Старый 27.03.2010, 16:08   #1
akapylia
Пользователь
 
Аватар для akapylia
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день все кто нам помогает!!! прошу у вас разъяснить мне что делать дальше... 10 февраля 2010г. суд признал моего должника виновным по ст157. в качестве наказания присудил 120часов принудительных работ.должник в суде предоставил справку что он с 1 февраля 2010г. устроился на работу.прошло полтора месяца после суда и полная тишина.... до дознавателя дозвониться не могу... выплат не было. что посоветуете предпринять? заранее благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2010, 17:17   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akapylia Посмотреть сообщение
до дознавателя дозвониться не могу... выплат не было. что посоветуете предпринять?
Дознаватель Вам точно уже совершенно не нужен.
Пристав должен обсчитать задолженность по алиментам и обратить взыскание на доходы должника в виде з/п. Обратитесь к приставу.
Если должник будет уклоняться от исполнения приговора суда в части обязательных работ, суд вправе по представлению УИИ заменить должнику наказание на более строгое.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2010, 22:02   #3
Nox-37
Пользователь
 
Аватар для Nox-37
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 203
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению более строго наказания к алиментщикам не предусмотрено. Т.е. лишения свободы нет. А дальше все по новому: пристав вручает предупреждение, дознаватель возбуждает уголовное дело, суд дает наказание. У меня были случаи когда людей привлекали по ст. 157 УК РФ, 3-4 раза и это еще не предел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2010, 14:56   #4
Raven-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Raven-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

при вынесении приговора по ч. 1 ст. 157 УК РФ суд как правило в качестве наказания выносит:
-исправтельные работы с отчислением 5-10% в доход государства, если должник на данный момент нигде не работает.
-обязательные работы, если должник где то работает/состоит на учёте в ЦЗН. В этом случае должнику ничего не платится за работу.
В данных случаях лучше постораться самому узнать через уголовную инспекцию где должник работает, потому что пристав узнаёт о том, что должника осудили как правило уже поздно (во всяком случае с наших судей устаёшь выбивать приговоры). Узнали где работает - сообщили приставу, ведь это в первую очередь Ваши деньги и Ваши интересы.

Действительно, в качестве наказания по ст. 157 УК РФ лишение свободы не предусмотрено, однако при неисполнении предписаний инспектора, по представлению последнего, назначенное наказание может быть заменено лишением свободы. На практике 3-4 месяца колонии общего режима. Но это надо быть достаточно тупым, обычно берут направление на работу, устраиваются и увольняются через пару дней: и предписание выполнено и не работает.
Назначение наказание является мерой ответственности за совершённое преступление, потому с момента вступления в законную силу решения суда срок злостности начинает течь заного, опять 4-6 мес. неуплаты, опять предупреждения под подпись, но сумма долга конечно никуда хоть не девается и не может быть перекрыта судимостью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2011, 11:29   #5
Клео
Пользователь
 
Аватар для Клео
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот плохо, что лишение свободы не предусмотрено в статье. Хоть чем то пугать можно было бы нерадивых должников. А то есть у меня один - "зачем я буду платить, лучше я раз в год в суд схожу, чем целый год буду алименты платить". Вот вразуми его, попробуй! С 2000 года уже такая позиция.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе