Ответить

 

Опции темы
Старый 17.05.2011, 13:47   #121
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indigo1 Посмотреть сообщение
Ну, а если сам РД самодур и без царя в голове? Тогда работнику следует быть готовым в любой момент оказаться на улице без средств к существованию?
Может попробовать поменять работу. Хотя я прекрасно понимаю, что не всегда есть возможность это сделать. Но не думаю, что с таким человеком можно долго работать уважая себя.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2011, 13:56   #122
indigo1
Пользователь
 
Аватар для indigo1
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 43
Благодарности: 50
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Может попробовать поменять работу.
Лана Сухарева, я не конкретно о каком-то случае. Просто размышляю вслух. Ведь жить незащищеным от произвола РД тоже никому не хочется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2011, 15:42   #123
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лана Сухарева, "Никогда не спорю с идиотом..."
Благодарю, Лана, мне приходила в голову схожая мысль - о Вашем невысоком уровне ведения достойной дискуссии и неважной способности к логике, но сочла нужным сдержаться, но коли Вы перешли на личности, сочту ответить аналогичной любезностью: "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"..
Если у Вас проблемы с логикой - оппонент тут не виноват. (у Вас уже не первый раз такие нелепые огрехи)
Так что это не Вас опустили - это Вы не дотянули. Ариведерчи.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant

Последний раз редактировалось Афина Паллада; 17.05.2011 в 15:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2011, 23:25   #124
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indigo1 Посмотреть сообщение
Ну, а если сам РД самодур и без царя в голове? Тогда работнику следует быть готовым в любой момент оказаться на улице без средств к существованию?
indigo1, самодуры могут быть как с той, так и с другой стороны сторон. Поэтому нужны противовесы.

Мне кажется, что должны быть сильные и самостоятельные профсоюзы. А законом во взаимоотношениях работодателя и работника должен стать грамотный, хорошо прописанный коллективный договор.
Наверное, и другие механизмы есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 10:46   #125
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
Не нужно решать свои проблемы с налоговой, с ФСС и т.п. за счет ТЗ.
Афина Паллада, я так понимаю, что Лана Сухарева ведет речь не о налоговом либо ином не относящемся к теме законодательстве.
Здесь Лана делает как раз акцент на том, что у работодателя помимо основной ответственности за производство товара, оказание услуг и т.д., существует ответственность и перед бюджетом, и перед самим работником и другие ответственности.

Одно дело, когда работник нерадивый, просто неумеха, а если он еще и самодур по определению indigo1. Такой работник способен не просто разладить производство, а застопорить, остановить его. Вот и занимается работодатель месяцами, если не годами улаживанием конфликта с никчемным, но настырным работником.

А от этого могут страдать иные, более общие, обязательства работодателя и перед бюджетом, и ФСС и т.д.
Здесь рассуждения Ланы Сухаревой вполне вписываются в тему ТЗ.

Афина Паллада, Лана Сухарева наше молодое, неустоявшееся законодательство не стоит нашего хорошего настроения и хорошего отношения друг к другу.
Не стоит так горячиться, наверное
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 11:44   #126
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
Афина Паллада, Лана Сухарева наше молодое, неустоявшееся законодательство не стоит нашего хорошего настроения и хорошего отношения друг к другу.
Не стоит так горячиться, наверное
Абсолютно согласна! Если кого-то могла оскорбить своими высказываниями я прошу прощения. В том числе и Афины Паллады. Я не имела ввиду в своём высказывании кого-то конкретного. Поэтому я так понимаю меня и не поняли.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 13:53   #127
indigo1
Пользователь
 
Аватар для indigo1
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 43
Благодарности: 50
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
должны быть сильные и самостоятельные профсоюзы.
Лариса Пимонова, да, профсоюзы - это мощная сила. Против них бессильны хоть олигархи, хоть генералы.
Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
нужны противовесы
Они могут диктовать свои условия РД. РД с ними будет считаться.

Мой дед считает, что "Солидарность" перекроила Европу и разрушила Советский Союз: "С нею должен был считаться Ярузельский. А потом это вольномыслие расползлось по миру (Европе)".
Дед очень тоскует по СССР
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2011, 09:50   #128
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу прощения за молчание, я решила больше сюда не заглядывать..

Лариса Пимонова, "Здесь Лана делает как раз акцент на том, что у работодателя помимо основной ответственности за производство товара, оказание услуг и т.д., существует ответственность и перед бюджетом, и перед самим работником и другие ответственности".
Лариса, именно в это акценте я Лану и поняла, что на РД висят взаимоотношения с различными контролир.органами - налоговые, ФСС, пожарн.надзор, санэпидем. и прочая, и прочая. Я это все прекрасно поняла, и именно в этом акценте и был мой ответ - что мой оппонет предлагает "облегчить" участь РД с его проблемами с налоговыми и ФСС через трудовое законодательство.
В этом у нас и возник спор.
Другой форумчанин так и ответил - что эти проблемы не ТЗ. Даже не я.

Лана Сухарева, согласна, что-то мы в своем споре переступили какую-то грань, примите и мои извинения за несдержанность.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 23:07   #129
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пока мы тут все это обсуждали, кое-кто провел исследования. Оказалось что 71 % граждан и так перерабатывают без оплаты. Так за что боремся то? Получается, что Прохоров просто хочет привести ТК в полное соответствие с тем, что существует объективно...
http://www.finam.ru/analysis/forecasts011E3/default.asp
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2011, 06:58   #130
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печеник Ксения Александровна Посмотреть сообщение
Пока мы тут все это обсуждали, кое-кто провел исследования. Оказалось что 71 % граждан и так перерабатывают без оплаты. Так за что боремся то? Получается, что Прохоров просто хочет привести ТК в полное соответствие с тем, что существует объективно...
Я считаю так. Если у работника в тр. договоре прописаны тр. обязанности или в инструкции (заранее оговорюсь нормальные трудовые обязанности, не завышенные и не заниженные), а работник с ними не справляется, то ему просто больше ничего не остаётся как работать сверхурочно.
Поэтому тут большой вопрос кто виноват в этом, работодатель или работник не справляющийся с объемом работы?
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе