Старый 18.09.2019, 20:53   #1
Настя Серова
Пользователь
 
Аватар для Настя Серова
 
Регистрация: 17.01.2019
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как выписать из квартиры родственника алкоголика

Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться, есть ли возможность выписать и выгнать из квартиры родственника?
Опишу ситуацию: этот родственник, это родной брат моей матери, он прописан в этой квартире и ранее был ее собственником, год назад сделал дарственную на маму, мама сделала дарственную мне.
Мама недавно умерла и дядя остался жить в этой квартире один. Он алкоголик, пока мама была жива избивал ее, устраивал скандалы, неоднократно вызывали полицию и участкового, но заявлений на него не писали. Не работает уже больше 20 лет, квартиру естественно сам никогда не оплачивал, жил только за счёт мамы. После ее смерти в квартире он остался один, я оплачиваю все счета, его не выгоняла тк жалко. Сама туда не езжу. И вот недавно соседи рассказали что он начал водить домой бомжей, пьют там и вроде уже почти живут. С этим вопрос, что можно сделать в этой ситуации? Можно ли его выселить и выписать из квартиры? И если да, то как это сделать? Идти ему больше некуда, но и квартиру он скоро превратит в бомжатник.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2019, 09:25   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настя Серова Посмотреть сообщение
И если да, то как это сделать?
в суд по ст.292 ГК
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе