Старый 24.12.2017, 06:06   #1
ed181176
Пользователь
 
Аватар для ed181176
 
Регистрация: 15.04.2017
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нарушение Приказа № 933н МЗ РФ"Порядок мед.освидетельствования"

Добрый день.В марте ночью был остановлен дпс в другом регионе, заставляли мочиться в одноразовый стаканчик что бы проверить наркоман ли я.После моего отказа и сообщения им о том что буду жаловаться, поступила угроза что у меня будет проблема.Был доставлен на мед.освидетельствование в филиал наркологического диспансера.Звонком в дверь разбужен персонал,20 мин.ожидания пока они приведут себя в порядок после сна,затем в кабинете врач дал дыхнуть в алкотестер(время в Акте-1:23),показало 0.0 расписался в журнале что не возражаю от сдачи мочи,мне дали стакан и дпс пошел со мной в туалет,там осмотрел мои гениталии и наблюдал за мной,вернулся и отдал стакан,расписался в журнале регистрации отбора биол.объекта-время 1:23,объем-20 мл.,предварительный диагноз-сост.одурманивания?с вопрос.знаком запись(время в Акте-1:25),затем врач осмотрел мои вены, я дотронулся до носа,мне и инспектору выдали абсолютно две одинаковые справки(время 1:23),в которых не указано что у меня имеются клинические признаки, а результаты будут после проведения исследования биосреды и меня доставили на место отстранения, отдали документы и отпустили, до дома 290 км.пути, автомобиль не задерживался.Через две недели письмо от дпс, там протокол что я находился в наркотическом опьянении составленный без меня, я не явился и он составлен без меня, я извещен надлежащим образом.Акт,справка,объяснения понятых,рапорт,извещение переданы в суд другой регион.Я почтой ходатайство в суд что бы по месту жительства. Ознакамливаюсь с делом,в Акте записаны клинические признаки(я чуть ли не ползал по полу),проведен анализ на анализаторе-негатив(ничего не обнаружено), отправлено в ХТЛ, обнаружен- тетрогидрокан(дословно).Я пишу жалобу в Мнздрав о нарушении Приказа 933н-нарушен порядок,после 1 го предварительного этапа отрицательный результат, врач должен был написать что состояние опьянения не установлено и выдать акт.От них мне и в суд ответ,что так как у меня были клинические признаки, врач отправил на подтверждающие.Про то что справка пустая не было ответа, а так же про то что за 1-2 минуты не возможно определить клинику(хронология указана в Акте и справке) так же нет ответа.Мировой судья лишает прав ссылаясь на то что Акт является прямым доказательством, а я выбрал такую линию защиты.Пишу аппеляционную в районный суд, судья сама запросила лицензию на мед.организацию, пришло много их по адресам, но именно там где проводилось освидетельствование лицензия отсутствует, я прошу вызвать врача в суд, она мне отказывает и выносит решение-оставить без удовлетворения.Юрист спрашивает у меня есть родственники в Верховном суде республики?Если нет, то все оставят в силе!Я пишу аппеляцию в верховный суд республики,переодически захожу на их сайт и смотрю когда будет рассмотрение.Через два месяца приходит от них ответ-отказать!Так же неоднократно я обращался письменно к главному врачу, ответ один и тот же-все нормально,решайте через суд.По моему запросу мне прислали журнал регистрации отбора биосреды-нет времени отправления в ХТЛ,объем мочи 20 мл,а вприказе 933н указано не менее 30 мл,так же это есть и приказе№40 Об организации проведения химико-токсикологических исследований при аналитической диагностике наличия в организме человека...Справка с результатами проведения ХТИ она не установленной формы,в ней отсутствует графа:концентрация обнаруженного вещества.На руках есть копия журнала регистрации результатов ХТИ, в нем указано предварительный метод,но нет никакой информации по нему(даты и времени), мне было сообщено что врач не распечатал чек с нарк. анализатора, прислали распечатку с масс спектра, там нет никакой даты и времени.15 ноября я не выдержал издевательств с отписками и поехал к гланому врачу,он мне сообщил что врач наказан(выговор),простите а за что!?А мне и суду слали что все нормально!Главврач сказал мне что бы я решал это через суд.Я ему показываю справку которую мне выдал врач когда псевдо освидетельствовал меня,где здесь подчеркнуто слово обнаружено(мне прислали ответ что подчеркнуто),он ничего не увидел и засмущался.Я спросил у него зачем они мне прислали распечатку с масс спектра где нет ни времени ни даты,он не смог ответить.Я спросил пчему справка результатов хтл не установленной формы,он не смог ответить.Я спросил почему моча взята в меньшем количестве,он не смог ответить.ВЕСЬ РАЗГОВОР Я ВЕЛ СКРЫТУЮ ВИДЕОСЪЕМКУ!Я написал жалобу в прокуратуру и в Росздравнадзор.За два месяца я похудел на 23 кг!У меня периодически болит сердце и я обращался к участковому врачу терапевту.Вот такой беспредел творится В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ !А судьи встают на защиту беспредела.Заявляю что я не наркоман, я никогда не стоял и не стою на учете у нарколога,никогда не привлекался за это.Уважаемые юристы подскажите что мне делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2017, 09:35   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ed181176 Посмотреть сообщение
Уважаемые юристы подскажите что мне делать?
Вопрос риторический. Сформулируйте, чего вы хотите добиться.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2017, 04:34   #3
ed181176
Пользователь
 
Аватар для ed181176
 
Регистрация: 15.04.2017
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Вопрос риторический. Сформулируйте, чего вы хотите добиться.
ХОЧУ ДОБИТЬСЯ:Мне была выдана заверенная копия«Журнала регистрации отбора биологических объектов» учетной формы №450\у-06, где в пункте «объект, объем массы пробы» указано - моча 20 мл. , что противоречит пункту 4. «Отбор биологического объекта (мочи) для направления на химико-токсикологические исследования производится в объеме не менее 30 мл. в одноразовый контейнер для сбора мочи в туалетной комнате», Приложениу № 3 «Правил проведения химико-токсикологических исследований при медицинском освидетельствовании», Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)". Также это противоречит и действующему пункту 4. Рекомендаций по отбору мочи: «Моча собирается освидетельствуемым в стеклянный или пластмассовый градуированный сосуд с широким горлом объемом до 200 мл в количестве до 100 мл, но не менее 30 мл. Освидетельствуемый передает сосуд с мочой медицинскому персоналу. Сосуд с мочой накрывается покровной пластиной (крышкой)», Приложение № 2 «Рекомендаций по организации работы по отбору, транспортировке и хранению биологических объектов для проведения химико-токсикологических исследований на наличие алкоголя и его суррогатов, наркотических средств, психотропных и других токсических веществ, вызывающих опьянение (интоксикацию), и их метаболитов», Приказ Минздравсоцразвития РФ от 27.01.2006 года № 40 «Об организации проведения химико-токсикологических исследований при аналитической диагностике наличия в организме человека алкоголя, наркотических средств, психотропных и других токсических веществ» (Решение Верховного Суда РФ от 16.12.2014 N АКПИ 14-1262<Об отказе в удовлетворении заявления о признании недействующим пункта 4 Рекомендаций по организации работы по отбору, транспортировке и хранению биологических объектов..., пункта 6 Инструкции по заполнению учетной формы N 451/у-06... и пункта 8 Инструкции по заполнению учетной формы N 454/у-06..., утвержденных приказом Минздравсоцразвития РФ от 27.01.2006 N 40>).Из этого следует, что меньший объем мочи указывает о нарушении врачом преаналитического этапа лабораторного исследования - назначение анализа, подготовка пациента к исследованию, взятие биоматериала, его транспортировка в лабораторию, пробоподготовка. Так как анализ мочи - один из основных видов лабораторных исследований и чтобы его результаты были максимально корректными, врач обязан подойти к данному этапу ответственно, в противном случае освидетельствуемый получает от врача неправильный диагноз. Указанные обстоятельства позволяют сделать вывод о том, что правила подготовки биологической среды для химико-токсикологического исследования (ХТИ) соблюдены не были, что влечет за собой признание вышеназванного акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения недопустимым доказательством.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2017, 04:40   #4
ed181176
Пользователь
 
Аватар для ed181176
 
Регистрация: 15.04.2017
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Вопрос риторический. Сформулируйте, чего вы хотите добиться.
Как и ожидал позовчера пришел ответ из областной прокуратуры:нарушений не установлено.Вчера по записи ходил к уполномоченому по правам человека,выслушал и сказал написать письменное обращение,сегодня отнесу.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе