Ответить

 

Опции темы
Старый 31.01.2016, 10:45   #2071
Марина71
Пользователь
 
Аватар для Марина71
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: / /
Сообщений: 75
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от radost822 Посмотреть сообщение
Действительно здорово!
такой беспредел, что нет сил бороться уже, а хочется забрать документы и пусть себе живет этот должник!
Не только у Вас так...
В Туле тоже самое, идет борьба ЗА нерадивых отцов, приставы всячески выгораживают должников, прикрываясь своей некомпетентностью: в рачете задолженности простые арифметические ошибки в сторону её снижения (хоть бы раз ошиблись в сторону увеличения, так нет , не реализуют уже оцененное имущество, мотивируя тем "как мы эту сумму делить будем между двумя взыскателями", видимо не знают математику средней школы, как же расчитываются пропорции.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2016, 11:12   #2072
Lesi-ka
Пользователь
 
Аватар для Lesi-ka
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

radost822, Спасибо )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2016, 14:23   #2073
Ggelika
Пользователь
 
Аватар для Ggelika
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго всем дня!
Нужна срочная помощь по вопросу расчетов суммы неустойки с задолженности по алиментам. Задолженность по алиментам более 700 тыс. руб. Обратилась в прокуратуру с просьбой в целях защиты прав несовершеннолетних, обратиться в суд для взыскания неустойки. Прокурор рассчитал, по его расчетам неустойка за один год составила 24 тыс рублей.При расчете не была учтена сумма задолженности. На пробном заседании в суде я предоставила свой расчет неустойки, (сумма больше 1 млн. руб). Прокурор с моими расчетами не согласен. Утверждает, что так считали раньше, сейчас таких космических сумм просто не бывает. Не знаю как быть и что делать. Нужен совет как действовать в суде? Могу ли я обратиться в суд, что бы он сам произвел расчет, или же суд в праве определить чей расчет верный, а чей нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2016, 15:51   #2074
Lesi-ka
Пользователь
 
Аватар для Lesi-ka
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ggelika, А вы можете прислать свой расчет задолженности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2016, 14:22   #2075
radost822
Пользователь
 
Аватар для radost822
 
Регистрация: 10.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ggelika Посмотреть сообщение
Доброго всем дня!
Нужна срочная помощь по вопросу расчетов суммы неустойки с задолженности по алиментам. Задолженность по алиментам более 700 тыс. руб. Обратилась в прокуратуру с просьбой в целях защиты прав несовершеннолетних, обратиться в суд для взыскания неустойки. Прокурор рассчитал, по его расчетам неустойка за один год составила 24 тыс рублей.При расчете не была учтена сумма задолженности. На пробном заседании в суде я предоставила свой расчет неустойки, (сумма больше 1 млн. руб). Прокурор с моими расчетами не согласен. Утверждает, что так считали раньше, сейчас таких космических сумм просто не бывает. Не знаю как быть и что делать. Нужен совет как действовать в суде? Могу ли я обратиться в суд, что бы он сам произвел расчет, или же суд в праве определить чей расчет верный, а чей нет?
Добрый день!
Вам в суд нужно со своим расчетом через исковое заявление.
Размер неустойки определен статьей 115 Семейного кодекса РФ в 0,5% от невыплаченной суммы за каждый день просрочки. Расчет необходимо составлять, начиная с первого дня месяца, следующего за платежным. При заключении соглашения об уплате алиментов размер неустойки можно увеличить.

Исковое заявление о неустойке по алиментам подается мировому судье по месту жительства ответчика. Цена иска определяется в зависимости от взыскиваемой суммы. Если сумма неустойки превышает разумные пределы, по ходатайству ответчика суд в порядке статьи 333 Гражданского кодекса РФ вправе снизить ее размер.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2016, 20:12   #2076
Ggelika
Пользователь
 
Аватар для Ggelika
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Lesi-ka, вот расчеты неустойки:

РАсчет неустойки 13.01.2016.xls

Неустойка расчет прокурора.doc
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2016, 14:19   #2077
radost822
Пользователь
 
Аватар для radost822
 
Регистрация: 10.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
В вашем расчете некорректно посчитаны дни подлежащих уплате. В 2014 году показываете расчет 2015 года и еще раз считаете его в 2015 году. Если применить срок давности 3 года, то все равно считать просрочку по кол-ву дней в месяце, а не как вы сразу взяли год + кол-во дней до 18.11.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2016, 14:33   #2078
radost822
Пользователь
 
Аватар для radost822
 
Регистрация: 10.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ggelika Посмотреть сообщение
Lesi-ka, вот расчеты неустойки:

Вложение 17897

Вложение 17898
В вашем случае неустойка будет 134099,04, вкладываю,если не пришло скиньте почту .
Вложения
Тип файла: xls РАсчет неустойки 03.02.2016.xls (47.5 Кб, 66 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2016, 14:36   #2079
radost822
Пользователь
 
Аватар для radost822
 
Регистрация: 10.08.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ggelika Посмотреть сообщение
Lesi-ka, вот расчеты неустойки:

Вложение 17897

Вложение 17898
Сумма долга при не оплате/оплате должна меняться, кол-во дней в месяце -по календарю. Если не применять изменение суммы долга, то можно считать, что прокурор сделал расчет правильно, НО он не учел главного: сумма долга в данном случае идет с нарастающим итогом, я вам там формулу указала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2016, 09:03   #2080
Ggelika
Пользователь
 
Аватар для Ggelika
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

radost822,добрый день, благодарю за участие, не могу с вами согласиться и в вашем расчете есть некоторые неточности, на мой взгляд. Мы с вами пользуемся разными формулами расчета неустойки. В вашем случае сумма задолженности с нарастающим итогом, а в моем случае идет расчет количества дней просрочки...чисто математические расчеты . Но в вашем расчете из каждого месяца выпадает по одному дню , что это?? гибкая система скидок??? не согласна.
Более того, вчера была на заседании, судья согласилась с моей методикой расчетов, и однозначно поддержала мои возражения в правильности расчета прокурора. ура!)
Хочу сказать, что в моем расчете неверно определена дата начала начисления неустойки, это поняла позже, во многом благодаря поддержке форумчан.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе