Старый 20.12.2011, 21:11   #1
hitman2089
Пользователь
 
Аватар для hitman2089
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Должник последний раз привлекался к уголовной ответсвенности за злостное уклонение от уплаты алиментов 28.03.2011, у него имеется 2 предупреждения в июне и августе 2011, за период времени с 29.03.2011 по 20.12.2011 алименты выплачивал 1 раз, в размере 500 рублей, в июле 2011. В ходе проверки стало известно, что должник официально трудоустроился с 19.12.2011, но приставу не сообщил об этом. Стоит ли возбуждать уголовное дело? Имеется ли здесь состав по ч.1 ст.157 УК РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2011, 22:28   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вы пообщайтесь с проком который будет утверждать обвинительное заключение. Он Вам и скажет есть состав или нет. По России нет единообразия по практике привлечения к УО по 157.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2011, 22:35   #3
hitman2089
Пользователь
 
Аватар для hitman2089
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
А вы пообщайтесь с проком который будет утверждать обвинительное заключение. Он Вам и скажет есть состав или нет. По России нет единообразия по практике привлечения к УО по 157.
Общался с норм челом с прокуратуры он видит состав и то, что должник трудоустроился его абсолютно не смущает, а то что выплатил 500 руб, это вообще мелочь и несоизмерима с долгом, думаю подержать должника до 23 декабря, а потом если справку с работы не предоставит возбудить дело, перед этим взять объяснение с бухгалтера и кадровика шараги куда он устроился, которые думаю скажут, что о том что они не в курсе что он алиментщик и он не сообщил им об этом, соответсвенно допросить их в качестве свидетелей потом, а с центра занятости справки не брать, смысла нет. Это мое личное мнение, незнаю мб кто-то по-другому думает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2011, 02:37   #4
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы при таких данных возбуждали и в суде не было проблем. А вот справочку из центра занятости я был взял. Лишним не будет.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2012, 05:51   #5
Sverlova
Пользователь
 
Аватар для Sverlova
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Ангарск
Сообщений: 87
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, должник после обвинительного решения суда по 157 ч.1 заплатил в течении 4-х месяцев 500 р. возможно ли завести на него ещё раз уголовное дело?Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2012, 06:54   #6
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если до уплаты 400 рублей но после обвинительного приговора было не менее 2-х предупреждений должника об уголовной ответственности то состав по 157 УК РФ есть. Вы пообщайтесь со СПИ че он скажет?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2012, 08:48   #7
Sverlova
Пользователь
 
Аватар для Sverlova
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Ангарск
Сообщений: 87
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Этот перевод был уже после одного предупреждения об у.о. ( у нас в городе достrchаточно одного пре-ния, мне так дознаватель сказала) судебный пристав мне говорил даже после перевода в 50 р.что не заведут(лишь бы не работать, так что нет смысла с ними общаться) Как я поняла Aparch довести дело до возбуждения уголовного дела шансы есть? У меня ещё один вопрос, который меня очень волнует. В КВИТАНЦИИ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОПИСАНО ПЛАТЕЛЬЩИКОМ ЧТО ЭТО АЛИМЕНТЫ? Можно ли к этому придраться мне и сказать что это не алименты, а допустим что БМ обещал мне помочь в школе ребёнку финансово? Такой разговор действительно был, но устный, никаких расписок о помощи нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2012, 09:45   #8
базука-ipristav
Пользователь
 
Аватар для базука-ipristav
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 165
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina Sverlova Посмотреть сообщение
Этот перевод был уже после одного предупреждения об у.о. ( у нас в городе достrchаточно одного пре-ния, мне так дознаватель сказала) судебный пристав мне говорил даже после перевода в 50 р.что не заведут(лишь бы не работать, так что нет смысла с ними общаться) Как я поняла Aparch довести дело до возбуждения уголовного дела шансы есть?

У меня ещё один вопрос, который меня очень волнует. В КВИТАНЦИИ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОПИСАНО ПЛАТЕЛЬЩИКОМ ЧТО ЭТО АЛИМЕНТЫ? Можно ли к этому придраться мне и сказать что это не алименты, а допустим что БМ обещал мне помочь в школе ребёнку финансово? Такой разговор действительно был, но устный, никаких расписок о помощи нет.
будте честнее, и спросите мнение БМ а еще лучше оформите все через расписку где будет указанно за что конкретно выплачены ден средства (но в любом случае либо алименты либо, иная материальная помощь )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2012, 09:52   #9
Sverlova
Пользователь
 
Аватар для Sverlova
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Ангарск
Сообщений: 87
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

БМ сам не честен, очень запутанная история, очень нечестная с его стороны, я ещё ангел по сравнению с ним, теперь играю по его правилам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2012, 20:15   #10
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
довести дело до возбуждения уголовного дела шансы есть?
Напишите СПИ заявление о привлечении БМ по 157 УК РФ. Вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - обжалуйте. Только таким путем можно добиться желаемого. По России нет единых требований для возбуждения УД. В каждом регионе своя специфика. При этом данные требования устанавливает наша любимая прокуратура, вот и вынуждены плясать под их дудку.

Цитата:
Можно ли к этому придраться мне и сказать что это не алименты
Вполне! Видел не раз представления проков где указывали, что СПИ необоснованно принял в качестве уплаты алиментов платежки, в которых не указано, что проплачиваемая сумма это алименты.

__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе