Старый 05.01.2016, 16:08   #1
Settler87
Пользователь
 
Аватар для Settler87
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Право на забвение - удалять или не удалять

Я администатор фото-ресурса, и ко мне раз в месяц приходят просьбы удалить чей-нибудь аккаунт. Я эти просьбы благополучно игнорирую, но вот пришла одна такая просьба с указанием закона о забвении.

Просят удалять не те кто изображен на фотографии, а те кто эти фотографии сделал. Фотограф сделал фото, разместил, затем через годика два просит удалить его аккаунт вместе со всеми фотографиями.

На самом деле никакие законы человек не нарушал когда размещал свои работы, я никакие законы не нарушал когда проверял опубликованные фотографии, потому что они соответствуют правилам сайта и законам РФ.

Кому то я могу пойти на встречу и удалить несколько работ, но откровенно говоря мне не выгодно удалять качественные фото работы с сайта, поскольку сайт от этого беднеет. Да и технической возможности удалить весь аккаунт - нет.

Вопрос - имеет ли право гражданин просить удалить фотоработы ссылаясь на этот закон? Обязан ли я удалять их? Или это дело поисковой системы?

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2016, 19:51   #2
Settler87
Пользователь
 
Аватар для Settler87
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

удалите
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2018, 14:29   #3
FarbikSveta
Пользователь
 
Аватар для FarbikSveta
 
Регистрация: 12.10.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В блоге Link-Stream недавно статью на эту тему опубликовали https://links-stream.ru/kogda-vam-mo...na-zabvenie-2/ Никогда не знала даже, что такое право на забвение, хотя, как оказалось, довольно часто с этим сталкивалась. Почитайте, инетересная инфа и примеры есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе