Ответить

 

Опции темы
Старый 24.07.2009, 11:00   #21
VLadimir111
Пользователь
 
Аватар для VLadimir111
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Верхний Тагил
Сообщений: 120
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfabet Посмотреть сообщение
VLadimir111, согласна с Вами, но отсутствие вышеперечисленного не освобождает специалиста УЗИ от обязанности установить правильный УЗИ - диагноз: дифференцировать норму от патологии, патологию подробно описать и интерпретировать.
Простите, странно как то рассуждаете. Правильный УЗИ диагноз… Диагноз он один и ставится усилиями всех медиков. Не поверю, что если бы был правильно собран анамнез, то не выяснилось бы и резкое снижение веса и именно панкреатические боли. Далее следующий шаг- высокая амилаза. А далее уже и совсем близко до дифференциальной диагностики рака и панкреатита. И направление к узкому специалисту было бы четким: “Исключить опухоль”. Да и думал бы об этой проблеме уже и онколог. И метод обследования выбирали бы более осознанно. Может я не прав?
И самое главное!!! Мне как то трудно представить, что больного с механической желтухой немедленно не госпитализировали, а отправили на амбулаторное обследование. А судя по описанию – темная моча и обесцвеченный кал – тут вопросов не должно было быть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2009, 20:32   #22
Fialka
Пользователь
 
Аватар для Fialka
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем спасибо за участие и за заинтересованность. Моя мама умерла. Все ошибаются, но врачебная ошибка слишком дорого стоит!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе