Ответить

 

Опции темы
Старый 25.07.2012, 18:48   #31
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
"но ведь она продается в магазине? Для школьников? Почему Феде, соседу по парте, такую купили, а мне нет?" И я не смогу сказать - мол, это Федина проблема, это могла бы сказать моя мама в моем детстве, если бы Федя сам нарисовал это слоган у себя в тетради.
В данном случае предложение рождает спрос. Поэтому, конечно, здесь нельзя решить только родительским вниманием. Здесь в совокупности надо. Родительский контроль + контроль со стороны государства + контроль со стороны педагогов. Родители проводят профилактические беседы и ограждает ребёнка от таких тетрадей, педагоги вовремя сообщают об этом родителям и пишут в дневнике а государство следит, чтобы таких тетрадей не могло бы быть у школьников младших и средних классов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2012, 20:01   #32
большой
Юрист
 
Аватар для большой
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1,000
Благодарности: 123
Поблагодарили 257 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рубен Маркарьян, у меня в школе было много учителей, но хорошо помню лишь двоих – учителя математики и учителя Русского языка и литературы. Было много и других учителей, но не помню я, что они говорили и что они делали. Учитель Русского языка и литературы - один из самых уважаемых учителей в городе, имеет много заслуженных наград, и воспоминания мои о нем самые положительные. Вспоминаю однажды, в четвертом классе один наш одноклассник не появлялся в течении нескольких дней в школе, мы, дети не обращали внимания на его отсутствие, а вот учитель знал все. И однажды, вместо того, чтобы начать урок мы всем классом пошли в магазин, где у него работала грузчиком выпивающая мать. Он, наш одноклассник, вместо матери грузил использованные коробки из под продуктов в автомобиль. Мы всем классом стояли во дворе магазина, а учитель разговаривала с заведующей магазина, спрашивая у нее, почему школьник не на уроке и пыталась выяснить где его мать. Действительно учитель, учитель с большой буквы. Но не будет он, опускаться до того, чтобы проверять какие обложки на тетрадях учеников, какие ручки. Задача донести то ученика что такое хорошо и что такое плохо, донести до ума школьников «Преступление и наказание», «Герой нашего времени», произведения М.Горького (его детство и как он зарабатывал свои деньги). И задачи у учителя другие. Нужно преподносить то, что нужно, при этом необходимо оставлять школьнику меру дозволенного. Каждый класс, год, это пройденный этап. Наклейки на тетрадях, рисунки, жвачки, игры это все при правильном воспитании должно пройти само собой. И задача государства, школы не запрещать это детям, а преподносить упомянутые Вами глобальные ценности – труд, семья, патриотизм. (с дружбой, пожалуй, не солидарен я…). Если принимать Ваши доводы за чистую монету то следует оградить ребенка от всего вообще. От фильмов в первую очередь, от попсовых песен.
А эту обложку школьной тетради фото которой присутствует в теме сделал, лентяй, троечник, или двоечник на компьютере, без всякого скрытого подтекста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2012, 12:26   #33
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от большой Посмотреть сообщение
Рубен Маркарьян Если принимать Ваши доводы за чистую монету то следует оградить ребенка от всего вообще. От фильмов в первую очередь, от попсовых песен.
А эту обложку школьной тетради фото которой присутствует в теме сделал, лентяй, троечник, или двоечник на компьютере, без всякого скрытого подтекста.
Как в фильме "Государственная граница", помните?
"Тот, кто Вам сказал, что большевикам не нужна пограничная служба - либо дурак, либо провокатор".
Так и тут, может быть такую тетрадку делал, как Вы выразились, троечник на компьютере. А, может, "провокатор".

А что касается "оградить ребенка от всего вообще": конечно же я не это имею в виду. Но, согласитесь, не все и вываливать надо на ребенка. Трава на газоне растет сама, но если ее не поливать и не стричь, валить всякий хлам и топтать ногами, то это будет не газон, а мусорка. Так и с детьми. Если есть возможность лишний раз не кидать в них мысли-окурки тупых производителей детских товаров, то эту возможность надо использовать.
И не забывать, что у детей есть разные возрастные категории. Закон новый, кстати, об этом и говорит. Я на 200 процентов уверен, что "пятиклашке" пользоваться тетрадкой по математике со слоганом на обложке "Любовь, секс, деньги - делают тебя счастливым", противопоказано!
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2012, 14:05   #34
Боженков Егор
Пользователь
 
Аватар для Боженков Егор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 56
Благодарности: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Фотография обложки тетради из серии "Зверские приколы" - приложение к моему выступлению в радиопрограмме "Де юре", которое состоится сегодня в 16:20 на радиостанции 92.0 FM "Говорит Москва":

Последний раз редактировалось Боженков Егор; 26.07.2012 в 14:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2012, 14:52   #35
Kaleela
Пользователь
 
Аватар для Kaleela
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от news_redactor Посмотреть сообщение
Что, по-вашему, могло бы стать рычагом воздействия на распространителей недопустимой продукции под видом школьных принадлежностей?
статья о покушении на нравственность в УК РФ, если только законодатели смогут этой самой нравствености дать формулировку внятную, равно как и покушению на нее... http://www.zakonia.ru/news/30/79711
"секс-деньги-счастье", "мужчины-деньги-счастье", "деньги-деньги-деньги" и т.д., в картинках и слоганах, - это и есть те кирпичики, которые закладываются в основу новой системы ценностей, которой нынешние дети станут руководствоваться и сейчас, и в будущем... не все подряд, конечно, но многие, т.к. в любые времена существовали психотипы копирующие...
мне кажется, данные тетрадки гораздо опаснее нашумевшего чудачества Pussy Riot... но трактуют их вред иначе: на тетради православная общественность не глядит почему-то, против них не протестует... а зря... потому что возможности и влияние РПЦ нынче почти безграничны...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2012, 14:54   #36
Наблюдающая
Пользователь
 
Аватар для Наблюдающая
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 10
Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Боженков Егор Посмотреть сообщение
Фотография обложки тетради из серии "Зверские приколы"
Было бы интересно получить комментарии к этой картинке детей от 7 до 12 лет, к примеру)

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 26.07.2012 в 14:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2012, 15:03   #37
Наблюдающая
Пользователь
 
Аватар для Наблюдающая
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 10
Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaleela Посмотреть сообщение
на тетради православная общественность не глядит почему-то, против них не протестует... а зря... потому что возможности и влияние РПЦ нынче почти безграничны...
ПРЦ пуская сначала свои торговые палатки у ХСС проинспектирует. Несколько странно выглядят закладки и кошелечки с надписями "I love Jesus" , "Jesus loves me", продающиеся на территории главного РУССКОГО ПРАВОСЛАВНОГО храма.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2012, 15:51   #38
Аскорбинка
Администратор
 
Аватар для Аскорбинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 525
Благодарности: 110
Поблагодарили 241 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Обсуждение темы в прямом эфире

Дамы и господа, присоединиться к обсуждению темы вы можете в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» (92,0 FM) сегодня в 16.05 мск.

Телефон прямого эфира:
8 (495) 729-33-57 и 729-37-78
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2012, 17:32   #39
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,626
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аудиозапись радиоэфира.
__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2012, 18:25   #40
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что касается моего поста, озвученного в передаче. Я не предлагал наказывать по вышеназванным статьям, я говорил что их можно взять за основу:
Цитата:
Сообщение от Mihas02 Посмотреть сообщение
за основу можно взять статьи
А норма сама по себе должна быть совершенно новая. Это вопрос нормотворчества уже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе