Ответить

 

Опции темы
Старый 22.05.2014, 13:52   #1
imp_ua_ru
Пользователь
 
Аватар для imp_ua_ru
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 27
Благодарности: 35
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Временный ввоз Укр автомобиля гражданином РФ

Добрый день.

У меня вопрос по поводу временного ввоза автомобиля. Я гражданин России. Хочу ввезти (точнее уже ввез) автомобиль украинской регистрации. Вопрос в сроках нахождения этого автомобиля в России.

Вот такие выдержки из законов я нашел:

Цитата:
Временно ввозить на таможенную территорию РФ и ТС автомобили могут:

физические лица, являющиеся гражданами стран – членов ТС, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза.
О каких пошлинах и налогах идет речь? Я въехал в этом году сначала на 1 месяц, теперь на 3 месяца и ничего не платил.

Когда я въезжал первый раз, в декларации или не была указана дата выезда или был указа 1 год, точно не помню. Когда въезжал второй раз, поставили дату выезда через 90 с момента въезда. Выехать мне нужно до 30 июня.

Смогу ли я просто пересечь границу и сразу же въехать обратно в Россию?


И еще вопрос по поводу этой выдержки.

Цитата:
На территорию ТС могут ввозится с освобождением от уплаты таможенных платежей:

автомобиль и прицеп, находящиеся в собственности физических лиц, признанных в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающих (переселяющихся) в государство-член Таможенного союза на постоянное место жительства, – при одновременном выполнении следующих условий (приложение 3 к Соглашению):

- их ввоз на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство-член таможенного союза;

- такие автомобиль и прицеп должны находиться в собственности у указанных лиц и быть зарегистрированы на таких лиц в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства.
Каким образом можно оформить ввоз на 18 месяцев? Формально, все условия соблюдаются.

Кому и каким образом доказывать что я осуществляю переселение в Россию на постоянное место жительства?

Заранее благодарю за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе