Ответить

 

Опции темы
Старый 21.02.2012, 20:59   #31
ФоксАл
Пользователь
 
Аватар для ФоксАл
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 123
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Тайгин Посмотреть сообщение
Многогранность его объясняется лишь глубиной ваших заблуждений.

Религия - опиум для народа, как точно сказано. Кстати при хорошей откровенной молитве повышается уровень соответствующмх "гормонов счастья" в крови, как знать возможно это сам Господь стимулирует нашу физиологическую систему поощрения.


+ прозак .
Не хочу развивать эту тему, поскольку она меня коснулась лично.
Может быть когда-нибудь Вы измените свое мнение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2012, 21:14   #32
Павел Тайгин
Пользователь
 
Аватар для Павел Тайгин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 345
Благодарности: 7
Поблагодарили 65 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФоксАл Посмотреть сообщение
Может быть когда-нибудь Вы измените свое мнение.
Может быть, когда буду "не в себе"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2012, 00:20   #33
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что такое "софтиз"? Яндекс ничего не дал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2012, 01:26   #34
Olga Siepelmeyer
Пользователь
 
Аватар для Olga Siepelmeyer
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Германия / Berlin
Сообщений: 20
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sotfy - в отличие от мачо - это мужчина, который может быть мягким и чувствительным. он имеет право разбираться в психологии и сочувствовать окружающим. он не "забивает" эмоции, когда ему хочется плакать, рассказывая себе старую сказку о том, что мужчина всегда и во всем должен быть сильным, а дает себе право их чувствовать. он не впадает в депрессию, не вспоминает домострой и не хватается за стакан после ссоры с женой, а пытается эту жену со всей ее женской логикой понять. по сути, софти - это ответ на мачо. он пережил период хиппи. он продукт постмодерна (см. кен уилбер, клэр грейвз). ему не надо бороться так, как приходилось человеку модерна (который переживает сейчас Россия. конечно, есть масса людей, живущих идеями постмодерна, но общество в целом еще не наелось модерном) и предыдущих ступеней развития цивилизации. ему не надо работать 50 часов в неделю, у него больше свободного времени и другие формы работы. в обществе постмодерна не придет в голову родителям сказать своему сыну в детском саду: "не реви, ты же не девочка. мужики не плачут". это расценивается как плохая педагогика. ему посочувствуют и его обнимут, подождут, пока он проревется. вот так растут софтиз. ну это я так понимаю. вы наверняка найдете и другие объяснения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2012, 01:32   #35
Olga Siepelmeyer
Пользователь
 
Аватар для Olga Siepelmeyer
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Германия / Berlin
Сообщений: 20
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Тайгин Посмотреть сообщение
А вообще проблема решается крайне просто, по часу физических упражнений три раза в неделю и утренняя зарядка каждый день.
Совершая физическую работу, человек чувствует себя живым, как жизнь наполняет его тело, а всякие истощенные изнеженные плаксы "софтиз" просто не чувствуют в себе присутствие духа, они по сути уже для себя мертвы, осталось только прийти к соответствующему состоянию фактически.
С моей точки зрения, это не софтиз не чувствуют в себе присутствие духа. Они-то как раз его чувствуют, и со своими настоящими эмоциями связаны больше, чем другие. свой собственный дух утратили те, кому надо упасть и отжаться для того, чтобы себя хорошо чувствовать. . но если серьезно, вы, конечно, правы: фиическая нагрузка - это суперсредство. только если бы все так просто решалось. поверьте, есть много людей, занимающихся спортом очень интенсивно и стоящих в то же время на грани суицида. так что, простите, не панацея.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2012, 01:43   #36
Olga Siepelmeyer
Пользователь
 
Аватар для Olga Siepelmeyer
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Германия / Berlin
Сообщений: 20
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Тайгин Посмотреть сообщение
Человек по сути эдакий биоробот-наркоман, если "встроенная" система поощрения перестаёт фунциклировать, всё, жизнь становится бессмысленной. Убеждай его что жизнь прекрасна - всё бесполезно. Он уже как бы умер. Потому что материя первична, тот химический суп что варится в нас первичен, а сознание и душа это дело пятое.
Павел, в чем-то с Вами согласна, но, с моей точки зрения, это совершенно редукционистский взгляд на человека. И немного устаревший в науке. Уже какое-то время назад доказано, что человек - биопсихосоциальное существо, и важны все три составляющие. Психиатрия, которая лечила только медикаментами и гимнастикой - это вчерашний день. На сегодняшний день никто не опроверг, что наилучшее сочетание - это медикаментозное лечение в совокупности с психотерапией. Человек, социальные связи, адекватное "отражение". У Вас, с моей точки зрения, очень упрощенное представление о психологической помощи. Жаль, что Вы так к себе относитесь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2012, 01:56   #37
Olga Siepelmeyer
Пользователь
 
Аватар для Olga Siepelmeyer
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Германия / Berlin
Сообщений: 20
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Мушкин;816269]Сейчас многие не "чувствуют границ".. не знают где надо остановиться
или хотя бы сбавить обороты.. но даже ради самого наивысшего
блага - всего не запретишь же?..

Не запретишь, Вы правы. В этом-то и проблема и сложность современного общества, что границы человек определяет все больше и больше сам, потому что выбора и доступа ко всему больше, а "большим братом" наелись до предела. А выбор - как на свободном рынке - определяется качеством продукта. Надо не запрещать, а предлагать продукт более высокого качества. То, что людям позволяет развиваться, то, что открывает новые пространства. Нужен другой уровень психологических услуг и психологического сознания. Он не возьмется из пустого воздуха, его надо создавать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2012, 02:04   #38
Павел Тайгин
Пользователь
 
Аватар для Павел Тайгин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 345
Благодарности: 7
Поблагодарили 65 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Siepelmeyer Посмотреть сообщение
поверьте, есть много людей, занимающихся спортом очень интенсивно и стоящих в то же время на грани суицида. так что, простите, не панацея.
Панацеи нет, панацея это лоботомия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2012, 02:22   #39
Olga Siepelmeyer
Пользователь
 
Аватар для Olga Siepelmeyer
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Германия / Berlin
Сообщений: 20
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Тайгин Посмотреть сообщение
Да, и напоминайте своим детям что они сытые лишь благодаря тому, что кто то голодает. Возможно после этого желание убить себя поубавиться, а может и прибавиться, точно не скажу.
Да, это хороший вопрос. Может, и прибавится. Но если серьезно, в дойчландии масса социальных проектов, Вам и не снилось. А в программе IB (International Baccalaureate) - международный школьный выпуск - есть, например, обязательный пункт программы - участие в социальных и благотворительных организациях. И пункты так просто не соберешь и не купишь, надо правда в этих организациях несколько лет участвовать. Так что Вы к нам лучше приезжайте, чем про дойчляндию-то ругаться. Опытом обменяемся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2012, 02:27   #40
Павел Тайгин
Пользователь
 
Аватар для Павел Тайгин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 345
Благодарности: 7
Поблагодарили 65 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Siepelmeyer Посмотреть сообщение
На сегодняшний день никто не опроверг, что наилучшее сочетание - это медикаментозное лечение в совокупности с психотерапией.
Не знаю, право, что для Вас наилучшее, но эффективность химии я не оспаривал. А вот прочитать инструкцию по применению транквилизатора пациент может и без помощи психотерапевта.

Цитата:
Сообщение от Olga Siepelmeyer Посмотреть сообщение
У Вас, с моей точки зрения, очень упрощенное представление о психологической помощи. Жаль, что Вы так к себе относитесь
Не надо меня жалеть, я очень к себе хорошо отношусь. На счёт психологической помощи, ну извиняйте это не моё ибо не верующий я, кругозор мой в этой сфере узок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе