Старый 02.12.2016, 02:54   #1
Oksana74
Пользователь
 
Аватар для Oksana74
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию По умолчанию Имеет ли право зарегистрироваться обратно без согласия собственника?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, ситуация в следующем.
В муниципальной квартире проживала семья из 3 человек, мама, папа и я (дочь)
в 2003 году мама добровольно выписалась и съехала со всеми вещами в другой город, там получила квартиру по договору социального найма и постоянно прописалась там ( она уже в приватизации участвовала в совершеннолетнем возрасте другой квартиры, соответственно второй раз участвовать в приватизации квартиры уже не может). В отделе приватизации сказали, что с вступлением поправок в закон о приватизации в 2012 году отказа от мамы не нужно т.к. она уже утратила право на приватизацию.
В 2014 году я приватизировала квартиру в единоличную собственность, от отца был получен отказ от приватизации в установленном порядке, он приобрел право бессрочного пользования квартирой.
Вопрос в следующем имеет ли право сейчас мама приехать и потребовать что бы ее зарегистрировали в этой квартире постоянно без моего согласия? Семейный отношения не поддерживаем, не общаемся, хозяйство вместе не ведем, за квартиру оплачиваем мы с папой, вещей мамы в квартире нет, родители развелись несколько лет назад, у мамы имеется постоянная регистрация в другом городе и вроде даже собственность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2016, 07:14   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksana74 Посмотреть сообщение
имеет ли право сейчас мама приехать и потребовать что бы ее зарегистрировали в этой квартире постоянно без моего согласия?
Разумеется, нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе