Ответить

 

Опции темы
Старый 16.05.2011, 11:36   #111
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лариса Пимонова, я уже пыталась это всё объяснить находящимся здесь людям, но похоже пока они сами не наденут на себя ярмо работодателя, ни когда не поймут как оно бывает. Я работаю юристом на заводе (и кстати говоря тоже работник наёмный, а не работодатель), но по роду своей деятельности мне часто приходится сталкивается с нечистоплотными не добросовестными работниками, которых уволить бывает гораздо сложнее чем закрыть завод.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2011, 11:59   #112
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Я этой Россией не горжусь".
Несоменно, гордиться или нет своей родиной - это Ваше право.
У каждой страны есть позорные пятна, у тех же США в том числе. Очень отрадно, что граждане США (в т.ч. и свежеиспеченные) несмотря ни на что гордятся США (и амер.паспортом).

П.С. Хочу заранее предупредить, сказано это не в рамках дискуссии и далее развивать эту тему не буду. Но это не попытка запретить сделать Вам ответную реплику (по желанию).
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2011, 12:04   #113
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лана Сухарева, если я Вам скажу, что я такой же работник, как и Вы (то бишь, в "ярме" РД), и РД - ЮЛ, заведумое заводом, где куча недобросовестных работников, может, Вам станет легче и Вы посмотрите на наши возражения не только со своей колокольни?
Не нужно решать свои проблемы с налоговой, с ФСС и т.п. за счет ТЗ.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2011, 13:28   #114
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
Не нужно решать свои проблемы с налоговой, с ФСС и т.п. за счет ТЗ.
Интересно с какой стати Вы взяли, что у меня есть проблемы с налоговой или ФСС или ещё с кем-то?
На форуме я выражаю свою точку зрения по тому или иному вопросу. И если это возможно пытаюсь объяснить почему она у меня именно такая.
По-моему Вы принимаете всё на свой счёт, что и приводит к подобным дискуссиям.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2011, 16:01   #115
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Интересно с какой стати Вы взяли,.."
цитирую: "Вы в курсе сколько платит работодатель за работника налогов и сколько ему приходиться во всевозможных инстанция отчитываться? А ещё если принял беременную женщину, выплатил за неё все налоги, выплатил ей родовые и т.д. А ФСС отказывается эти деньги возмещать! Ни разу не сталкивались с подобной ситуацией? А я сталкивалась и не раз!!!"
сообщение №96

"По-моему Вы принимаете всё на свой счёт"
Уж даже не знаю, кто на чей счет принимает...
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2011, 23:56   #116
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
часто приходится сталкиваться с нечистоплотными не добросовестными работниками, которых уволить бывает гораздо сложнее чем закрыть завод.
Лана Сухарева, из этого следует, что директор Вашего завода (начальник цеха и т.д.), неся ответственность за производство, не вправе укомплектовать трудовой коллектив необходимыми для производства кадрами?

Т.е., если работник из смены в смену изготавливает бракованные детали, то директор, не имея права оперативно сменить такого работника, должен смириться с этим, либо освоить его специальность и после смены исправлять его брак?

У меня есть мнение, что вменяемый человек может брать на себя ответственность лишь в том случае, когда он имеет право принимать решения. Во всех других случаях можно считать, что человек либо не понимает значение своих поступков и не способен руководить своими действиями (недееспособный), либо авантюрист в худшем значении этого слова.

Это, на мой взгляд, относится ко всем сферам деятельности, в т.ч. и к трудовой (производственной).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2011, 10:51   #117
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
"Интересно с какой стати Вы взяли,.."
цитирую: "Вы в курсе сколько платит работодатель за работника налогов и сколько ему приходиться во всевозможных инстанция отчитываться? А ещё если принял беременную женщину, выплатил за неё все налоги, выплатил ей родовые и т.д. А ФСС отказывается эти деньги возмещать! Ни разу не сталкивались с подобной ситуацией? А я сталкивалась и не раз!!!"
сообщение №96
Интересно и где же здесь о моих проблемах с какой-либо инстанцией? На мой взгляд, Вы трактуйте мои слова не так как они были написаны, а так как Вам хочется видеть.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2011, 11:52   #118
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лана Сухарева, так Вы в качестве юриста (и Ваш РД) сталкивались с проблемой урегулирование разногласий с ФСС или нет, или вопросами как много платите налогов за работников? Не Ваши слова: "А я сталкивалась и не раз" (с)?
Не трактуйте слово "свои" (проблемы) - как проблемы физического лица, уклоняющегося от налогов или Вы беременная и Вам ФСС не оплатил больничные, в контексте нашей беседы это нелогично. Ну, и во-вторых, если "А я сталкивалась и не раз" то даже не знаю, какое местоимение к я можно применить, если это не "о моих проблемах с какой-либо инстанцией"

"Вы трактуйте мои слова не так как они были написаны, а так как Вам хочется видеть".
Да? А такое ощущение, что это именно Вы сейчас сделали какие-то свои личностные выводы на мой ответ, как Вам захотелось увидеть (предположение приведено выше).
А я ничего не трактую... Что написали, на то и отвечаю.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant

Последний раз редактировалось Афина Паллада; 17.05.2011 в 12:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2011, 13:03   #119
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
А я ничего не трактую... Что написали, на то и отвечаю.
Цитата:
1. Никогда не спорю с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Не вижу смысла продолжать дальше эту дискуссию с Вами.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2011, 13:16   #120
indigo1
Пользователь
 
Аватар для indigo1
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 43
Благодарности: 50
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
У меня есть мнение, что вменяемый человек может брать на себя ответственность лишь в том случае, когда он имеет право принимать решения. Во всех других случаях можно считать, что человек либо не понимает значение своих поступков и не способен руководить своими действиями (недееспособный), либо авантюрист в худшем значении этого слова.
Лариса Пимонова, я соглашусь, что без права принимать решения только безответственный человек может брать на себя ответственность.

Ну, а если сам РД самодур и без царя в голове? Тогда работнику следует быть готовым в любой момент оказаться на улице без средств к существованию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе