Ответить

 

Опции темы
Старый 03.01.2010, 23:49   #1
aladjeva
Пользователь
 
Аватар для aladjeva
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Написала в интернет- приёмной письмо, чтобы пристав сделала расчёт задолженности по алиментам, сообщила о произведённых исп действиях и в случае обнаружения фактов злостного уклонения решили вопрос о привлечении должника по ст 157. От областного пристава пришло письмо, что моё заявление отправлено моему приставу и ей указано удовлетворить мои требования и письменно мне ответить. На следующий день тел. звонок и начинает "громко" меня отчитывать, зачем я такое написала. Завтра я немедленно должна явиться( это суббота) и без возражений. С большим трудом поняла: это дознаватель. На мой вопрос: что есть ли основания для ст157 ответ- зачем вы это пишите? Раньше пристав, при обнаружении злостного, в письменном ответе предлагала мне написать заявление о привлечении должника.( правда потом отказывали) Сейчас я должна приходить и ещё доказывать, что алименты получаю не регулярно, подарков ребёнок не получает и главное- о местонахождении должника и его трудоустройстве сведений не имею.Зачем всё это, если в деле есть все квитанции и показания его мамы о том, что она не знает где её сын, что нового могу показать я? Объясните мне ход действий, которые должны быть предприняты приставом и дознавателем, в чём смысл письменного обращения,если приходится приходить?( приходить к ним это всегда стресс, который никому не полезен)Могу ли я письменно отправить показания о том, что я знаю( вернее не знаю) по делу, которого кстати ещё нет( ещё не готов расчёт задолженности),и ,если принимают показания матери должника, то может ли с моей стороны показания дать моя мать,т.к. я расчитывала на письменный ответ и запланировала поездку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2010, 01:29   #2
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело в том, что Вы инициировали уголовный процесс. В настоящее время по Вашему заявлению проводится проверка, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении.

Уголовный процесс - вещь серьезная и личная явка к дознавателю является обязательной. Показания стороны уголовного судопроизводства являются доказательствами по уголовному делу и могут быть получены ТОЛЬКО непосредственно от свидетеля или потерпевшего. Так что явиться придется. А если уголовное дело будет возбуждено, то являться придется еще не единожды. В процессе предварительного расследования и в суд - еще дважды как минимум. Вашу маму также могут вызвать - но уже отдельно, если дознаватель посчитает необходимым это сделать. Это будет еще одно доказательство.

Это уголовный процесс - здесь все очень серьезно. И участие только личное. Так что ничего не поделаешь. Вы сами написали заявление.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2010, 23:00   #3
aladjeva
Пользователь
 
Аватар для aladjeva
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Дело в том, что Вы инициировали уголовный процесс. В настоящее время по Вашему заявлению проводится проверка, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении.

Уголовный процесс - вещь серьезная и личная явка к дознавателю является обязательной. Показания стороны уголовного судопроизводства являются доказательствами по уголовному делу и могут быть получены ТОЛЬКО непосредственно от свидетеля или потерпевшего. Так что явиться придется. А если уголовное дело будет возбуждено, то являться придется еще не единожды. В процессе предварительного расследования и в суд - еще дважды как минимум. Вашу маму также могут вызвать - но уже отдельно, если дознаватель посчитает необходимым это сделать. Это будет еще одно доказательство.

Это уголовный процесс - здесь все очень серьезно. И участие только личное. Так что ничего не поделаешь. Вы сами написали заявление.
Вообще,я собираюсь переезжать в другую область,и как в таком случае будет производиться моё общение с приставами: ведь каждый раз не приедешь? Может адвокат представлять мои интересы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2010, 23:10   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aladjva Посмотреть сообщение
Вообще,я собираюсь переезжать в другую область,и как в таком случае будет производиться моё общение с приставами: ведь каждый раз не приедешь?
В отдел судебных приставов по Вашему новому месту жительства направят поручение, согласно которому необходимо будет Вас опросить. Ехать никуда не придется.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2010, 23:18   #5
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Дело в том, что Вы инициировали уголовный процесс. В настоящее время по Вашему заявлению проводится проверка, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении.

Уголовный процесс - вещь серьезная и личная явка к дознавателю является обязательной. . Вашу маму также могут вызвать - но уже отдельно, если дознаватель посчитает необходимым это сделать. Это будет еще одно доказательство.
Legalalliance , я полностью с тобой согласен, придется приходить, давать объяснение, показания потерпевшей, быть законным представителем при допросе несовершеннолетнего свидетеля. Самое главное возбуждение уголовного дела на некоторых не оказывает какого-либо воздействия., т.к. данная статья не предусматривает наказание как лишение свободы, максимум 180 часов исправ работ. смешно, а вот последствий для ребенка могут быть существенные в будушем, когда ребенок столкнется при устройстве на работу в гос структуру при проверки на судимость родителей, что его папа был судимый, в связи с чем в трудоустройстве будет отказано.
А прийти придется к дозавателю, т.к. при рассмотрении заявления в порядке ст. 144-145 УПК РФ нет выходных, есть 3 СУТОК и меня тоже если честно бесит когда к 16.00 в пятницу приносят заявления или того хуже приходит заявительница с заявлением.
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2010, 23:51   #6
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
ст. 144-145 УПК РФ нет выходных, есть 3 СУТОК и меня тоже если честно бесит когда к 16.00 в пятницу приносят заявления или того хуже приходит заявительница с заявлением.
ИМХО - продлится можно до 10 ....
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2010, 00:00   #7
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
ИМХО - продлится можно до 10 ....
Да без ИМХО. Но у нас на это спокойно закрывают глаза, а им за это по попе попадает (Dark, я права? ). Продление должно быть обоснованное.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2010, 12:03   #8
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Продление должно быть обоснованное.
У прокуратуры имеется отчет, где указано сколько материалов рассмотрено в 3 суток и сколько с продлением, если много продлений проводится проверка отказных на обоснованность продления сроков проверки.
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2010, 23:09   #9
aladjeva
Пользователь
 
Аватар для aladjeva
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
Legalalliance , я полностью с тобой согласен, придется приходить, давать объяснение, показания потерпевшей, быть законным представителем при допросе несовершеннолетнего свидетеля. Самое главное возбуждение уголовного дела на некоторых не оказывает какого-либо воздействия., т.к. данная статья не предусматривает наказание как лишение свободы, максимум 180 часов исправ работ. смешно, а вот последствий для ребенка могут быть существенные в будушем, когда ребенок столкнется при устройстве на работу в гос структуру при проверки на судимость родителей, что его папа был судимый, в связи с чем в трудоустройстве будет отказано.
А прийти придется к дозавателю, т.к. при рассмотрении заявления в порядке ст. 144-145 УПК РФ нет выходных, есть 3 СУТОК и меня тоже если честно бесит когда к 16.00 в пятницу приносят заявления или того хуже приходит заявительница с заявлением.
В сязи с этим и интерессуюсь: может ли адвокат представлять мои интересы? а вообщем, было не добитьcz алиментов,а сейчас должникам сделали ещё удобнее- мало кто согласиться на мотание своих нервов за 100-150 тыс., а потом себя лечить. Вот должники и наглеют, в лицо смеются- а чё мне будет?

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Дело в том, что Вы инициировали уголовный процесс. В настоящее время по Вашему заявлению проводится проверка, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении.

Уголовный процесс - вещь серьезная и личная явка к дознавателю является обязательной. Показания стороны уголовного судопроизводства являются доказательствами по уголовному делу и могут быть получены ТОЛЬКО непосредственно от свидетеля или потерпевшего. Так что явиться придется. А если уголовное дело будет возбуждено, то являться придется еще не единожды. В процессе предварительного расследования и в суд - еще дважды как минимум. Вашу маму также могут вызвать - но уже отдельно, если дознаватель посчитает необходимым это сделать. Это будет еще одно доказательство.

Это уголовный процесс - здесь все очень серьезно. И участие только личное. Так что ничего не поделаешь. Вы сами написали заявление.
А сколько времени длиться проверка и как я узнаю о её результатах?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2010, 23:49   #10
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Адвокат может представлять Ваши интересы, но вместо Вас давать объяснения или свидетельские показания не может. Это Ваша обязанность. Так что от личного присутствия на следственных действиях Вам никуда не деться.
Проверка длится обычно от 3-х до 10-ти дней. В исключительных случаях - до 30ти дней. Потом принимается решение. О принятом решении Вам обязаны сообщить письменно и разъяснить порядок обжалования принятого решения.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе