Старый 04.06.2009, 06:57   #101
LIV
Пользователь
 
Аватар для LIV
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот кидаю если до какого отдела еще не дошло, ну а взыскателям для для изучения:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2009, 07:58   #102
LIV
Пользователь
 
Аватар для LIV
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня утром написала я письмо на эл. почту:
"Уважаемый, Фердауис Ингельевич! Почему в новостях сайта УФССП по г. Москве нет информации по возбужденным уголовным делам по ст. 177 УК РФ и вынесенным приговорам. И взыскатели и дознователи ищут практику применения данной статьи УК РФ, а она отсутствует. Помогите нам всем. Ведь дела возбуждаются, приговоры выносятся. Очень ждем обзор за 1 полугодие 2009г.с кратким обзором каждого дела." (т.к. насайте УФССП оп. г. Москве в рубрике Вопрос-ответ стоит ограничении по кол-ву символов пришлось писать совсем коротко)
Как вы думаете придел ли ответ и поможет ли это всем нам увидеть практику применения ст. 177 УК РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2009, 08:10   #103
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А Вы кто?
Цитата:
Помогите нам всем.
? И причем здесь главный Москвы и практика по ст. 177 ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2009, 08:29   #104
LIV
Пользователь
 
Аватар для LIV
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я уже писала. Я коллектор. Работаю в г. Москве. Я не волшебник я только учусь .
Подскажите к кому еще можно обратится с таким письмом? Я вот точно знаю что в одном из отделов г. Москвы возбуждено дело и вынесен приговор по 177 без предупрреждений. Тяжело направляли в суд и доказывали дознаватели свою правоту. А была бы практика применения мне кажется было бы легче и взыскателям - потому что буду знать в каких ситуациях писать заявления а каких нет, чтобы не забрасывать службу не нужными пустыми заявлениями о возбуждении уголовного дела, и дознавателям - я тут зашла в один отдел дознания - молодые спецы дознаватели сидят не знают что да как. все знают, что текучка в службе. Так надо помогать тем кто не знает что и как делать. Это лично мое мнение.

А главный Москвы при том, что по моему он может ввести обязательную публикацию приговоров на сайте УФССП по г. Москве. Не сами приговоры так краткое изложение сути дела.

Кстати : http://www.dolgfactor.ru/news/russian/12348.smx
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2009, 09:52   #105
LIV
Пользователь
 
Аватар для LIV
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 116
Благодарности: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 62 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот очень хорошо изложена суть дела: http://www.fssprus.ru/cgi-bin/index.cgi?mo...wnews&v=735
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2009, 10:33   #106
sochiFSSP
Пользователь
 
Аватар для sochiFSSP
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть ли у кого практика направления уголовного дела по ст. 177 УК РФ в суд когда банком кредитный договор судебным решением или в одностороннем порядке не прекращен , но тем не менее вынесено решение о "взыскании суммы задолженности по кредитному договору " . При этом сумма свыше 250000 рублей и присутствуют все остальные признаки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2009, 10:57   #107
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

практики нет, но не вижу никаких препятствий. Вас что смущает? Банк потребовал досрочного исполнения в связи с тем, что есть просрочки оплаты заемщиком. Суд взыскал, решение есть. То что происходит с договором ИМХО не имеет никакого значения для УД. Должник уже должен по решению суда, а по договору это так, параллельно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2009, 11:23   #108
sochiFSSP
Пользователь
 
Аватар для sochiFSSP
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прокуратура говорит что в данном случае отношения между кредитором и заемщиком поскольку кредитный договор не расторгнут рассматриваются в гражданско-правовом поле и о привлечении к уголовной ответственности в данном случае не может быть речи до окончания срока действия договора. По -моему не согласиться нельзя так,как к должнику в рамках договора банк за просрочку по выплатам или уклонение вообще в таких случаях уже применяет санкции в виде штрафов и повышенных процентов , то есть должник уже несет ответственность. Мне неделю назад прокуратура не согласовала возбуждение дела в связи с тем, что договор не окончен. Хотелось бы узнать ваше мнение и если повезет практику . Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2009, 11:54   #109
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а по моему бред какой-то. Есть вступившее в законную силу решение, которое злостно не исполняется путем уклонения. Причем здесь договоры и куда эти утверждения пришпандорить
Цитата:
Прокуратура говорит что в данном случае отношения между кредитором и заемщиком поскольку кредитный договор не расторгнут рассматриваются в гражданско-правовом поле и о привлечении к уголовной ответственности в данном случае не может быть речи до окончания срока действия договора.
А разве вступившие в законную силу решения суда не общеобязательны для всех? И требования судебного пристава?. Вообще не пойму никакой логики прокуратуры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2009, 21:09   #110
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sochiFSSP Посмотреть сообщение
банком кредитный договор судебным решением или в одностороннем порядке не прекращен , но тем не менее вынесено решение о "взыскании суммы задолженности по кредитному договору " . При этом сумма свыше 250000 рублей и присутствуют все остальные признаки?
Да интересная ситуация. Само по себе вынесение решения суда о взыскании с должника суммы долга должен прекратить договор и все соответствующие проценты. Т.е. если банк обращается в суд он обязан договр расторгнуть. Это даже иногда выгодно заемщикам, т.к. проценты не растут и пени тоже, т.е. становится фиксированная сумма. Интересно, как банк с уже фиксированной суммы по решению суда бирет %-ы. Мозг свихнется. Я бы отказал в ВУД, т.к. есть сомнения, а все сомнения трактуются в пользу подозреваемого ч.3 ст. 14 УПК РФ
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе