Ответить

 

Опции темы
Старый 18.06.2012, 19:33   #11
Отличница
Пользователь
 
Аватар для Отличница
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо всем за ответы! Сегодня пошла к приставам с двумя заявлениями, в первом просила снизить % выплат до 25%, основание: если с ЗП будут вычитать 50% - мой доход будет ниже величины прожиточного минимума в расчете на меня и ребенка.
И просила учесть что я имею статус одинокой мамы.
Во втором заявлении пояснила что счет карты, которую арестовали является зарплатной и просила снять арест, удержав 25% дохода.
Пытаюсь вручить приставу, она не берет, говорит: "Я не вижу оснований снижать процент, вы же инвалид, а трудоспособны, раз у вас маленькая ЗП - идите и ищите другую работу! Это не мои проблемы. И ребенок ваш не инвалид. И я не решаю такие вопросы, снижают проценты только через суд, если хотите - оставляйте заявление в канцелярии, пишите заявление на имя старшего судебного пристава. Мне перенаправят ваше обращение и я отвечу, и отвечу скорей всего отказом. Обращайтесь в суд"
Я пошла в канцелярию, оставила заявления, попросила зарегистрировать, мне было сказано " звоните через 3 дня, узнаете регистр. №.." и я ушла ни с чем. Пока я дождусь ответа, думаю арестованные средства уже будут переведены истице. Что я могу сделать на данный момент в сложившейся ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2012, 06:28   #12
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отличница Посмотреть сообщение
И я не решаю такие вопросы, снижают проценты только через суд, если хотите - оставляйте заявление в канцелярии, пишите заявление на имя старшего судебного пристава. Мне перенаправят ваше обращение и я отвечу, и отвечу скорей всего отказом. Обращайтесь в суд"
Я согласен с приставом. Вопрос снижения процентов относится к компетенции пристава, поскольку именно он устанавливает процент удержаний. Однако если вы не согласны с размером удержаний вправе оспорить это в суде.

Цитата:
Сообщение от Отличница Посмотреть сообщение
Что я могу сделать на данный момент в сложившейся ситуации?
Ничего. Вы уже все сделали.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2012, 06:29   #13
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ЗЫ как вариант можете позвонить на горячую линию вашего УФССП (телефон есть на сайте) и озвучить там свои проблемы.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе