Ответить

 

Опции темы
Старый 25.07.2012, 11:10   #21
Наблюдающая
Пользователь
 
Аватар для Наблюдающая
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 10
Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сейчас тема смерти вообще достаточно модная. В магазинах молодежной одежды и бижутерии продаются всякие маечки с черепами и косами, черепушки со стразиками, скелетики и прочая ерунда. И приходят молодые девченки и мальчишки и это все покупают - потому что модно. И наверное это не плохо, ибо суицид он не "растет" из маечек с изображением зомби и черепов со стразиками. Но меж тем, скоро, ревнители нравственности и за эти магазины возьмутся.... "пропаганда смерти" и все такое....

Что касается школьных принадлежнойстей.... Они не столько ШКОЛЬНЫЕ сколько КАНЦЕЛЯРСКИЕ. И действительно одни и те же тетрадки может покупать и пятиклассник для математики и студент четвертого курса ...

Родители должны отслеживать эти вопросы. Родители не знающие что у ребенка в портфеле- плохие родители.

А что касается "думать об учебе" - это бред. Это действительно бред. Я в школу пошла в начале 80- х . Нам разрешали писать ТОЛЬКО ученическими ручками безо всяких украшений и стилистических отличий. Чтобы тоже не отвлекало от учебы. Появившиеся позднее ручки с прозрачным корпусом, жутко у нас - детишек популярные изымались учителями как аморальные и отвлекающие от учебы... А целофановые обложки от тетрадей мальчишки изрисовывали рожицами, а девочки клеили переводилки или просто вкладывали туда цветные картинки. И это тоже каралось. Не надо возвращаться к прежнему маразму.

Я, кстати, пользуясь на работе крайне строим еженедельником, для личных целей до сих пор покупаю себе тетрадки с блестками и яркими картинками, сказался наверное печальный опыт детства )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2012, 11:17   #22
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihas02 Посмотреть сообщение
"Нынешняя молодежь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно
глотают пищу и изводят учителей" Сократ V-VI вв до н.э.
Это только оболочка, содержимое (внутреннее) изменилось
Цитата:
Сообщение от Evander Sinque Посмотреть сообщение
. Всем давно наплевать чем заняты и чем живут ученики!
Откуда такая категоричность?
Цитата:
Сообщение от Evander Sinque Посмотреть сообщение
ни никогда не разрешатся сами собой!
так само собой вообще в жизни ничего не происходит - и это факт...
Цитата:
Сообщение от Наблюдающая Посмотреть сообщение
Но меж тем, скоро, ревнители нравственности и за эти магазины возьмутся.... "пропаганда смерти" и все такое....
Наблюдающая, не стОит ерничать. Вы же своим детям такое не покупаете...
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2012, 11:30   #23
Наблюдающая
Пользователь
 
Аватар для Наблюдающая
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 10
Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наблюдающая, "не стОит ерничать. Вы же своим детям такое не покупаете..."
Я не ёрничаю, а привожу вполне конкретные примеры из жизни. Я ни детям не покупаю, ни себе ТАКОЕ не покупаю. Более того, полагаю, что представленный экземпляр- уникален, ибо вижу такое впервые, хотя часто покупаю тетради и прочую канцелярщину и обращаю внимание на её оформление.

Я предлагаю здравый взгляд на проблему, с учетом современных реалий. Без криков "спасем детей!" и "а вот в наше время!", "спасем мораль нации от аморальных тетрадных обложек!"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2012, 11:41   #24
Boris0
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Boris0
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 91
Благодарности: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Это только оболочка, содержимое (внутреннее) изменилось

Наблюдающая, не стОит ерничать. Вы же своим детям такое не покупаете...
о каком внутреннем содержимом речь?

лично я покупаю: пару лет назад сыну в подарок купил прикольную футболку с большущим черепом светящимся на груди. сын правда уже давно вышел из младшего школьного возраста, но ему и тогда такие вещи нравились - не вижу в этом ничего особенного. мальчишкам свойственно симпатизировать всяким там пиратским, кровожадным символам. в этом есть определенная романтика.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2012, 11:41   #25
Наблюдающая
Пользователь
 
Аватар для Наблюдающая
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 10
Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
А вот тетрадочка, которая на снимке, была куплена в отделе "готовимся к школе" в магазине "Твой Дом".
Вот тоже интересный вопрос. Как штрафовать?

Тетрадь, не является товаром прямого детского предназначения. То есть по сути, изготовитель может печатать на ней все что угодно, включая , к примеру фрагменты взрослых комиксов. Если при этом, изготовитель не печатает на обложке "Тетрадь по математике для 5- го класса", то данная канцелярская продукция является универсальной. Штрафовать изготовителя не за что.

Если такую продукцию закупает магазин ориентированный на продажи для школьников (как в приведенном случае), то можно было бы штрафовать магазин. Но далеко не все канцелярские магазины так спозиционированы по названию. Да и название магазина- сомнительный аргумент для юридического определения вины.

И по какому принципу тогда штрафовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2012, 12:12   #26
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наблюдающая Посмотреть сообщение
Нам разрешали писать ТОЛЬКО ученическими ручками безо всяких украшений и стилистических отличий.
Просто линия партия была: всех под одну гребёнку. И возвращаться к этому действительно не стоит. Хотя я в начальных классах не страдал от однообразия тетрадей. Хочу ещё заметить, что тетради только часть проблемы. А игры типа Постал и ГТА? И т.д и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2012, 12:26   #27
Boris0
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Boris0
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 91
Благодарности: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihas02 Посмотреть сообщение
Просто линия партия была: всех под одну гребёнку. И возвращаться к этому действительно не стоит. Хотя я в начальных классах не страдал от однообразия тетрадей. Хочу ещё заметить, что тетради только часть проблемы. А игры типа Постал и ГТА? И т.д и т.п.
а в чем именно пробема? как конкретно вы предлагаете ее решать?

ГТА, кстати, мне показалась очень даже хорошей игрой. в силу возраста, наверное, я ей не особо увлекся, но думаю, если бы что-то такое было в моем детстве, то возможно бы я меньше лазил по крышам складов и не повредил бы себе ногу, которая всю жизнь дает о себе знать. по-моему, вы видите проблемы, там где их нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2012, 13:29   #28
большой
Юрист
 
Аватар для большой
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1,000
Благодарности: 123
Поблагодарили 257 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris0 Посмотреть сообщение
ГТА, кстати, мне показалась очень даже хорошей игрой. в силу возраста, наверное, я ей не особо увлекся, но думаю, если бы что-то такое было в моем детстве, то возможно бы я меньше лазил по крышам складов и не повредил бы себе ногу,
Торчать в виртуальных мирах - ничего хорошего не вижу. Оградил бы всех детей от этой гадости, вот уж зло так зло.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2012, 14:49   #29
Наблюдающая
Пользователь
 
Аватар для Наблюдающая
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 10
Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Даже здесь в комментах вменяемых образованных людей видно сколько разных мнений. Странно то, что по некоторым родителям, создается впечатление, что на Землю они прибыли в первый раз уже с малолетним ребенком - огляделись и ужаснулись - Какой паршивый мир! Как страшно жЫть! И давай бороться со всем миром... Сил -то хватит? Не проще обернуться к своему ребенку и начать воспитывать его? Ребенок с зачатками хорошего вкуса и культуры, привитыми в детстве, гораздо меньше подвержен влиянию всего дурного, что нас окружает, а в чем ошибется- всегда умный любящий родитель сможет перенаправить.
В обществе, где папы и мамы разговаривают между собой в присутствии ребенка матом, папа открыто играет в компьютерные игры иллюстрирующими насилие и при этом потягивает пивко, детей не воспитаешь запретом на "секс и рок-н-ролл".

От дальнейшего флуда, не связанного с юридическими проблемами, - воздержусь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2012, 16:33   #30
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от большой Посмотреть сообщение
В моем детстве тоже были такие тетради. В пятом классе у меня был дневник, общие тетради обложки которых были обклеены наклейками автомобилей, голливудскими киногероями, что не мешало мне хорошо учиться.

Дело в том, что ровным счетом ничего не изменилось. Были и сигареты, и секс и рок-н-нрол. Часто приходится слышать мнение более взрослого поколения, мол "вот, раньше по другому жили, а сейчас молодежь не та, и воспитание не то и т.д." Да ничего подобного, все тоже самое, вырастут наши школьники будут тоже самое говорить про молодое поколение.
Тут вот какое дело. У меня тоже на тетради были рисунки и наклейки (под обложкой). Но это было мое решение малолетки нарисовать или наклеить. Дело учителя или мамы было, увидев это, меня отругать или принять иные меры воспитательного характера. И это было правильно, ибо Государство (общество) стоит на страже определенных моральных жизненных принципов ("Семья, дружба, патриотизм - делают тебя счастливым", а не "Любовь, секс, деньги").
Таким образом, выстраивалась логическая связь - Общество должно быть вот с этими ценностями, а не вот с этими. А кто не согласен, будет "получать меры воспитательного характера".
А с такой вот тетрадочкой что? Я воспитываю своих детей на принципах "Семья, дружба, патриотизм". А Государство допускает к продаже тетрадку в школьном отделе "Любовь, Секс, деньги". И на мой запрет сыну купить такую вот тетрадку черно-красно-белого цветов с таким слоганом, он резонно скажет - "но ведь она продается в магазине? Для школьников? Почему Феде, соседу по парте, такую купили, а мне нет?" И я не смогу сказать - мол, это Федина проблема, это могла бы сказать моя мама в моем детстве, если бы Федя сам нарисовал это слоган у себя в тетради.
Далее. Есть такая вещь, как пропаганда. Эта тетрадь сделана с токи зрения , извините, геббельсовской пропаганды, безупречно. Идеальное сочетание цветов (психологи со мной согласятся) - самое легкое к восприятию, как придуманное Гитлером знамя крови (красно-черно-белое). Безукоризненный слоган. Ведь, соглашусь с коллегами - никто не спорит, что и деньги, и секс, и любовь - делают тебя счастливым в какой-то мере. Другое дело, что расположение этих трех слов имеет подтекст: продажная (свободная) любовь, любовь за деньги, секс за деньги, деньги для покупки любви и секса, в этом смысл счастья, по замыслу пропагандиста.
Помните с чего начинался холокост? Не со слоганов - "Убей еврея". Он начинался с констатации фактов, юридически почти безупречных. Например, "У большинства немцев нет собственности. Немцы - бедны. У евреев есть собственность. У евреев есть деньги. Евреям принадлежат магазины и банки. У немцев - нет денег. В театрах Германии почти 100 процентов - евреи-артисты. Немцы теряют доступ к храмам культуры". Чем кончилось?
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе