Старый 12.06.2018, 14:40   #1
Шушана
Пользователь
 
Аватар для Шушана
 
Регистрация: 12.06.2018
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как оспорить сокращение до суда

Прошу совета в данной ситуации
Имею бессрочный договор с 2006 года с головным предприятием. С 1 марта 2018 года руководство приняло решение "реорганизовать " или " ликвидировать" - не знаю, как правильно, отдел - СЛУЖБУ в котором я работаю. И этот отдел с теми же функциями создать в филиале этого предприятия . Всем сотрудникам в количестве 60 человек ( у которых были бессрочные договора) , кроме меня и еще шестерых , предложили уволиться по собственному желанию, а затем их оформили на срочные договора ( один год) в филиал.
Мне и шестерым вручили предупреждение о сокращении с 1 июня . Такая избирательность однозначно вызвана личной неприязнью со стороны начальника подразделения. Претензий, выговоров и т.п. по работе мы не имеем.
Мы написали заявление о предоставление всех имеющихся в Компании вакансий с 1 июня, о предоставлении приказа о сокращении, правил внутреннего распорядка, положение об оплате труда, положение о единовременном премировании работников.
Приказ "В связи с производственной необходимостью ПРИКАЗЫВАЮ Внести изменение в штатное расписание СЛУЖБЫ.... согласно приложению.
Основание ; служебная записка руководителя Департамента....".
Достоверно известно, что наши должности в филиале есть и на них возьмут людей с 1 августа.
Вакансии нам не предлагают.
Посоветуйте, пожалуйста, какие предпринять действия до суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2018, 23:24   #2
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все что можно Вы уже предприняли. Ну разве что профсоюз не создали. Хотя с ним уже поздно, сочтут за злоупотребление правом. Обращаться в суд до увольнения нет смысла. Это все равно, что заявить иск в суд о возможном потопе от соседей, только потому, что у них есть вода в кране. Работодатель может ведь и передумать увольнять. Если есть основания, то можно пытаться оспорить увольнение. Но практика показывает, что работодатели уже не совершают больших ошибок при сокращении. Позиция судов - сокращение право работодателя. Если не было увольнения на больничном, например, и т.д. то шансы на восстановление на работе ничтожны.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе