Ответить

 

Опции темы
Старый 14.04.2011, 03:15   #61
mangusta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 469
Благодарности: 48
Поблагодарили 148 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Сотни раз слышал фразу You are fired! в американских фильмах. Человек, услышав ее брал коробку и уходил с рабочего места.
Рубен Валерьевич, что значит "Вы сожжены"? Это значит "Уволены"?

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
коль скоро я проиграл эти два явно выигрышных дела...
Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
У нас лошадь пошла поперек борозды во всех отраслях, кроме воровства.
В этом, наверное, и дело. Какой ТК не придумай - будет ли он обязательным для исполнения в этой стране.
Вообще, кто-то считается у нас с Законом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2011, 08:49   #62
Erling
Юрист
 
Аватар для Erling
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 827
Благодарности: 15
Поблагодарили 165 раз(а) в 154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
"Вы сожжены"? Это значит "Уволены"?
Не говорится же "you are burnt!"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2011, 14:41   #63
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дамы и господа, присоединиться к обсуждению темы вы можете в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» (92.0 fm) сегодня в 16.00. Телефон прямого эфира: +7 (495) 729-33-57
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2011, 15:05   #64
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть уровень налогов выше которого поднимать их бессмысленно, т.к. люди просто не будут платить.

Так же и предложение Прохорова сделать рабочую неделю больше, работать не будет.
LDPR_Цветков

Последний раз редактировалось Иван Цветков; 14.04.2011 в 15:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2011, 15:49   #65
Галина Енютина
Экс-модератор
 
Аватар для Галина Енютина
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 319
Благодарности: 11
Поблагодарили 192 раз(а) в 135 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Во-первых, забастовок, не ноль! Просто их перестали официально считать И пошел рост волнений, которые не видит центральное ТВ. Мы в Центре социально-трудовых прав ведем мониторинг трудовх протестов. В феврале 2011 г. было рекордное число - 9 стоп-акций, т.е. акций протеста, связанных с полной или частичной остановкой работ. А что касаеся американского трудового права, то его наши работодатели не выдержут.... так как там безумные наказательные штрафы.... И профсоюзы сильные, которых не давит государство и не признает по решению судов экстремистким организациями.
__________________
+7 (499) 390-35-56, + 7 (926) 01-00-475 Специализированное юридическое бюро по трудовому праву "Трудовой консалтинг"

Последний раз редактировалось Галина Енютина; 14.04.2011 в 15:50.. Причина: опечатка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2011, 18:20   #66
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,626
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Запись радиоэфира
__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 13:53   #67
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Послушала я эфир, прочитала всё посты. И скажу честно ни с чем выше написанным и сказанным я не согласна.. Поясню почему.
Оговорюсь сразу, я не работодатель, но я юрист и очень не плохо разбираюсь в бухгалтерском учёте
Не знаю как у Вас в Москве, а у нас в России, работники очень даже не плохо умеют считать свою заработную плату и не хуже нас (я имею ввиду юристов) с Вами знают на что они имеют право, а на что нет.
По опыту скажу (а он имеется и не маленький). Прокуратура совершенно бесполезный орган. Она нужна государству в отношении работодателя только как инструмент административного давления. Реально сколько я не обращалась по разным нарушениям трудового законодательства в прокуратуру, этим органом государственным н и ч е г о абсолютно ничего не было сделано. (А в моей практике были и не выплата з/п и увольнение задним числом и выбрасывание тр. книжки и много чего ещё). Инспекция по труду, тоже своеобразный орган для того же административного давления. Лично я из своего опыта ни знаю не одного случая, кому помогла инспекция по труду.
Если работодателю не нравится работник, он в любом случае найдёт как его уволить или наказать. Если же работник очень хороший, работодатель найдёт множество мотиваций для продолжения этим работником своих трудовых обязанностей.
Работодатели сейчас задавлены налогами и законами. Можно прийти в любую организацию (даже саму при самую лучшую) и там в любом случае найдутся нарушения закона. Это не от того что у нас такие плохие работодатели, а от того что законы у нас нереальные. И написаны они не для работника не для работодателя. Мне иногда вообще не понятно зачем они существуют.
Если бы я была работодателем, то н и о д н о г о человека официально устраивать бы не стала - это такой геморрой, Вы уж простите за такое не очень хорошее слово, что себе дороже выйдет. И выдавала бы зарплату в конверте. Не нравится мне работник, до свидания, а если нравится, то отпуск с путёвкой в санаторий.
На мой взгляд, ТК написан для тунеядцев и проходимцев (будь, то работник или же работодатель не важно).
Моё мнение, чем проще будет закон, тем лучше будет всем. Есть такое изречение: "Всё гениальное просто".
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 15:38   #68
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Можно прийти в любую организацию (даже саму при самую лучшую) и там в любом случае найдутся нарушения закона".
Согласна. Тут связано и со сложностью выполнения некоторых норм ТЗ, в т.ч. и от расторопности (смекалки) применения норм кадровой службы (н-р, увольнение день в день, уведомление о расторжении ТД при отсутствии работника), и человеческий фактор - "идешь навстречу работнику..." (с).

"На мой взгляд, ТК написан для тунеядцев и проходимцев..."
То, что тунеядци и проходимцы умело им пользуются, не означает, что он написан только для них. Н-р, у нас женщина с маленьким ребенком - она не тунеядка, но малыш часто болеет, естественно, есть желание "поменять" ее, но... И, конечно, это не единственный пример. Конечно, после выигрыша в суде, работник вряд ли сможет работать на прежнем месте (психологически), но факт такой ответственности, на мой взгляд более-менее сдерживает от какого-то "желания". Речь, конечно, не о случаях, в которых начинает действовать принцип (уволить любой ценой).
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 15:52   #69
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я в своём высказывании вообще не имела ввиду беременных женщин или вообще больничные связанные с любым заболеванием. А что касается женщин... когда мой руководитель начинает орать, что опять бухгалтера или ещё кого-то нет на рабочем месте по причине болезни ребёнка, я ему всегда говорю, что его мать тоже работу пропускала когда он болел. И верите нет, но это работает, он сразу же успокаивается. К женщине у меня как у НОКа своеобразное отношение.
А в своем предыдущем высказывании я имела ввиду действительно тунеядцев, таким по меньше работать и по больше бы получать!
А кто работодателю денег дал на з/п? На закупку сырья? На новое оборудование? На уплату налогов? И т.д. т.д. т.д. Не далёкий работник как правило об этом не задумывается. Такие люди считают, что работодатель деньги рисует пачками!!!
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 17:02   #70
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Я в своём высказывании вообще не имела ввиду беременных женщин или вообще..."
Ну и зря (хе-хе-хе), поскольку от тунеядки и проходимки беременной вообще невозможно избавиться, разве что ликвидироваться

Ну, ежели согласиться, что Вы вовсе не имели ввиду беременных и иже с ним, то я приведу пример, нетунеядца и непроходимца работника, который а) не соглашается на сверхурочные (имеет право, может, свои планы, да и сколько можно - каждый день!) б) не согласен бесплатно работать по субботам (в отл. от неопределенного кол-ва остальных работников) в) не желает принудительно переводиться на другую тр.функцию, поскольку соглашался на одну, а нести ответственность там, где не так компетентен - особого желания нет, г) уволиться по с.ж. не хочет, чтобы вместо отпуска - компенсацию и снова вкалывать (без отдыха) - вот ведь какой нетунеядец будет! д)...
Естественно, такого - пусть и работящего - работника огромное желание поменять на "быдло". Жаль, ныне действуюшее ТК легко и без издержек не позволяет.. а так бы пнуть под зад...

"А кто работодателю денег дал на з/п? На закупку сырья? На новое оборудование? На уплату налогов?"
Хм, не поняла... ну, конечно, что от умелой организации прибыль и будет, но, конечно, деньги не рисуются, т.к., собственно, работники эти деньги и дают - своим трудом - так что РД их тоже не из "шкапчика" достает.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе