Ответить

 

Опции темы
Старый 03.05.2011, 20:04   #21
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris0 Посмотреть сообщение
Я уже давно говорил тут, что рублем надо автомобилиста воспитывать - от этого только плюсы: машин меньше, воздух чище, денег в казне больше.
Запреты и штрафы хороши до определенного уровня "терпимости" людей. После превышения этого уровня хоть смертную казнь вводи, ничего не изменится.
Всех сделать нарушителями и преступниками - это верный путь в Тунис, Египет, Ливию, Сирию... и далее со всеми остановками.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2011, 21:48   #22
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В крупных городах как мне кажется лучшее личное т/с это двухколесная техника. Автомобиль конечно комфортнее, но зато и проблемы с парковкой и пробками возникают.

Я это к тому что автомобилистам есть альтернатива не только на трамвай пересесть но и на мотоциклы.
LDPR_Цветков
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2011, 22:32   #23
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LDPR_Цветков Посмотреть сообщение
автомобилистам есть альтернатива не только на трамвай пересесть но и на мотоциклы.
С коляской. К сожалению мы живём в таком климате, где мотоциклы не особо удобны. В Сочи другое дело. Я вот живу в Сибири, так здесь зимой на мотоцикле нереально. Да и вообще машина удобна потому что можно везти много людей, груз, маленького ребёнка. Опять же женщинам на мотоцикле труднее на мой взгляд. Так что это больше транспорт рассчитанный на любителя, а не на среднестатистического гражданина.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2011, 10:19   #24
Tishsh
Пользователь
 
Аватар для Tishsh
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
Запреты и штрафы хороши до определенного уровня "терпимости" людей. После превышения этого уровня хоть смертную казнь вводи, ничего не изменится.
Всех сделать нарушителями и преступниками - это верный путь в Тунис, Египет, Ливию, Сирию... и далее со всеми остановками.
В Украине штрафы сейчас в долларовом эквиваленте сравнимы с российскими. При этом средний доход (по крайней мере, там где я родился) где-то раз в 10 меньше чем в Москве. Тоже самое с ценами на бензин.
Могу сказать, что от этого есть объективные плюсы: никто без дела за руль не садится, прежде чем поехать куда-то на машине, просчитывает всегда не слишком ли много денег на бензин уйдет - отсюда свободные дороги, второе - почти никто не нарушает правил и общая культура езды на дорогах гораздо выше чем в Москве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2011, 21:24   #25
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LDPR_Цветков Посмотреть сообщение
Я полностью согласен, что наказание должно быть соразмерно преступлению. Иными словами главным фактором в определении наказания должно быть определение степени вреда от совершения этого правонарушения.

Из-за неправильно припаркованного т/с в деревни вред будет менее значителен (а может его совсем не будет), чем в крупном городе. Где неправильная парковка может образовать пробки, а из-за них не смогут проехать спец. службы и гибнут люди. и другие опасные последствия.

Я поддерживаю идею таких изменений в КоАП!
LDPR_Цветков
Я за! И за равенство перед законом! Как раз увеличение для столиц и уравняет их перед законом. А то сейчас провинциальные жители несут фактически более срогое наказание.
Ни для кого не секрет что уровень жизни в столицах выше чем в провинции и наказание выраженое в деежном эквиваленте должно быть выше.
Есть разница заплатить 1000 руб. с зарплаты 7000 руб и заплатить 1000 с зарплаты 70000 руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2011, 22:23   #26
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
Есть разница заплатить 1000 руб. с зарплаты 7000 руб и заплатить 1000 с зарплаты 70000 руб.
Разница есть. Но сомневаюсь, что с зарплатой 7 тысяч люди ездят на машинах. На бензин и запчасти тоже деньги нужны. К тому же
Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
мера ответственности не может зависеть от размера дохода.
Кто-то ведь и в Москве не богато живёт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2011, 23:44   #27
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Посмотрел тут как борются с пробками в других странах. Особенно впечатлили Афины. Машины, номера которых заканчиваются чётным числом, могут ездить по чётным числам месяца, нечётным - наоборот. Правило действует только в рабочие дни. В результате у каждой семьи по две машины. Одна с чётным номером, другая с нечётным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2011, 09:15   #28
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вообще не проще ли было дополнить соответствующие статьи КоАПП частями типа "то же деяние, повлекшее затруднение движения транспортных средств, ущерб, вред, прочие тяжкие последствия и т.д., и т.п. (пусть законотворцы формулируют!) - и вот тут уже на всю катушку, вплоть до расстрела.
Просто согласен, что от одного и того же правонарушения общественно опасные последствия могут существенно отличаться. Но это относится не только к "столицам". Даже в небольших населенных пунктах можно отыскать места, где оставленное т/с парализует все движение - в том числе и экстренных служб.
И вообще по нарушениям ПДД (всем!) нужно вводить доп.ответственность за повторность (неоднократность). В противном случае "воспитательный" эффект так и не будет достигнут...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2011, 09:47   #29
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
уравняет их перед законом
не соглашусь, никакого уравнения тут нет - опять возвращаемся к переносу принципов налогового права на административное. Что ж теперь, устанавливать ответственность в зависимости от дохода? По моему это глупо. В этом случае даже Абрамович с компанией из Форбса официально имели бы доходы на уровне прожиточного минимума...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2011, 10:21   #30
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос введения санкций нужно рассматривать с двух сторон: законности и целесообразности. В данном случае ставится под сомнение и то и другое. Если нововведение даже тысячу раз целесообразно, но незаконно, то как бы мы ни хотели, вводить его нельзя. А если законно, но нецелесообразно, то смысл вообще теряется. В данном случае ставится под сомнение и то и другое. Насколько повышение штрафов в столицах решит проблему пробок вопрос открытый. Но не думаю, что сильно повлияет. Другое дело, если действительно провести исследования и доказать, что основная масса пробок возникает из-за данных нарушителей. Тогда мы ясно увидим, что столицы стоят не из-за узких дорог и большого количества машин, а из-за незаконопослушных граждан, которых надо наказывать рублём. Кстати, можно и права месяца на три изымать. Так даже эффективнее. Это что касается целесообразности. Теперь законность. Откроем ст. 19 Конституции и ст. 1.4 КоАП РФ. В Конституции: "Все равны перед законом и судом". В ст. 1.4 говорится, что лица подлежат административной ответственности независимо среди прочего от места жительства и других обстоятельств. Причём место совершения административного правонарушения по видимому нужно отнести как раз к другим обстоятельствам. При желании здесь можно спорить. Я считаю, что место совершения административного правонарушения относится к данной статье в части других обстоятельств, а господин Плигин по-видимому, что нет, раз говорит, что
Цитата:
Эти нормы не затрагивают единства конституционного поля России
. Может быть я невнимателен и где-то прописано конкретно, что административная ответственность лица никоим образом не может ставиться в зависимость от места совершения административного правонарушения. Если это так, прошу меня поправить. Это что касается законности. Теперь предложение. Нельзя забывать, что в соответствии со ст. 1.1. и 1.8 КоАП зак-во об АП может регулироваться ещё и на уровне субъектов РФ. Так почему бы не создать норму, которую можно включить в закон об АП Москвы и Петербурга, вместо изменений федеральнго законодательства. Тогда и проблем с законностью не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе