Старый 30.06.2016, 18:04   #151
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

7. В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.

ст. 14, Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О гражданстве Российской Федерации"

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
в) имеют законный источник средств к существованию.

ст. 13, Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О гражданстве Российской Федерации"
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2016, 07:31   #152
penkov-mm
Пользователь
 
Аватар для penkov-mm
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 86
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток уважаемой общественности!
Нестандартный вопрос: накладывает ли участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, обязательство по получению гражданства?
Смысл вопроса - родственник приехал в РФ из Украины, оформил РВП, вступил в программу, получил подъёмные. При этом получать гражданство РФ не планирует. Планирует прожить на территории вселения два года (больше года уже прожил) и вернуться на Украину.
Будет ли истолковано такое поведение как нарушение требований программы?

Последний раз редактировалось penkov-mm; 06.07.2016 в 07:32.. Причина: исправление орфографии
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2016, 18:53   #153
polovko
Пользователь
 
Аватар для polovko
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.Хочу пойти по программе соотечесвеник.Нахожусь в Москве по вркменному убежищу.Хочу подать на перевод в другой регион.никто не сталкивался с процедурой?временная регистрация (3 месяца) подойдет для подачи документов на программу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2016, 17:34   #154
0ptimus
Пользователь
 
Аватар для 0ptimus
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Получить гражданство РФ по программе переселенца

Всем, добрый день!
Пожалуйста, помогите разобраться с вопросом;
Я получил РВП по квоте в Саратовской обл. в июле 2016г.
Если я не ошибаюсь по условием получение данного сертификата или гражданство, нужно официально работать в том регионе где получаешь гражданство по программе переселение.
Я хочу получить гражданство по программе переселение соотечественники без получение денег от государство.

Сам вопрос, нужно ли вообще работать в этом регионе официально?
Могу ли я работать на Московскую компанию в Саратове или и что для этого требуется, (какие документы).

Приношу извинения за опечатки и ошибки)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2016, 15:30   #155
emi89
Пользователь
 
Аватар для emi89
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 63
Благодарности: 23
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Подскажите, насколько правомерен отказ в принятии документов из-за отсутствия на руках аттестата о неполном среднем обоазовании( оставили на родине) , подаём по соотечественника по виду на жительство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2016, 23:05   #156
x11d15
Пользователь
 
Аватар для x11d15
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: / /
Сообщений: 97
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Свидетельство было активировано 10/2014 отжив 2 года в регионе до 08/2016 выехал за границу, но выезд на ПМЖ не оформлял. Св-во участнка ГП действительно до 10/2017. Т.е. формально я могу сдать документы на выдачу подъемных. В ФМС говорят, что правила проживания изменились и вы должны жить в регионе до тех пор, пока действует св-во т.е. до 2017, но мол если хотите уехать пишите заявление на выход. В самом же св-ве указано, что если участник добровольно выходит из ГП или же выезжает из РФ более чем на 6 месяце в за границу, то он обязан вернуть подъемные.

Стоит ли брать мне брать "федеральные подъемные" и нужно ли их будет возвращаться в моей ситуации? Помогите разобраться пожалуйста.

Цитата:
и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев после постановки на учет в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации, в котором реализуется региональная программа переселения, по месту пребывания в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/189653/#ixzz4T8CePn78
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2017, 19:28   #157
Lilitkey
Пользователь
 
Аватар для Lilitkey
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер! Вопрос следующий: планирую попробовать подать документы для участия в программе переселения соотечественников, выбор пал на Курскую область(там же получено РВП). Если меня одобрят для участия в данной программе, через сколько я смогу подать документы на получение гражданства РФ? Если я не буду брать подъемные деньги, все буду оплачивать сама, и если я решу после получения гражданства уехать в другой регион, я смогу это сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2017, 22:39   #158
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilitkey Посмотреть сообщение
через сколько я смогу подать документы на получение гражданства РФ?
Когда получите разрешение на временное проживание и зарегистрируетесь по месту жительства.
Цитата:
Сообщение от Lilitkey Посмотреть сообщение
Если я не буду брать подъемные деньги, все буду оплачивать сама, и если я решу после получения гражданства уехать в другой регион, я смогу это сделать?
Ес-но.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2017, 21:31   #159
Lilitkey
Пользователь
 
Аватар для Lilitkey
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Когда получите разрешение на временное проживание и зарегистрируетесь по месту жительства.
У меня уже есть РВП в том же регионе. Значит, после получения свидетельства участника программы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2017, 17:16   #160
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilitkey Посмотреть сообщение
Значит, после получения свидетельства участника программы?
Да. При наличии регистрации по месту жительства.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
вид на жительство, внж, временное убежище, госпрограмма, гражанство рф, гражданство, гражданство рф, другой субъект, казахстанцы, паспорт регистрация, переселение, подъемные, программа, программа переселения, рвп 2016, регисрация, соотечественники, упрощенка, упрощенный режим, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе