Старый 29.11.2022, 00:07   #1
worksit
Пользователь
 
Аватар для worksit
 
Регистрация: 29.11.2022
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Долгопрудный
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ в технологическом подключении к электрическим сетям

Я, приобрел Земельный участок и Нежилое здание на территории завода. Завод в стадии банкротства, все имущество распродано.
Центральная трансформаторная подстанция к которой ранее было осуществлено технологическое подключение 0,4квт приобретенного мной здания и З.У. – ПРОДАНО
Учитывая выше изложенное мной было принято решение о подаче заявок на новое технологическое подключение с предварительной проверкой возможности восстановления документов о тех.подключении, если таковые имеются.
Мой, была подана заявка в ПАО «Россети Московский регион» № на переоформление документов в связи со сменой собственника. В оказании услуги мне было отказано в связи с тем что мое энергопринимающее устройство расположено вне зоны обслуживания ПАО «Россети Московский регион».
Далее я, обратился за услугой переоформление документов в связи со сменой собственника в АО "Мособлэнерго" в рамках которой мне было отказано с обоснованием "Не наши сети" .
На основании выше указанных ответов следует вывод что технологическое подключение отсутствует.
12-09-2022 г., я, обратился за услугой нового технологического подключения в АО "Мособлэнерго", в рамках которой мне было отказано с обоснованием "Однократный характер", при этом не было указано информации к какой сетевой организации имеется технологическое подключение послужившей причиной отказа в услуге.
Т.к. в городе всего 2 сетевые организации осуществляющие технологические подключения к электросетям, 09-11-2022 г., я, обратился за услугой в ПАО «Россети Московский регион» по поводу подключения (установки) КТП на моем З.У. и подведения к моему З.У. и КТП тех.подключения (линии) классом напряжения 10 Кв, где указал что ранее существовавшее тех.подключение на текущий момент отсутствует в виду того, что ЦТП продано с торгов, а также в виду того что на бывшей территории завода (имущество которого полностью продано) не ведется никакой хозяйственной деятельности, где все пригодное имущество вырезано на металлолом включая сетевые кабеля как внешние так и проложенные в подземных кабель-каналах под землей.
По данной услуге мне было отказано с обоснованием - однократности подключения, сославшись на ст.26 ФЗ-35 - в соответствии с Актом об осуществлении технологического присоединения ООО «РОга и Копыта» с субабонентами заявленный объект технологически присоединен к сетям 0,4кВ ООО «РОга и Копыта». Хотя мной явно указано в заявке о продаже ЦТП другому юр.лицу и об отсутствии каких-либо сетей похожих на тех.подключение моего объекта.

В связи с выше изложенным прошу дать пояснения и разъяснения по поводу применения Постановления Правительства РФ от 27.12.2004 N 861, закона "Об электроэнергетике" от 26.03.2003 N 35-ФЗ , закона "О защите конкуренции" от 26.07.2006 N 135-ФЗ - каким образом осуществить новое технологическое подключение в сетям АО "Мособлэнерго" или ПАО «Россети Московский регион»:

• имеет ли право и каким образом собственник Здания\З.У. (на основании каких законодательный актов) может сменить электросетевую организацию (существующее технологическое подключение к электрическим сетям) при смене собственника;
• имеет ли право и каким образом собственник Здания\З.У. (на основании каких законодательный актов) может сменить электросетевую организацию (существующее технологическое подключение к электрическим сетям) один раз в какой-то период времени;
• имеет ли право и каким образом собственник Здания\З.У. (на основании каких законодательный актов) может сменить электросетевую организацию (существующее технологическое подключение к электрическим сетям) в новом районе/округе где ранее отсутствовала собственность и не было технологических подключений;
• имеет ли право и каким образом собственник Здания\З.У. (на основании каких законодательный актов) может отказаться от существующего технологического подключения к электрическим сетям и каков регламент такой процедур
• имеет ли право и каким образом собственник Здания\З.У. (на основании каких законодательный актов) может подтвердить отсутствие фактического технологического подключения к электрическим сетям (обрезаны все провода, при опосредованном подключении организация владелец КТП в стадии банкротства, продано имущество, хоз деятельность не ведётся) и каков регламент такой процедуры
• прошу разъяснить ст. 26 "Об электроэнергетике" от 26.03.2003 N 35-ФЗ об однократности подключения - однократно взимается плата или при волеизъявлении заявителя есть возможность произвести повторное технологическое подключение - на основании каких законодательный актов.

Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе