Ответить

 

Опции темы
Старый 28.11.2011, 17:55   #1
ZAKONIA NEWS
Пользователь
 
Аватар для ZAKONIA NEWS
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: / /
Сообщений: 275
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Драки тренеров, вратарей, болельщиков, массажистов: злостное хулиганство или краски спортивного шоу?

В начале ноября во время игры минского "Динамо" с чеховским "Витязем" произошла драка между болельщиками минчан, закидавшими гостевую скамейку запасных и лед пластиковыми бутылками, игроками и главным тренером гостей из Подмосковья, известным в прошлом тафгаем Андреем Назаровым.
Почти через неделю Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС дисквалифицировал на 6 игр и оштрафовал на 50 тыс. руб. игрока футбольного клуба "Краснодар" Спартака Гогниева. На видео, которое оказалось в распоряжении КДК РФС, было зафиксировано, как нападающий бил судью.
За «оказание воздействия на игрока без цели влияния на результат матча» главный тренер молодежного состава "Терека" Магомед Магомаев и администратор команды Ислам Солтаев на год отстранены от любой, связанной с футболом, деятельности и оштрафованы на 500 тыс. руб. каждый.
Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ предлагает исключить "Витязь" из чемпионата.

Это правовые последствия лишь самых громких конфликтов одного месяца спортивного сезона.

Ненормативная лексика, «уханье» и демонстрация бананов, неприличные жесты, "грязный" хоккей тафгаев и швыряние бутылок на лед, а клюшек на трибуны… Что остановит проявления неспортивного поведения: дисциплинарные комитеты, ч.1 п. 4 ст. 94 Дисциплинарного регламента РФС, владельцы клубов, усиленная охрана на стадионе, судьи или…ничто?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2011, 18:43   #2
eternix
Пользователь
 
Аватар для eternix
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 282
Благодарности: 35
Поблагодарили 64 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хм. С одной стороны, конечно, быдлятник это и бескультурье. С другой, подобные игры несут в себе элементы азарта, напряжения, адреналина. Не балет все-таки. И именно за счет ярости, задора, стремления победить часто возникает яркая, неожиданная игра. Проявление эмоций неизбежно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2011, 19:06   #3
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternix Посмотреть сообщение
Хм. С одной стороны, конечно, быдлятник это и бескультурье.
Со всех сторон. В "Человеке и законе" недавно показывали про футбол. В частности, говорили о том, что с ребёнком туда уже сходить невозможно, а раньше там даже не матерился никто и с женщинами и детьми ходили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2011, 19:07   #4
ovanes.akopyan
Пользователь
 
Аватар для ovanes.akopyan
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Футбол уже давно стал рассадником "злостного хулиганства". Тут и электрошоком футболистов бьют, и бананы бросают, и вот за избиение Гогниева штраф - всего 500 тыс. рублей. Значит теперь на каждом матче сотрудникам ОМОНа и болельщикам можно бить игроков другой команды. Но в данном случае, конечно, имеет место такое явление, как "неприкасаемая команда", которой уже давно, по понятным причинам, стал "Терек". На самом деле проблемы в футбольной среде - результат заигрывания Росмолодежи с радикальными фанатскими группировками (назвать их болельщиками язык как-то не поворачивается), а власти - с национализмом и идеей о "социальной роли" спорта в стране. Пора же превращать спорт в бизнес, а не сосать деньги из бюджетов.
А по "Витязю" и тренеру Назарову просто нечего сказать. Он сам был тафгаем. Такими же костоломами сделал игроков своей команды.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2011, 19:15   #5
kklkkl
Пользователь
 
Аватар для kklkkl
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 259
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihas02 Посмотреть сообщение
Со всех сторон. В "Человеке и законе" недавно показывали про футбол. В частности, говорили о том, что с ребёнком туда уже сходить невозможно, а раньше там даже не матерился никто и с женщинами и детьми ходили.
Не смотрел "Человек и Закон" на эту тему, но категорически не согласен.
С ребенком на футбол хожу довольно частно, в том числе и на дерби. Ничего невозможного в этом не вижу. Матерятся, да... Но что-то я не помню, что бы когда-то было такое что бы наши русские люди без мата за любимую команду переживали. Если ребенка правильно воспитывать, то он и к матерщине будет правильно относиться. Полность изолировать от нее все-равно никого не получится в нашем обществе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2011, 19:47   #6
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kklkkl Посмотреть сообщение
С ребенком на футбол хожу довольно частно, в том числе и на дерби. Ничего невозможного в этом не вижу. Матерятся, да...
Дело не только и не столько в мате, сколько в возможности оказаться среди агрессивно настроенных фанатов. А эти разноцветные дымовые петарды? Кому они приятны?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2011, 19:59   #7
Evander Sinque
Пользователь
 
Аватар для Evander Sinque
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 158
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ovanes.akopyan Посмотреть сообщение
Футбол уже давно стал рассадником "злостного хулиганства". Тут и электрошоком футболистов бьют, и бананы бросают, и вот за избиение Гогниева штраф - всего 500 тыс. рублей. Значит теперь на каждом матче сотрудникам ОМОНа и болельщикам можно бить игроков другой команды. Но в данном случае, конечно, имеет место такое явление, как "неприкасаемая команда", которой уже давно, по понятным причинам, стал "Терек". На самом деле проблемы в футбольной среде - результат заигрывания Росмолодежи с радикальными фанатскими группировками (назвать их болельщиками язык как-то не поворачивается), а власти - с национализмом и идеей о "социальной роли" спорта в стране. Пора же превращать спорт в бизнес, а не сосать деньги из бюджетов.
А по "Витязю" и тренеру Назарову просто нечего сказать. Он сам был тафгаем. Такими же костоломами сделал игроков своей команды.
Я так думаю, что кто-то умышленно использует спортивных фанатов втравливая их в политические игры. Футбол в России по сути является площадкой для политического пиара и решения геополитических вопросов. Хорошо это или плохо - решать не нам. Но факт остается фактом. Хоккей же больше клоунаду какую-то напоимнает в нынешнем исполнении. Я немного был знаком с Андреем Назаровым и могу сказать, что как о человеке я о нем очень высокого мнения. Но та роль, которую он сейчас вынужден играть - по-моему это даже уже не смешно: не можем догнать и перегнать НХЛ по спортивным показателям, по уровню самого шоу, по иным позитивным качествам - давайте тогда обгоним их по скандалам и общему дебилизму! Именно так я понимаю курс руководства нашей КХЛ. Я довольно часто смотрю заморские трансляции матчей НХЛ и постоянно в голову приходят вопросы типа: почему, например, в Филадельфии Флайерз сейчас 2 русских вратаря и руководство НХЛ не переживает, что американская и канадская сборные пострадают от того, что своим воспитанникам клуб дорогу перекрыл наняв двух легионеров? А почему КХЛ ввела лимит на одного вратаря-легионера? Почему у них в рекламном ролике из серии "приходите на наш стадион" показывают буфет, в котором есть бар и камера фокуссируется на стройном рядочке крепкого алкоголя, а у нас (на сколько я знаю, сам давно уже не был) сейчас даже пиво не продают на матчах? Почему у них там болельщики на стадионах сидят в непосредственной близости от "коробки", а у нас в аналогичных местах как-павило полиция расставлена и несмотря на это тому же Назарову умудряются чем-то там засветить по макушке?
Задавать эти вопросы можно сколько угодно, но все они довольно риторические. Я считаю, ответ тут один. Если относиться к зрителю как к скоту - загоняя его в клетки, в рамки, заставляя смотреть и участвовать в спортивно-политическом шоу, вместо того что бы просто наслаждаться игрой - то и ответная реакция будет такой же скотской. До тех пор, пока популярный спорт будет оставаться площадкой для политических игрищ - ничего хорошего ждать ни от спортсменов ни от фанатов не стоит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2011, 20:13   #8
kklkkl
Пользователь
 
Аватар для kklkkl
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 259
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihas02 Посмотреть сообщение
Дело не только и не столько в мате, сколько в возможности оказаться среди агрессивно настроенных фанатов. А эти разноцветные дымовые петарды? Кому они приятны?
Для того, что бы на футболе оказаться среди фанатов, понюхать чем вблизи воняет фаер и т.п. нужно пойти и купит билет на "фанатский" сектор. Я один раз в жизни ради эксперимента так и сделал - определенный колорит в этом есть, но, как мне показалось, он в приницпе плохо совместим с тем, что в моем представлении является болением за любимый клуб. Если колорита не хочется, то проблем нет - берете билет "поцентральнее" и спокойно наслаждаетесь зрелищем хоть с ребенком, хоть с женой под душевный матерок "кузьмичей" и если игроки постараются, то получите оргомное удовольствие. Я в детстве с отцом ходил на матчи, потом с друзьями, сейчас с сыном - много чего видывал, но точно могу сказать, что если сам не ищешь грязи (драк, разборок и прочего) ты этого скорее всего и не увидишь на матчах. За все время я один раз всего был свидетелем массовой драки (перед матчем Спартак-Динамо), причем мы стояли с друзьями смешанной (по клубным пристрастиям и символике) компанией буквально в 20 метрах от этой драки и никоим образом не были туда вовлечены: молодежь помяла друг-друга да разбежалась, как только нагрянули представители...

Так что, думаю, не стоит делать проблемы там, где ее нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2011, 22:02   #9
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю спорт без эмоций невозможен, а грань у этих эмоций очень тонкая.

Если хочешь насладиться спокойной игрой лучше посмотреть по телевизору (хотя сколько разбитых телевизоров бывает...)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2011, 07:46   #10
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternix Посмотреть сообщение
Хм. С одной стороны, конечно, быдлятник это и бескультурье. С другой, подобные игры несут в себе элементы азарта, напряжения, адреналина. Не балет все-таки.
09.01.2010г.-г.Чехов. Матч "Авангард-Витязь". Счёт- 0:0.
Матч закончился уже на 4-й минуте. После драки матч оказалось невозможным продолжить по той простой причине, что некому было играть - у всех было штрафное время. Команды получили в общей сложности 691 минуту штрафа.
https://www.youtube.com/watch?v=DbrfUsrVA5I
Зрители заплатили за хоккей, а им четырёхминутный бокс впаривают, да ещё всего два "раунда".
Оле-оле-оле-оле!!! Россия, вперёд!!!
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе