Старый 15.03.2016, 21:21   #121
polovko
Пользователь
 
Аватар для polovko
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо что открыли мне глаза.Только я говоря о беженцах имел ввиду про украинцев с донбасса а не беженцев по статусу.Оформляя документы на временное убежище мне все это уже вталковали.Так что спасибо,но мне нужна другая информация.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2016, 22:21   #122
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polovko Посмотреть сообщение
мне нужна другая информация.
Для этого нужно по меньшей мере научиться задавать конкретные вопросы по существу и пользоваться поиском.
Обольщаться, что кто-то будет вам расписывать все от первого до последнего вздоха, - не следует.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2016, 11:21   #123
polovko
Пользователь
 
Аватар для polovko
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В этом году изменения-введение условия, в соответствии с которым соотечественник обязан возместить понесенные государством затраты в связи с выплатой подъемных, компенсацией расходов, предусмотренных подпунктом «а» пункта 20 Государственной программы, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в случае выезда из субъекта Российской Федерации, определенного в свидетельстве участника Государственной программы, ранее, чем через три года со дня постановки на учет в территориальном органе ФМС России в качестве участника Государственной программы и (или) члена его семьи (подпункт «в» пункта 1 Указа).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2016, 14:27   #124
penkov-mm
Пользователь
 
Аватар для penkov-mm
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 86
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я получил свидетельство участника Госпрограммы 23.11.2014 г. На меня эти нововведения распространяются? Или для меня осталось так же - до 23.11.2016 г.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2016, 17:14   #125
polovko
Пользователь
 
Аватар для polovko
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Без понятия.Не поделитесь своими дальнейшими шагами после получения свидетельства?в каком регионе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2016, 16:16   #126
Татьяна Нурмуханбетовна
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Нурмуханбетовна
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Волгодонск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Решение о принятии в гражданство уже есть(еле выбили),но на этом решении есть отрывная часть(где я должна поставить подпись,что ознакомлена с ним).Я там подпись не ставила,мне её просто не дали.Пришла подавать на паспорт док-ты,просто видела на столе у инспектора это решение,и так уже паспорт получила,но как-бы получается меня ещё не ознакомили с этим решением.Как это понимать?Некомпетентность инспектора ФМС или нежелание работать?На мне это никак не скажется в будущем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2016, 19:39   #127
Cypuk92
Пользователь
 
Аватар для Cypuk92
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Россия / Алтайский край / Рубцовск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polovko Посмотреть сообщение
В этом году изменения-введение условия, в соответствии с которым соотечественник обязан возместить понесенные государством затраты в связи с выплатой подъемных, компенсацией расходов, предусмотренных подпунктом «а» пункта 20 Государственной программы, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в случае выезда из субъекта Российской Федерации, определенного в свидетельстве участника Государственной программы, ранее, чем через три года со дня постановки на учет в территориальном органе ФМС России в качестве участника Государственной программы и (или) члена его семьи (подпункт «в» пункта 1 Указа).
Вот мне интиресно, а если я отказываюсь от всех компенсаций, переезжал я сам, гос пошлину платил сам и заявление на компенсацию еще не подавал. Гражданство я уже получил, и после получения паспорта хочу уехать с региона. Чем мне мое решение грозит? И не могу понять, при лишении статуса участника гос программы гражданства тоже лишают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2016, 17:17   #128
penkov-mm
Пользователь
 
Аватар для penkov-mm
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 86
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Cypuk92, где-то проскакивала инфа о том, что в этом случае могут попытаться доказать, что были предоставлены заведомо недостоверные сведения (типа, Вы и не собирались проживать на территории вселения). В таком случае, приём в гражданство аннулируется. Но на прецедент сослаться затруднились.
Так что, думаю, что в Вашем случае негативных последствий не будет.
Для уверенности я бы заручился чем-нибудь (предложение работы из другого региона или что-то ещё), что подтвердило бы, что Вы не планировали переезжать, а вот - пришлось. Тогда доказать предоставление заведомо недостоверных сведений будет почти не реально.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2016, 18:38   #129
polovko
Пользователь
 
Аватар для polovko
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В этом году уже кто-нибудь обращался за продлением?Какой адрес в Москве?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2016, 18:56   #130
delta495
Пользователь
 
Аватар для delta495
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 12
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Москве теперь всё на Новослободской 45. Позвоните им в справочную, все расскажут.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, временное убежище, госпрограмма, гражанство рф, гражданство, гражданство рф, другой субъект, казахстанцы, паспорт регистрация, переселение, подъемные, программа, программа переселения, рвп 2016, регисрация, соотечественники, упрощенка, упрощенный режим, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе