Ответить

 

Опции темы
Старый 04.02.2016, 06:42   #41
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На тот момент было законно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2016, 07:55   #42
anyaisaeva
Пользователь
 
Аватар для anyaisaeva
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Россия / Владимирская обл. /
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу пояснить, как понять - на тот момент. Но это противоречит здравому смыслу. Разве пристав не должен контролировать ежемесячные удержания и перечисления? Все на совести бухгалтера? А если он заинтересованное лицо? Или неопытный и делает ошибки? Или вобще уничтожит эти постановления? А у приставов на меня ничего нет....А долг есть!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2016, 12:55   #43
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anyaisaeva Посмотреть сообщение
Разве пристав не должен контролировать ежемесячные удержания и перечисления?
По заявлению взыскателя и по собственной инициативе может провести проверку правильности своевременности удержаний.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2016, 12:04   #44
anyaisaeva
Пользователь
 
Аватар для anyaisaeva
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Россия / Владимирская обл. /
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=NsNord;1298585]По заявлению взыскателя и по собственной инициативе может провести проверку правильности своевременности удержаний.[/QUOT

Но как же пристав будет проверять, если никакой информации обо мне как о должнике у него нет, если уничтожены материалы исполнительного производства вместе с оригиналами исполнительных листов и Вы подтверждаете, что это законно.

Как же я должна отслеживать погашение долга, если меня нет в банке данных УФССП на официальном сайте? и приставы вообще на меня ничего не имеют, никаких пояснений дать не могут, кроме как: мы окончили исполнительное производство и все удалили, а вы платите по 50 процентов с зарплаты 100 жизней, ни заемщика, ни другого поручителя тоже никто не трогает
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2016, 13:51   #45
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

оригиналы исполнительных листов как раз есть! и они в бухгалтерии вашей. Когда долг полностью будет удержан, бухгалтер возвратит эти оригиналы в службу. С отметкой о произведенных удержаниях. У пристава нет сведений об удержаниях, потому что раньше пристав при направлении исполнительного документа в бухгалтерию указывал реквизиты взыскателя, минуя депозитный счет отдела. Про заемщика и другого поручителя... Если исполнительные производства на них тоже были окончены тогда же( или направлением в бухгалтерию исполнительного документа или возвращением листов взыскателю за невозможностью взыскания), то их производства тоже уничтожены. Остатки долгов можно отследить или в банках-взыскателях, или в своей бухгалтериии.
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2016, 11:47   #46
anyaisaeva
Пользователь
 
Аватар для anyaisaeva
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Россия / Владимирская обл. /
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovna Посмотреть сообщение
оригиналы исполнительных листов как раз есть! и они в бухгалтерии вашей. Когда долг полностью будет удержан, бухгалтер возвратит эти оригиналы в службу. С отметкой о произведенных удержаниях. У пристава нет сведений об удержаниях, потому что раньше пристав при направлении исполнительного документа в бухгалтерию указывал реквизиты взыскателя, минуя депозитный счет отдела. Про заемщика и другого поручителя... Если исполнительные производства на них тоже были окончены тогда же( или направлением в бухгалтерию исполнительного документа или возвращением листов взыскателю за невозможностью взыскания), то их производства тоже уничтожены. Остатки долгов можно отследить или в банках-взыскателях, или в своей бухгалтериии.
Спасибо за такой подробный ответ, но все же уточните пожалуйста, правильно ли я поняла, что раньше был другой порядок и бухгалтеру направляли оригиналы исполнительных листов. Однако в Законе об исполнительном производстве четко прописано (ст.47, ч.1, п.8) что бухгалтеру для периодических удержаний из заработка направляют копию исполнительного листа а не сам исполнительный лист. Сами приставы ссылаются именно на эту статью когда объясняют мне, на каком основании все уничтожили.
И правильно ли я понимаю, что меня и не должно быть в банке данных должников на сайте УФССП? Хотя, есть пояснение на сайте УФССП : чтобы узнать, являетесь ли вы должником, обратитесь в службу судебных приставов с паспортом и все, или воспользуйтесь сервисом банк данных исполнительных производств на сайте. На меня это не распространяется? Заранее спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2016, 16:51   #47
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, вы правильно поняли. Раньше направляли оригиналы. Исполнительные документы разделяются на категории. Те, что выданы судами ( не административки), хранятся 5 лет.
И база данных показывает только исполнительные производства, находящиеся на данный момент в исполнении. Даже если производство окончено несколько дней назад, не уничтожено, база его не покажет.
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2016, 12:47   #48
anyaisaeva
Пользователь
 
Аватар для anyaisaeva
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Россия / Владимирская обл. /
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Petrovna;1298809]Да, вы правильно поняли. Раньше направляли оригиналы. Исполнительные документы разделяются на категории. Те, что выданы судами ( не административки), хранятся 5 лет.
И база данных показывает только исполнительные производства, находящиеся на данный момент в исполнении. Даже если производство окончено несколько дней назад, не уничтожено, база его не покажет

Большое спасибо за детальные объяснения. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, если я оказалась в такой ситуации - удерживают много лет по 50 процентов от зарплаты, сейчас жить стало невыносимо. Ведь есть еще один поручитель и сам заемщик, которых выплата долгов не коснулась нисколько. Можно ли как-то возобновить исполнительное производство, чтобы приставы еще раз проверили солидарных должников. Один из них является действующим адвокатом, его данные в реестре адвокатов на сайте министерства юстиции. Полагаю, что он имеет доход, который выше зарплаты воспитателя детского сада. Ведь несправедливо, что долги я выплачиваю одна. У меня двое детей, на жизнь остается сумма в 5 раз меньше чем прожиточный минимум.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2016, 12:54   #49
anyaisaeva
Пользователь
 
Аватар для anyaisaeva
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Россия / Владимирская обл. /
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Позволю себе еще один вопрос. По месту работы находятся 5 исполнительных листов. По трем из них в один прекрасный момент деньги перестали уходить, то есть бухгалтер перечисляет деньги по указанным реквизитам - а они приходят обратно, банк их не принимает. И так как приставы не имеют никакой информации (и это оказалось законно, как мне здесь на форуме обьяснили), я пошла в банк - в банке тоже не дают информации, говорят идите к приставам. Замкнутый круг какой-то, есть постановления и исполнительные листы, а деньги не уходят. Причина то должна быть. Как мне быть? Где найти концы, если бездействия судебных приставов не усматривается, а банки отправляют к приставам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2016, 14:41   #50
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если исполнительные производства на солидарщиков были окончены и исполнительные документы были возвращены взыскателям больше, чем 3 года назад, возобновить их не удастся... Если,конечно, взыскатели не докажут в суде, что не получали листов, не знали об окончании... Но я сомневаюсь. Никто не даст им реестры почтовых отправлений за те годы. Они хранятся 3 года.
Может как-то через суд прекратить удержания с зарплаты по тем листам, деньги по которым возвращаются? не сильна я тут...
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе