Ответить

 

Опции темы
Старый 04.08.2012, 00:40   #1341
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У вас срок на предъявление исполнительного документа истек не в прошлом году а 22.05.2012! Без исполнительного производства шансов вернуть долг очень мало. Здесь можно пойти на компромисс путем уменьшения долга.
Срок для возбуждения восстановить можно, но указанная вами причина по моему мнению не свидетельствует об уважительной причине и возможности восстановления срока.
В любом случае вы ничего не по теряете обратившись в суд с заявлением о восстановлении срока. Только обоснование придумайте более весомое!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2012, 21:54   #1342
newman
Пользователь
 
Аватар для newman
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

где то читал что можно приостановить исполн.дело в связи с рождением ребенка. вроде до 3 лет..
так ли это?
имеют ли право приставы заходить в арендуемую квартиру?
спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2012, 22:11   #1343
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
так ли это?
нет не так.
Цитата:
имеют ли право приставы заходить в арендуемую квартиру?
спасибо
Еще как имеют.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2012, 22:15   #1344
newman
Пользователь
 
Аватар для newman
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
нет не так.
значит никак нельзя сделать чтобы на год-два не беспокоили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2012, 22:23   #1345
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Закон позволяет сделать и так. Обращайтесь в суд за отсрочкой исполнения судебного акта на нужное вам время. Если удовлетворит вас никто трогать не будет!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2012, 00:48   #1346
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

такой вопрос: будут ли мои действия неправомерны, если я наложу арест на имущество должника, которое по неофициальным источникам находится в залоге у банка, а какого конкретно мне неизвестно. как мне узнать это. просто боюсь, что после наложения ареста вскроется, что оно действительно заложено. буду ли я в этой ситуации виновной?

P.S. сам должник на контакт со мной не идет и информацию данную предоставлять не хочет. выписать требования не могу ему, т.к. его практически не застать на рабочем месте...в некоторые банки даже запросы направила о том, заложено ли данное имущество у них или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2012, 12:44   #1347
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что за имущество? Недвижимость - сведения об обременении в Росреестре, акции - сведения об обременении у Регистратора. Иное имущество - при аресте должник должен заявить о наличии залога и предоставить документы. Наличие залога не мешает наложению ареста. Потом разберетесь: может залог уже весь выплачен, может при реализации залога останутся "лишние деньги". Лучше арестовать, чем дать должнику отчуждить имущество.
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2012, 13:10   #1348
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пока нет официальной информации о залоге арест однозначно будет законен! Как появляется такая информация арест можно снять! Главное информируйте стороны ип обо всех исполнительных действиях!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2012, 19:31   #1349
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясмин-ipristav Посмотреть сообщение
Что за имущество?
Транспортные средства

Цитата:
Сообщение от Ясмин-ipristav Посмотреть сообщение
Иное имущество - при аресте должник должен заявить о наличии залога и предоставить документы.
дело то в том, что,как я уже писала, должник не хочет предоставлять никакую информацию о залоге и на контакт не идет с нами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2012, 19:38   #1350
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Пока нет официальной информации о залоге арест однозначно будет законен! Как появляется такая информация арест можно снять! Главное информируйте стороны ип обо всех исполнительных действиях!
а могу ли я оставить в таком случае имущество на ответственное хранение взыскателя, т.к. они настаивают именно на этом?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
арест имущества, доверенность, порядок и основания, права и обязанности, прописка, сроки возбуждения ип, ссп, стороны


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе