Ответить

 

Опции темы
Старый 03.12.2016, 08:43   #281
poncer
Пользователь
 
Аватар для poncer
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Солнечногорск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, как в итоге у кого решился вопрос? У меня аналогичная ситуация с отцом - 29 августа поданы документы на продление (Солнечногорск МО) и до сих пор ответа нет. Телефоны есть, но трубку никто не берет. Отец ездил сдал саму корочку, ему дали справку до 9 декабря, но похоже, что ответа до того не будет...Как быть? Куда жаловаться, а самое главное как ускорить всю процедуру законными способами?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2016, 21:09   #282
smurfi
Пользователь
 
Аватар для smurfi
 
Регистрация: 19.03.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Продление ВНЖ и медицинские справки

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, нужно ли при продлении ВНЖ предоставлять медицинские справки, такие как при получении ВНЖ? В административном регламенте я такой информации не нашла, но одной из причин, которая может отрицательно повлиять на решение о продлении ВНЖ - "заявитель является больным наркоманией, либо не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), либо страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих". Исходя из этого, нужно проходиь медкомиссию или нет? Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2016, 18:00   #283
korobko
Пользователь
 
Аватар для korobko
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Матвеев Курган
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alxdlv Посмотреть сообщение
Не нужно
(только что продлил ВНЖ)
у нас такая проблема у жены второй год внж для его продления в фмс требуют справку о доходах за прошедший год либо договор о том что она являлась помощником по хозяйству с доходом не ниже прожиточного минимума в регионе в нашем случае в ростовской области (10500), но постоянной работы она не имела и с октября сидит дома с новорожденным ребенком как быть и какие могут быть наши действия для продления внж заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2017, 14:11   #284
optimist
Пользователь
 
Аватар для optimist
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alxdlv Посмотреть сообщение
(только что продлил ВНЖ)
Добрый день! В одном из Ваших сообщений увидел, что Вы недавно продлили вид на жительство в Москве. Поскольку собираюсь подавать на продление в ближайшее время (получал в июне 2012 года на основании брака с гражданкой РФ), есть несколько вопросов:

1. Какому органу адресовать заявление - Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по городу Москве?
2. Где взять самую актуальную форму заявления (менялась ли она вообще)? На разных сайтах есть разные формы и образцы, поэтому немного запутался. На сайте МВД не нашел не только формы, но и вообще услуги - продление ВНЖ, есть только услуга по получению .
3. Должно ли быть заявление напечатано на одном листе (с двух сторон)?
4. Вопрос №8 заявления (сведения о детях). У меня оба ребенка граждане РФ - нужно ли мне в этой таблице что-то писать или оставить пустым?
5. Величина дохода - правильно я понимаю, что указывать нужно за год, предшедствующий подаче заявления, то есть, в моем случае за 2016 год?
6. Сертификат на знание русского языка и истории РФ в заявлении нигде не упомянут, в справочной службе также сказали, что для подачи заявления требуется только паспорт (перевод), ВНЖ, 4 фото и заявление. Из закона я понял, что сертификат нужен только если подаешь заявление на получение ВНЖ или я не прав? Если он не нужен, то не очень хочется тратить 5 тыс + кучу времени на его получение. При этом также не хотелось бы, чтобы заявление не приняли без сертификата
7. Информация о доходах - нужно ли прикладывать справку 2-НДФЛ для подтверждения доходов (у меня хватает официальных доходов) и если да, то какой у нее срок действия?
8. Нужно ли прикладывать копию свидетельства о браке (в заявлении его указываю)?
9. Перевод паспорта и свидетельство о браке (заберут ли оригиналы переводов или можно сделать им ксерокопии)? Вообще, нужно ли отксерить все документы, которые принесу - паспорт, ВНЖ, итд?

Прошу прощения, что так много относительно простых вопросов, но, учитывая, что ехать придется 64 км. от Москвы, чтобы подать заявление, то хотелось бы сделать все с первого раза.

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2017, 17:52   #285
optimist
Пользователь
 
Аватар для optimist
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alxdlv Посмотреть сообщение
4. Нужно.
5. За год вы указываете в форме подтверждения проживания ВНЖ. В форме заявления на продление указывается ежемесячный доход.

PS. Если без записи, то едьте с самого утра, к открытию... Там огромные очереди.
Спасибо большое за развернутый и быстрый ответ!! Несколько уточнений:
4. Что именно там писать, если детям не будет продлеваться вид на жительство?
5. за какой период нужно считать этот ежемесячный доход? Доход за год разделить на 12?

P.S. Каким образом можно туда записаться? Когда звонил в справочную мне сказали, что нужно приезжать и брать талончик.

Возник еще дополнительный вопрос:
10. где можно взять квитанцию на госпошлину?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2017, 01:18   #286
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alxdlv Посмотреть сообщение
1. Я писал на имя ГУВМ МВД России по г. Москве
2. Вам нужно Приложение № 4 к Административному регламенту предоставления
Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации. Есть в любой справочной системе нормативных правовых актов. Форма не менялась.
3. На одном листе, с двух сторон.
4. Нужно.
5. За год вы указываете в форме подтверждения проживания ВНЖ. В форме заявления на продление указывается ежемесячный доход.
6. Требование сертификата распространяется и на процедуру продления, если вы ВНЖ получали до 1 декабря 2012 года. Иначе бы при первичном получении ВНЖ подтвердили.
Я подтверждал продление аттестатом об образовании, полученным в РФ.
7. Не требуется. Инспектора настаивают, но это необязательно (такого требования нет в законе). Просто иначе им придётся её самостоятельно запрашивать через ФНС.
8. Нужно.
9. Всё отксерить, заберут, увы, оригиналы переводов.

PS. Если без записи, то едьте с самого утра, к открытию... Там огромные очереди.
Можно и я задам несколько вопросов, т.к. тоже предстоит процедура подачи заявления о продлении ВнЖ?
6. Если есть и аттестат и диплом о ВО, чем подтверждать?
9. В нотариально заверенном переводе паспорта должны быть все страницы паспорта, включая и пустые?
10. За какое время до окончания срока действия вида на жительство подавали заявление?
11. Как долго рассматривали заявление?
12. Есть ли какие-то нюансы по заполнению заявления и по процедуре подачи? Хотелось бы сдать с первого раза...

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2017, 13:42   #287
optimist
Пользователь
 
Аватар для optimist
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alxdlv Посмотреть сообщение
4. А вы читали форму?

Ваши дети попадают под ?
Думаю что нет, соответственно, ничего писать не нужно (я думал Вы вопрос задаёте с учётом этого обстоятельства).
[/url]
Еще раз спасибо за ответы!

Вопрос про детей был больше в плане, нужно ли мне оставить таблицу пустой или, как в случае, многих других мест написать, что-то типа "детей, в отношении которых подается заявление, не имею" или просто "не имею" или "не применимо". Просто свежа память о заскоках инспекторов при подаче заявления на ВНЖ, которым нужно все разжёвывать... хочется упредить...

Квитанция, которую скачал с сайта адресована все еще в УФМС России по г. Москве. Интересно, не завернут ли на основании этого .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2017, 04:26   #288
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если кто знает, подскажите, пожалуйста. Существует ли определенная форма заявления о переносе штампа ВнЖ в новый паспорт? Или заявление пишется в произвольной форме?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2017, 21:40   #289
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khudo Посмотреть сообщение
Существует ли определенная форма заявления о переносе штампа ВнЖ в новый паспорт?
Нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2017, 02:57   #290
antifms
Заблокированный пользователь
 
Аватар для antifms
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khudo Посмотреть сообщение
10. За какое время до окончания срока действия вида на жительство подавали заявление?
Вообще, по закону, нужно обратиться с данным заявлением не позднее, чем за 6 месяцев до окончания срока действия ВНЖ.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 27.01.2017 в 10:36.. Причина: флуд недопустим
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе