Ответить

 

Опции темы
Старый 17.12.2010, 19:03   #1
SASHOK-ipristav
Пользователь
 
Аватар для SASHOK-ipristav
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,как мне выплачивать алименты на одного ребёнка если я занимаюсь грузоперевозками и система налогообложения потент,сумма потента 60000р. в год.Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации,за ранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2010, 19:07   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мы в таких случаях рассчитываем по среднероссийской заработной плате ст. 113 СК РФ. Размеры СЗП можно посмотреть здесь здесь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2010, 20:37   #3
SASHOK-ipristav
Пользователь
 
Аватар для SASHOK-ipristav
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

скажите пожалуйста есть ли сроки оплаты алиментов и пени?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2011, 10:50   #4
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые приставы! БМ открыл ИП, был открыт счет в банке,с начала открытия и по сей день никакой деятельности нет,направить его в ЦЗН не могут, так как его не поставят на учет если он ИП.Алименты в ТДС, написал заявление на имя старшего судебного пристава, я бы сказала ,хамское по содержанию.Сообщает, что открыл ИП, счет в банке, ( приставы уже наложили арест и взыскали все , что там было с момента открытия, а именно 300 руб), написал , что будет платить алименты с дохода, если он у него будет и в конце года придет и отчитается по доходам и выплате алиментов ( типа, прошу не беспокоить меня понапрасну, считаю нужным приходить раз в год). Получается ИП неработающее, ведь для того, чтобы был доход или убыток, нужно хотя бы какие-то действия произвести! Считаю, что он это сделал, чтобы приставы на законных основаниях его не "дергали", была работа, с нормальным окладом, уволился сам, по собственному желанию.Какие действия можно применить в рамках ИП в данном случае. Спасибо заранее за ответ.

Да, забыла добавить, что о том , что он уволился не сообщил, когда написал заявление на имя старшего.Пришлось только через месяц добиться с прежней работы возврата ИЛ, на директора наложен административный штраф, за несвоевременное сообщение об увольнении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2011, 14:55   #5
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Какие действия можно применить в рамках ИП в данном случае
Все, какие предусмотрены законом или же те, которые будут достаточны для исполнения решения суда.
Вопрос абстрактный. Ответ - не менее.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2011, 16:42   #6
yuraurfo89
Пользователь
 
Аватар для yuraurfo89
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolet Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые приставы! БМ открыл ИП, был открыт счет в банке,с начала открытия и по сей день никакой деятельности нет,направить его в ЦЗН не могут, так как его не поставят на учет если он ИП.Алименты в ТДС, написал заявление на имя старшего судебного пристава, я бы сказала ,хамское по содержанию.Сообщает, что открыл ИП, счет в банке, ( приставы уже наложили арест и взыскали все , что там было с момента открытия, а именно 300 руб), написал , что будет платить алименты с дохода, если он у него будет и в конце года придет и отчитается по доходам и выплате алиментов ( типа, прошу не беспокоить меня понапрасну, считаю нужным приходить раз в год). Получается ИП неработающее, ведь для того, чтобы был доход или убыток, нужно хотя бы какие-то действия произвести! Считаю, что он это сделал, чтобы приставы на законных основаниях его не "дергали", была работа, с нормальным окладом, уволился сам, по собственному желанию.Какие действия можно применить в рамках ИП в данном случае. Спасибо заранее за ответ.

Да, забыла добавить, что о том , что он уволился не сообщил, когда написал заявление на имя старшего.Пришлось только через месяц добиться с прежней работы возврата ИЛ, на директора наложен административный штраф, за несвоевременное сообщение об увольнении.
БМ открыл ИП,в налоговую отчёт ведёт,в ПФР и ОМС взносы делает,а что касается алиментов,то они удерживаются с доходов,и СЗП по России к этому никакого отношения не имеет.Доходы за квартал нулевые,значит и алименты таковы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2011, 18:26   #7
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yura Посмотреть сообщение
БМ открыл ИП,в налоговую отчёт ведёт,в ПФР и ОМС взносы делает,а что касается алиментов,то они удерживаются с доходов,и СЗП по России к этому никакого отношения не имеет.Доходы за квартал нулевые,значит и алименты таковы.
А с чего такие выводы? И нафига такой бизнес иметь?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2011, 20:30   #8
yuraurfo89
Пользователь
 
Аватар для yuraurfo89
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
А с чего такие выводы? И нафига такой бизнес иметь?
если он уклоняется от алиментов,и не желает показывать свой реальный доход-вот и ИП по УСН или ЕН
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2011, 22:10   #9
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yura Посмотреть сообщение
БМ открыл ИП,в налоговую отчёт ведёт,в ПФР и ОМС взносы делает,а что касается алиментов,то они удерживаются с доходов,и СЗП по России к этому никакого отношения не имеет.Доходы за квартал нулевые,значит и алименты таковы.
А вот и не соглашусь с Вами, алименты в ТДС, т.е. не зависят от доходов, ст.83 СК. В данном случае не имеет значения имелся ли доход в размере 1 млн. руб. или же его совсем не было, должник обязан по решению суда платить ежемесячно определенную сумму денег вне зависимости от наличия или отсутствия дохода.При чем тут доходы за квартал, пусть это волнует налоговые органы, выплата алиментов ежемесячная, а не квартальная или годовая.Далее, если говорить о выплатах в ПФР или ОМС,то их нет "априори", так как нет никакой деятельности, поэтому нет ни дохода, ни убытков, на счету-0, в кассе- 0.За весь период работы не было ни одного поступления денег ни за услуги, ни в качестве кредита и т.п.,поступлений 0.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.03.2011, 10:19   #10
yuraurfo89
Пользователь
 
Аватар для yuraurfo89
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolet Посмотреть сообщение
А вот и не соглашусь с Вами, алименты в ТДС, т.е. не зависят от доходов, ст.83 СК. В данном случае не имеет значения имелся ли доход в размере 1 млн. руб. или же его совсем не было, должник обязан по решению суда платить ежемесячно определенную сумму денег вне зависимости от наличия или отсутствия дохода.При чем тут доходы за квартал, пусть это волнует налоговые органы, выплата алиментов ежемесячная, а не квартальная или годовая.Далее, если говорить о выплатах в ПФР или ОМС,то их нет "априори", так как нет никакой деятельности, поэтому нет ни дохода, ни убытков, на счету-0, в кассе- 0.За весь период работы не было ни одного поступления денег ни за услуги, ни в качестве кредита и т.п.,поступлений 0.
ТДС обжалуется в суде,ст.83 п.2 СК и вообще,если БМ уклоняется,то он найдёт любые способы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе