Сообщений: 419
Благодарности: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
А что у нас Бюджетный кодекс говорит по данному поводу?
Здравствуйте Ваше Величество!
Статья 242.5. Исполнение судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства местного бюджета по денежным обязательствам муниципальных казенных учреждений
1. Исполнительный документ, предусматривающий обращение взыскания на средства местного бюджета по денежным обязательствам его казенного учреждения - должника, направляется судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем вместе с документами, указанными в пункте*2*статьи*242.1 настоящего Кодекса, в орган, осуществляющий открытие и ведение лицевого счета муниципального казенного учреждения, по месту открытия должнику как получателю средств местного бюджета лицевых счетов для учета операций по исполнению расходов местного бюджета.

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ В ОТНОШЕНИИ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЛИСТЫ должны направляться в службу судебных приставов???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2011, 19:10   #1229
Kostya77777
Пользователь
 
Аватар для Kostya77777
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации, суть примерно следующая, чуть больше года назад взял в долг у директора деньги под расписку, отдавал долг по частям (точнее их высчитывали из моей зп) к сожелению расписок по этому поводу не брал(точнее он мне их просто не давал, ссылаясь на то что он очень честный... а работа была очень нужна и приходилось верить)... в итоге уволился и осталось отдать еще часть, но директор подал на меня в суд и потребовал всю сумму долга, про то что я ему возвращал без расписок он забыл... Суд уже прошел, я признал всю сумму долга, т.к. доказать ничего не смог. Пытался с ним договориться о том чтобы отдавать по частям, он согласился, но вместо него пришла помощница с "его" распиской, я деньги не передовал (уже хватило). После чего он видимо понял, что дальше обманывать не получиться и начал мне писать что пойдет к приставам, а для меня это лишние 7% и они придут ко мне по месту прописки, где проживают мои родители. Могу ли я как-то отсрочить платеж или разбить его на части, т.к. сумма не маленькая, а скоро НГ и денег особо-то и нет... и возможно как-нибудь оградить моих родителей от прихода приставов? Оплачивать я естественно собираюсь, только вот сразу мне такую сумму не собрать. Я слышал про то что могут они и просто из зп часть денег вычетать не вынося мебель из дома, правда ли это ? отсрочка нужна на 2-4 месяца
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2011, 19:25   #1230
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Kostya77777,этот вопрос может решить только суд. Обращайтесь за рассрочкой туда. Приставы же обязаны исполнить судебное решение. На заработную плату, без обращения взыскания на имущество, возможно обратить взыскание, если сумма долга не превышает 10 000 рублей. В остальных случаях - "вынос мебели". Так что только в суд.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
арест имущества, доверенность, порядок и основания, права и обязанности, прописка, сроки возбуждения ип, ссп, стороны


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе