Ответить

 

Опции темы
Старый 16.01.2010, 10:27   #1
визави
Пользователь
 
Аватар для визави
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Россия / Пермский край / Соликамск
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Детское пособие

здравствуйте.У меня вот такой вопрос.Жена второй год не может получить детское пособие.дело в том,что для этого нужно предоставить справки в отдел соцобеспечения о том,что она не пользуется льготами на коммунальные услуги.Причем лично принести справку из каждой организации,хотя ежегодно она их предоставляет,и ничего не менялось.Так вот,в Горэлектросети такую справку выдать отказываются,потому чтио у нас есть долг за электроэнергию.Он погашается,но есть.По этой причине все остальные справки теряют свой срок действия,в том числе и справка о средемесячных доходах,а так как у меня сезонная работа,то в настоящее время я у себя на работе такую справку получить уже не смогу,значит на блтижайшие полгода получение детских опять невозможно.Ответьте пожалуйста,действия горэлектросети незаконны?И как с этим бороться?жена многодетная мать,у нас четверо детей,она платит налог в городской бюджет в том числе и на выплату пособий идут эти деньги.Получается,она дает деньги на содержание чужих детей,а сама не получает ничего.Что можно сделать в этой ситуации?Каждый раз -раз в полгода собирают эти справки-трепать себе нервы она не может,я тоже-меня просто бесит такое отношение к моей семье.к тому же я постоянно на работе,и заниматься собиранием справок-я больше потеряю в зарплате.Как можно повлиять на эту бюрократию?Долг за свет планирую погасить к лету полностью,а дети уже не первый год остаются без пособия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2010, 21:01   #2
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от визави Посмотреть сообщение
Ответьте пожалуйста,действия горэлектросети незаконны?
Думаю, что незаконны. А Вы обращались с письменным заявлением о выдаче такой справки? На письменное заявление они должны дать письменный ответ, который можно опротестовать в прокурату и даже в суд.
Но мне кажется, что для ваших нервов и денег проще все же расстараться и погасить злосчастный долг.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2010, 07:55   #3
визави
Пользователь
 
Аватар для визави
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Россия / Пермский край / Соликамск
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию детское пособие

первое,что мне пришло в голову и что я попытался сделать-это сам сходил в эту контору и и попросил справку,а когда отказали-стал писать заявление с той же просьбой,потом отдал тетке и предложил на листе написать свой отказ,подтвердить свои слова.Она отказалась,сказав что подписывает только то что считает нужным.в принципе,заставить ее подписать-безнадежное дело,это я в курсе.нервов действительно не осталось.Такое уже не в первый раз,ни один из детей не получал пособие вовремя и сполна.бардак.Видимо выход как всегда один-плюнуть и работать.Лично я для себя решил однозначно,не платить налоги. раз государство не участвует в моей жизни,то отвернем друг от друга головы.Но вот жена-добросовестный гражданин,и просто обидно за нее.Слишком много обязанностей,и мало прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2010, 20:34   #4
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от визави Посмотреть сообщение
отдал тетке и предложил на листе написать свой отказ,подтвердить свои слова.Она отказалась,сказав что подписывает только то что считает нужным
Отправьте по почте.

Цитата:
Сообщение от визави Посмотреть сообщение
решил однозначно,не платить налоги
Этим Вы точно ни себе, ни супруге лучше не сделаете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2010, 03:33   #5
ВераК
Пользователь
 
Аватар для ВераК
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Сейчас я проживаю в городе Торжок, родила третьего ребенка в Твери, а постоянно прописана в Волгограде. Могу ли я оформить пособие по уходу за ребенком и получать его в городе Торжок, где сейчас фактически и проживаю? В местном собесе мне отказали, сказали, что оформлять пособие я должна по месту постоянной прописки. т.е. в Волгограде. Но у меня нет возможности ехать в Волгоград! тем более, что я не работающая мать одиночка. Подскажите, как быть? И как на самом деле обстоят дела?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2010, 04:03   #6
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ВераК,
Увы... в Положении о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей указано, что в Вашем случае пособие назначается и выплачивается в органе соц. защиты по месту жительства. А "место жительства" - это там, где Вы зарегистрированы (прописаны).

Так что для оформления надо ехать в Волгоград (либо регистрироваться по месту жительства в Торжке).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2010, 13:04   #7
ВераК
Пользователь
 
Аватар для ВераК
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

т.е. если я оформлю временную регистрацию в городе Торжок, то местные службы соцразвития, не имеют права мне отказать в оформлении пособия?
Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2010, 13:29   #8
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Временная регистрация - это будет место пребывания, а не место жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2010, 15:18   #9
ВераК
Пользователь
 
Аватар для ВераК
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хорошо. А могу ли я оформить доверенность на свою мать, чтоб она в Волгограде оформила за меня все пособия? Или я могу переслать все документы по почте, заказным письмом?
Просто ехать сейчас в Волгоград нет никакой возможности.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе