Старый 22.08.2011, 08:49   #1
evgen139
Пользователь
 
Аватар для evgen139
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Россия / Читинская обл.
Сообщений: 27
Благодарности: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишение прав. Отсутствие оснований для направления на медицинское освидетельствование.

Здравствуйте, хотелось бы попросить совета, менял сегодня поддон в гаражном кооперативе в гараже у друга на яме, т.к. своей не имеется , соответственно выпили пару литров пива, после всего мероприятия перегонял свой авто в свой гараж, буквально 20 метров в том же кооперативе, на встречу выехал экипаж ГАИ и попросили выйти из машины, после чего пригласили в свой автомобиль, где попросили дыхнуть в алкотестер, но я понимая что покажет промиле отказался проходить освидетельствование на месте и согласился на медосвидетельствование в больнице(поставив единственную роспись что я согласен на мед освидетельствование), после чего остановили двух понятых которые расписались за то что я отказался от милицейского освидетельства и типа был из рта запах и покраснение кожи, хотя на улице было 12 часов ночи и никто из них не "нюхал", но не отказался от медицинского, в итоге меня привозят в больницу где я свободно ухожу типа покурить, и сам свободным шагом направляясь в сторону своего авто, ставлю его в гараж, и жду что будет далее, права и свидетельство о регистрации остались у них, как мне лучше поступить,ведь от медицинского освидетельствования я не отказывался и расписался только за то что я согласен пройти медосвидетельствование, просто вынудила ситуация покинуть их.Как мне поступить дальше, я действительно выпивая не сажусь за руль уже много лет.Понимаю что с меня косяк, но я даже не выезжал из гаражного кооператива, а за это больно.Прошу дать просто дельный совет.
документы передали в административную практику и все таки хотят направить в суд, придется идти получать я так думаю времянку, повестку и копии протоколов,так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2011, 02:16   #2
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скорее всего Вас оформили по 12.26 - отказ от мед.освидетельствования. Каким образом "ситуация вынудила" Вас сделать это ? Только серьёзные косяки в материалах дела и толковый защитник могут с небольшой вероятностью не допустить вполне заслуженного Вами лишения права управления...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2011, 11:53   #3
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василеостровец, если оформили по отказу от МО, то непонятно тогда зачем....

Цитата:
Сообщение от evgen139 Посмотреть сообщение
....в итоге меня привозят в больницу
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2011, 13:17   #4
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
непонятно тогда зачем....
Затем, чтобы оформить отказ от медицинского освидетельствования актом, подписанным врачом медучреждения. В Ярославле, например, подобная практика существует, когда водителя останавливают в непосредственной близости от наркологического диспансера. Через дорогу от него постоянно ДПС дежурит.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2011, 13:24   #5
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не знаю, может быть, вот это Вам поможет: ссылка удалена модератором.

Суть в том, что на момент загона автомобиля в гараж, Вы находились, как я понимаю, вне дороги и, соответственно, не являлись участником дорожного движения. Решение парадоксальное, но если верить автору статьи, в Архангельской области оно устояло...

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 17.04.2012 в 23:59.. Причина: удаление ссылки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2011, 13:52   #6
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
может быть, вот это Вам поможет
Сильно сомневаюсь.
В диспозиции части 1 статьи 12.8 КоАП РФ вообще не указан термин "дорога", а по сему достаточно "управления в состоянии опьянения" (где именно, не важно).
В случае оформления протокола по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ ситуация подобная.
Водитель механического транспортного средства остаётся водителем независимо от того, по дороге он проезжает или в чистом поле лихачит.

P.S. Необходимо сконцентрировать внимание на процессуальных ошибках по делу.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2011, 15:25   #7
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да я, собственно, не настаиваю. Хотел только обратить всеобщее внимание на то, что состоялось такое судебное решение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2011, 18:49   #8
evgen139
Пользователь
 
Аватар для evgen139
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Россия / Читинская обл.
Сообщений: 27
Благодарности: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сегодня ознакомился с материалами
Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
оформили по 12.26 - отказ от мед.освидетельствования.
, так-же был написан рапорт что меня доставляли на м/о, но пока ждали пока приедет врач, они вышли на улицу меня не было, они указали в рапорте что я тем самым отказался от м/о, хотя есть протокол где я отказываюсь от освидетельствования, но согласен на м/о.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2011, 19:02   #9
evgen139
Пользователь
 
Аватар для evgen139
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Россия / Читинская обл.
Сообщений: 27
Благодарности: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот собственно
Миниатюры
P8200009.JPG   P8200013.JPG   P8200016.JPG  

P8200020.JPG   P8200023.JPG  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2011, 07:35   #10
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

evgen139, считаю, что протокол об АП составлен в отношении Вас незаконно. В рассматриваемом случае сотрудник полиции обязан был вызвать Вас в ГИБДД для составления протокола (подобные действия производятся и в тех случаях, когда акт медицинского освидетельствования не готов из-за необходимости производства исследования биологических сред- мочи,крови), а он составил протокол на месте. Причём в рапорте указано, что он "писал административный протокол" в то время, как Вы все ждали врача.
Вызывайте в суд свидетелей, указанных в протоколе об АП.
Отказ от получения копии протокола о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения мотивируйте его неполным составлением на момент попытки выдачи либо отсутствием даже попытки выдачи копии.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 25.08.2011 в 09:51.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе